Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #285 : 14 Мая 2008, 11:08:28 »
Долго выжидал. Теперь и сам выскажусь.

В первую очередь хочу высказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!! Это было красиво, зрелищно и по настоящему азартно! Многие преодолели огромные расстояния и провели тяжелейшую работу, чтобы приехать к нам и показать то, ради чего все и собрались. Я сам терялся за кого болеть, настолько мое чувство уважения к этим парням перекрывало мою территориальную принадлежность! И расстраивался за проигравшего не меньше, чем радовался за победителя. А Минск! Как хотелось посмотреть, что произойдет в заезде этих Ауди! А произошло самое обидное - сход на старте по техническим причинам :(((( Люди из Белоруссии приехали, квалификацию прошли и...... сход на старте!!! В финальных заездах, было ощущение, что двигатели и пилоты просто не выдержат! В глаза участников на старте было даже смотреть страшно! Колоссальная энергетика!
Поздравляю Вас ВСЕХ! Вы - настоящие спортсмены и Мужики!!!


Что касается Новгородских организаторов:

Алексей Харитонов (Матадор) - для меня был и остается эталонным руководителем фестиваля! При такой запредельной моральной нагрузке, он остается всегда выдержанным, доброжелательным и адекватным человеком, готовым придти на помощь и быстро, без истерик, решить любую проблему!!! С таким человеком, всегда, как за каменной стеной! Леша, низкий тебе поклон! Даст Бог, не в последний раз работаем вместе!

Бажутин Валерий Александрович (Директор Авто мира) - очень приятный в общении и по деловому рассудительный человек. Смотрит, запоминает, анализирует все происходящее, НО НИКОГДА НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В ПРОИСХОДЯЩЕЕ, С ПОЗИЦИИ «БОСА»! Редкость, не правда ли?

К населению:

Тот объем работ, который проделали Новгородцы для реализации фестиваля, не поддается описанию. То, что не все смогли все увидеть, конечно, жаль. Но на данном этапе лучше сделать было не возможно. Количество зрителей превзошло все, самые смелые ожидания. (В том числе и в зонах, где их не должно было быть) Но поверьте, организаторам не все равно до этого. Делается все возможное. Просто темпы развития и популярности превышают технические и финансовые возможности. Так было, и я надеюсь, будет всегда! Это означает, что идет развитие! Нужно шевелиться, думать, действовать. Поймите, мы - ПЕРВЫЕ на Северо-Западе России кто пытается вывести эти соревнования на подобный уровень. Конечно, у нас будут ошибки и недочеты. Не ошибаются только те, кто ничего не делает. Поверьте, мы стараемся. Очень. Решения многих проблем со стороны, кажутся простыми. Но, вы, зрители, не знаете очень многих подводных камней, и принимаете это за бездействие или недодуманность.
Если вы заметили, от раза к разу, все меняется. Что-то глобально, что-то постепенно. Но к лучшему! Давайте быть терпимей. Все будет хорошо. Вот увидите!

С уважением ко всем, всегда ваш Бурцев Максим.

*

Duke

  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #286 : 14 Мая 2008, 12:24:59 »
Глазами гостей из г. Ярославля:

Что понравилось:

1. Уровень участников высокий есть на что смотреть, нам до такого далеко еще. Реально из нашего города могли бы участвовать 2 - 3 машины всего чтобы быть на уровне.
2. Трасса хорошая, если потихоньку заасфальтирете ее всю будет наверное одна из лучших в европейской части страны.
3. Много шоу-каров и подобных машин.
4. Удобно сделано, что квалификация в один день, заезды на следующий.
5. Нет вызывающего отвращение пеара Единоросов как частенько бывает (в том числе и у нас тоже).
6. Хорошие ограждения зрительской зоны.

