*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Цитата: sancho78rus;341830
ну например...
объезжал пробку по разделительной полосе шириной как раз с мою машину. пытались впарить встречку - забрали права, начали писать протокол, ждали когда им предложат денег.
ну не развод ли?

в Мск встречка без разговоров.
У нас просто таких мест очень мало.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Цитата: ViruS;341927
Виктор, мне казалось что я доходчиво дал понять что нарушения которое было заявлено инспектором не было!
Намек на взятку был, завуалированный, но он был!!!
Хотя это конечно можно оценить по разному...Для меня вопрос- Протокол писать будем? это и есть предложение решить вопрос на месте....

Если ты считаешь, что это был развод и намек на взятку,
скажи, а какие действия по наказанию этого инспектора ты предпринял? Ты написал заявление, жалобу или еще что?

Т.е. ситуация простая до безумия.

Водитель или предлагает взятку или НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ в случае, когда его якобы разводят.
Почему? Если так не нравятся разводы, почему ничего не делаете?

а ответ просто.
А НРАВИТСЯ!!  Нравится, что можно херакнуть 120км/ч и, если совсем уже "разведут", отдать 500р и поехать дальше.  Нравится, что можно развернуться через двойную сплошную и, если совсем разведут, то отдать за это 1000р и поехать дальше.
Именно потому что  НРАВИТСЯ -  ничего люди и не делают против якобы разводов...

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341926
причем тут древние ПДД?

назови пункт действующих ПДД, которые можно трактовать по-любому...

(пункт, это пункт, номер у него есть, а не словестное название типа "обгон справа")


Под рукой ПДД нет в Интернете лазать лень, посмотрю определение обгона, тогда скажу. Просто представь, что ты перестоился в правый ряд, опередил, а потом, скажем через 100 метров, перестроился обратно - обгон справа? И тогда сколько километров надо ехать в правом до перестроения в левый, чтобы это не считалось обгоном?
ПС. Сползал в ПДД, пункт 11. "Обгон и встречный разъезд" не прояснил ситуацию Древние ПДД при том, что понятия были чётко прописаны и не допускали разночтений
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 16:53:05 от saa »

Цитата: saa;341930
Под рукой ПДД нет в Интернете лазать лень, посмотрю определение обгона, тогда скажу. Просто представь, что ты перестоился в правый ряд, опередил, а потом, скажем через 100 метров, перестроился обратно - обгон справа? И тогда сколько километров надо ехать в правом до перестроения в левый, чтобы это не считалось обгоном?


Представляю. И отвечаю, легко.

1) перестроиться влево можно только если тебе надо налево или объехать препятствие в твоем ряду, в остальных случаях - продолжить движение справа
2) перестроиться влево надо тогда, когда тебе нужно осуществить левый поворот, разворот или дальнейшее движение в твоем ряду невозможно.

Собственно вопрос.
Фигля ты мечишься между рядами, когда надо в правом ехать? :rollingfl

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Цитата: GreatSerge;341888

 
Гайец НЕ ИМЕЕТ права меня остановить на дороге, если я ничего не нарушил. А как часто останавливают и просят дунуть в трубочку или просто так проверить права ?

Если есть ориентировка или еще что-то, то имеет. А они есть всегда.

Почему меня за 6 лет ни разу не просили подуть в трубочку (тфу*3)? я не знаю что это такое. :party:
Мне ни разу не хамил гаишник, если я не нарушал. Мне всегда желают счастливого пути.

ЗЫ. Я не полковник ГАИ :-D :rollingfl .
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Цитата: pacifier;341928
в Мск встречка без разговоров.
У нас просто таких мест очень мало.


Как это понимать? в МСК и в питере разные законы?

Цитата: pacifier;341934

Почему меня за 6 лет ни разу не просили подуть в трубочку (тфу*3)? я не знаю что это такое. :party:
Мне ни разу не хамил гаишник, если я не нарушал. Мне всегда желают счастливого пути.

ЗЫ. Я не полковник ГАИ :-D :rollingfl .


+1
со мной такая же фигня.

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Цитата: sancho78rus;341936
Как это понимать? в МСК и в питере разные законы?

нет. законы одинаковые.
просто там такие места в изобилии. у нас их нет почти.

зы. кстати, по поводу втречки. если бы гайцы захотели бы обнаглеть, то в 10 вечера можно дергать каждую машину из левого ряда на Московском и писать встречку.
там реверсивное движение. как 2 пальца об асфальт нарисовать встречку. :"
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

sparcoman, ни одна из приведеннвх мной историй не была опровергнута тобой на тему произвола.

Так что вот - 2 хистори в копилку произвола гайцев. Топ именно об этом.

Если крыть не чем, так признавать надо бы :)
Mitsubishi Galant SE

Цитата: pacifier;341942
нет. законы одинаковые.
просто там такие места в изобилии. у нас их нет почти.

так езда по разделительной полосе и выезд на встречку это разные вещи

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341931
Представляю. И отвечаю, легко.

1) перестроиться влево можно только если тебе надо налево или объехать препятствие в твоем ряду, в остальных случаях - продолжить движение справа
2) перестроиться влево надо тогда, когда тебе нужно осуществить левый поворот, разворот или дальнейшее движение в твоем ряду невозможно.

Собственно вопрос.
Фигля ты мечишься между рядами, когда надо в правом ехать? :rollingfl


Умный? Всегда ездите в правом ряду?Пох на припаркованные фуры, на люки... ? Я не мечусь, а если дорога в три полосы могу ехать по средней, но, предположим, во втором и третьем ряду оп#здолы тошнят 40 и мне надо их объехать. К тому же я просчитываю ситуацию и стараюсь не утыкаться в зад поворачивающему направо и пропускающему пешеходов авто, а для этого мне иногда нужен второй ряд
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 17:15:44 от saa »

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Цитата: sancho78rus;341947
так езда по разделительной полосе и выезд на встречку это разные вещи

а где у нас разделительные полосы шириной в авто? честно не помню.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Цитата: pacifier;341950
а где у нас разделительные полосы шириной в авто? честно не помню.


софийская, в конце. если съехать с кольцевой, то там есть поворот налево. вот как раз там.

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Цитата: sancho78rus;341951
софийская, в конце. если съехать с кольцевой, то там есть поворот налево. вот как раз там.


Опередил, тоже хотел этот пример привести...

*

Beavis

  • Аццкий гонщик
  • *****
  • 602
    • Просмотр профиля
    • http://rdalliance.ru
Вот моя ситуация.... точнее рисунок..... я думаю что там все ясно. я выезжал с заправки, проехал под кирпич (которого в темноте не видел, да и развернут от меня был под приличным углом) с кирпичем согласен - штраф -100р :) . ГИБДД хотели приписать встречку, Я говорю... какая мол, встречка?? здесь только кирпич (это не тоже что и встречка =)) ). Он мне долго говорил что это встречка, после этого я позвонил Keeper\'у, он мне также подтвердил что это не встречка....и вообще он хорошо помог, если бы не он - точно без прав был -бы.
Вообще смотрим рисунок.
Найдите мне тут встречку =))) (траектория моего движения показана пунктиром)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 19:28:27 от Beavis »