*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Цитата: GeparD;419700
если не ошибаюсь то процедура следующая: остановили, составили акт о признаках алкогольного осведельствования, который заверили понятые и после этого могут вести на мед осведельствования
или я не прав?

нет, не прав, см. выше.

Цитата: GeparD;419700
с понятым надо указать на статью 51 (вроде так, лже сведетельствование) что ты потом поедешь на боровую и если окажишься трезв привлечешь их за клевету

безосновательно, мягко говоря.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Как я понял автора водитель в этом топе синячил за 12 часов до МО. Вообщем ментовского произвола тут не было
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

2Jock вы задавали вопрос зачем "уходить от справедливой ответственности" , я привел пример того, зачем...(в данном случае справедливое стоит читать тоже в кавычках)

про затяжку времени,я имел ввиду как вариант скажем своего спасения в данной ситуации...

или банально...подскажите...не випивал ни  накануни,ни ваапще,остановлен на посту, провели осведетельствование,признали пьяным...что делать в этой ситуации??
Держите себя в руках и помните, что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно дебил!

Все грамматически ошибки являются авторским стилем изложения материала.. :)

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Так об чем речь, собссно? Если не выпивал, то зачем тянуть время, объясните?! Смысл вижу только один - не поддаваясь на "развод", заставить ИДПС поступить по закону. Но термин "тянуть" тут не подходит. Тянет время тот, кто хочет, чтобы выветрилось.

Вы в терминах определитесь и встанет все на свои места.
В чем вопрос-то?
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

ANGEL

  • **
  • 81
    • Просмотр профиля
Цитата: Jock;419936
Так об чем речь, собссно? Если не выпивал, то зачем тянуть время, объясните?! Смысл вижу только один - не поддаваясь на "развод", заставить ИДПС поступить по закону. Но термин "тянуть" тут не подходит. Тянет время тот, кто хочет, чтобы выветрилось.

Вы в терминах определитесь и встанет все на свои места.
В чем вопрос-то?


вопрос вот : или банально...подскажите...не випивал ни накануни,ни ваапще,остановлен на посту, провели осведетельствование,признали пьяным...что делать в этой ситуации??

кстати меня тоже он волнует , за рулем не пью .... но вот от такого не застрахован ....

Солидарен с ANGEL в вопросе...
Держите себя в руках и помните, что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно дебил!

Все грамматически ошибки являются авторским стилем изложения материала.. :)

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
И чего реально бывают случаи развода, когда водитель не пил ни на накануне, ни перед поездкой и трезв как стекло?
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Вы ж знаете что дураков даже в форме на дорогах достаточно..
Держите себя в руках и помните, что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно дебил!

Все грамматически ошибки являются авторским стилем изложения материала.. :)

Цитата: STAN;420039
И чего реально бывают случаи развода, когда водитель не пил ни на накануне, ни перед поездкой и трезв как стекло?


обычно истории такого формата:
еду я с утра, трезвый как стеклышко, ну вечером только бутылки 3-4 пива выпил, так гаишники развели за пьянку, оборотни в погонах, так их!

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Цитата: STAN;420039
И чего реально бывают случаи развода, когда водитель не пил ни на накануне, ни перед поездкой и трезв как стекло?

бывают.

Цитата: Константин;420047
Вы ж знаете что дураков даже в форме на дорогах достаточно..

не дураков, а негодяев

Цитата: sparcoman;420053
обычно истории такого формата:
еду я с утра, трезвый как стеклышко, ну вечером только бутылки 3-4 пива выпил, так гаишники развели за пьянку, оборотни в погонах, так их!

постоянно такие обращения!
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Цитата: ANGEL;419950
вопрос вот : или банально...подскажите...не випивал ни накануни,ни ваапще,остановлен на посту, провели осведетельствование,признали пьяным...что делать в этой ситуации??

кстати меня тоже он волнует , за рулем не пью .... но вот от такого не застрахован ....


1. От МО не отказываться!
2. Требовать присутствия защитника. Пусть это будет любой человек, на которого вы пока ждете напишете доверенность. Образец могу дать.
3. При угрозе ИДПС составить протокол по 12.26 (отказ от МО) сообщать по 02, в протоколе писать "требую освидетельствования", то же говорить понятым.
4. Проходить МО в присутствии защитника.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

ANGEL

  • **
  • 81
    • Просмотр профиля
Иногда бывает пытаются напугать , типа счас тебя отвезем на МО , там наш доктор напишит что ты пьяный в мясо и походиш пешком. просто я так привык к таким угрозам , что спокойно и без угроз в их адрес говорю - поехали. Обычно отдают документы , но вот сам понимаю что реально могут ведь гады , и потом я кучу времени и бабла потрачу чтоб вернуть свое ву.

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
ANGEL,

Цитировать
Обычно отдают документы , но вот сам понимаю что реально


то есть у тебя такие случаи не единичные? То есть не пил совсем и тебя пытались разводить? Не хамил дяденькам в погонах (типа чо вам от меня надо, выкто такие) сразу как остановили?
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

Monah

  • **
  • 88
    • Просмотр профиля
то есть у тебя такие случаи не единичные? То есть не пил совсем и тебя пытались разводить? Не хамил дяденькам в погонах (типа чо вам от меня надо, выкто такие) сразу как остановили?[/QUOTE]

Останвили на посту в мурино , попросили дыхнуть , дыхнул показывает мне трубку и говорит пил (до этого 2 недели вообще ничего не пил ), Я ему поехали на экспертизу . Приезжаем на экспертизу, дышу врач говорит пьяный , а чуть со стула не упал ( Экспертиза на Светлановском).X-(
Я нестал тянуть продолжения позвонил Своему начальнику, вопрос решился очень быстро , отдал права превезли обратно пожелали счастливого пути.
2 недели не алкоголя , не лекарств .
Кто думает что говорит- Не говорит что думает.

А что за доверенность?защитник потом будет выступать как свидетель?
а если это будет родственник,не будут считать его аинтересованным лицом?
Держите себя в руках и помните, что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых: даже если ты победил - ты все равно дебил!

Все грамматически ошибки являются авторским стилем изложения материала.. :)