Что не понравилось:
1. Ведущий рассказывать об участниках должен до того как они прогрели резину а не после т.к. она как бы остывает.
2. В плане безопасности существенный косяк что зрителей от машин не отделет какое либо ограждение из покрышек, отбойников или чего-то еще.
3. Места для зрителей мало.
4. Примерно начиная от половины трассы и до финиша ведущего не слышно, изображения на экране не видно.
5. Приличная пробка на въезде.
6. С бухим быдлом надо бы что-то делать, все время раздражали отвратительные жирные тетки с выбитыми зубами и "ширкарные мужчины в дорогих спортивных костюмах" несущие всякий бред, а ближе к концу с трудом стоящие на ногах. Повышение цены вопрос не решит т.к. полезут через заборы и леса забесплатно - знаем по опыту наших мероприятий.

По поводу шашлыков, туалетов и т.п. писать ничего не буду т.к. мы ехали на дрэг, а не жрать шашлык и бухать, еды взяли с собой скока надо, а поскольку пивом и бухлом не злоупотребляли с туалетами тоже проблем не возникло.

Трехполосная организация движения на трассе тоже сильно раздражала как по пути туда так и обратно. С гайцами особых проблем не возникало хотя нарушали много, особенно в пробке на обратном пути.

Подробный отчет и фото у нас на сайте: http://www.yarteam.ru/viewtopic.php?t=1312&postdays=0&postorder=asc&start=20
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 12:27:35 от Duke »

*

Spy

  • *
  • 27
    • Просмотр профиля
Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #287 : 14 Мая 2008, 13:07:46 »
Здравствуйте, Уважаемые!
Спасибо организаторам за мероприятие, проведённое на высшем уровне, не побоюсь этого слова. Ни беготни, ни толчеи, все на своих местах, порядок заездов и классов можно было предугадать, было время посмотреть как ездят остальные, СПАСИБО!
Из минусов, это отсутствие малюсенького экранчика для контроля времени заездов, в закрытом парке ведущего практически не было слышно, по крайней мере с нашего, 64 места. Закрытый парк должен быть закрытым, в прямом смысла слова, ну или поток людей должен быть уменьшен путём увеличения стоимости билетов для пропуска в него.
В остальном только плюсы! Отдельно, Огромное спасибо Ксюше и Найту (чувак, я тебя никогда не забуду!!!) от моей крошечной команды!
Проехав 4000 км (Мы заезжали ещё и в Ярославль) нас не оштрафовал ни один ГАЙ. Кроме порваной камеры в заднем колесе моей старушенции, более никаких негативных моментов не возникло.
Мы к Вам ещё с удовольствием приедем))) УРА!!!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 13:52:13 от Spy »
Н2О девиз не наш,
Наш - С2Н5ОН !!))

Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #288 : 14 Мая 2008, 14:16:21 »
АМИНЬ )))
ZOLTON RACING TEAM

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #289 : 14 Мая 2008, 14:27:16 »
Цитата: OM;451293
Фигасс.... Береста 7800 за 2чел, 2-хместный номер, 2 суток.
Ток Береста и Садко разные вещи  ...гм совсем офигели.

Олег, ты это к чему? Мне Береста понравилась. 3900 в сутки 2х местный номер. Завтраки реально хорошие, сауна с бассейном. Номер каждый день убирают и полотенца меняют. Душ с нормальный со всеми принадлежностями одноразовыми.
Думаю, что в сл. раз поеду туда же.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #290 : 14 Мая 2008, 15:55:16 »
Цитата: pacifier;451389
Олег, ты это к чему? Мне Береста понравилась. 3900 в сутки 2х местный номер. Завтраки реально хорошие, сауна с бассейном. Номер каждый день убирают и полотенца меняют. Душ с нормальный со всеми принадлежностями одноразовыми.
Думаю, что в сл. раз поеду туда же.

Дык и я о том-же. Береста хорошая 4-ка по любым меркам, Садко Карельская общага, ценник заломили больше чем за Бересту.
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

*

Joseph

  • *****
  • 940
    • Просмотр профиля
Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #291 : 14 Мая 2008, 16:48:20 »
нефига понаписали

предлагаю всех недовольных в следующий раз не пускать на мероприятие, нам больше места будет =)

мне лично в целом все понравилось, а мелкие косяки со временем думаю будут исправлены
"Гиви, а что бы ти первым сделал, если бы купил машину времени?
- ЗАТОНИРОВАЛ!!!"

"Шум Тверской ласкает мои уши, а бродяга одевается всё лучше и лучше" (с)

Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #292 : 14 Мая 2008, 22:29:47 »
Цитата: unknownuser;451297
не знаю как сейчас было, но возможно имеет смысл, что бы каждая команда привозила с собой рации на своих участников? одна рация главному механику или главному организатору в команде, вторая рация гощику/участнику. механик будет при необходимости связываться с гонщиком и сообщать ему результат заезда, который он будет получать с экрана(хотя бы телевизора) в закрытом парке(когда машина вышла на старт и понеслась к финишу - механики, как я предполагаю "свободны", что бы подойти к экрану с информацией. каждый такой механик будет иметь связь с организатором гонки, что бы сообщать о неполадках, задержках, помощи и других вопросах. на каждый класс будет выделен свой организатор. сами организаторы будут иметь связь только со своими. щас схемку накатаю...


В принципе мы так и делали на квале.
З.Ы. КМК проще и нагляднее будет действительно ввести онлайн публикацию, как я описыва парой страниц выше. Ибо видна вся статистика вообще, а не только одной машины, что раскрывает перед участинками дальнейшую картину.

Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #293 : 15 Мая 2008, 03:03:44 »
Отчет, впечатления, фотографии:

http://masha-blade.livejournal.com/44156.html#cutid1

*

T-4

  • *****
  • 839
    • Просмотр профиля
    • http://alexeyt-4.photofile.ru/
Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #294 : 15 Мая 2008, 08:58:41 »
Цитата: Masha_Blade;451727
Отчет, впечатления, фотографии:
 
http://masha-blade.livejournal.com/44156.html#cutid1

отличный отчёт!!! Только спутать "корвет" и "вайпер" это как то... :doh:  особенно для профессионала...:-D :-D :-D
 
:peace:

Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #295 : 15 Мая 2008, 09:59:10 »
http://rutube.ru/tracks/691545.html?v=c711294e328cfef3584bbb5a6f9504a4
Полный видео отчет. 30 минут. Квалификационные и финальные заезды, интервью участников.

*

Duke

  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #296 : 15 Мая 2008, 11:28:39 »
Кстати если не секрет, аэродром у вас находиться в частных руках или это государственная собственность?

Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #297 : 15 Мая 2008, 11:35:06 »
Цитата: Duke;451808
Кстати если не секрет, аэродром у вас находиться в частных руках или это государственная собственность?


Он в состоянии банкротства, дела ведут арбитражные управляющие, собственность пока государственная.

Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #298 : 15 Мая 2008, 12:09:31 »
Цитата: Алексей Т-4;451752
отличный отчёт!!! Только спутать "корвет" и "вайпер" это как то... :doh:  особенно для профессионала...:-D :-D :-D
 
:peace:


Ответила в ЖЖ ;)

*

Duke

  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
Re: НордRace-Весна 2008. Отчеты. Впечатления.
« Ответ #299 : 15 Мая 2008, 12:13:28 »
Цитировать
Он в состоянии банкротства, дела ведут арбитражные управляющие, собственность пока государственная.

Не боитесь вкладываться в ремонт полосы? Вдруг он потом окажется в частных руках? Местная администрация вам безвозмездно дает пользоваться полосой или платите некую аренду в зависимости от кол-ва дней на которые задействована полоса?

У нас все весьма плачевно в этом плане - аэропорт в частных руках, аренда каждый год растет, ремонтировать полосу которая принадлежит третьим лицам никто не возьмется а состояние ее неважное и гонятся можно только на 350 метров а не на 400. В городе перекрывать дорогу местные власти не дают...