*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #15 : 02 Июля 2008, 12:23:06 »
Ну да, мне тоже соседка снизу читали нотации на тему кто по приезду во двор двигатель надо сразу глушить. А как это сделать если турботаймер говорит а вот хрен - 2 минуты и не волнует. пришлось почитать лекциб о том что прогрев утром соседской лохматой "классики" под ее окнами наносит больше время экологии чем эклипс с нормами Евро2.

Я не совесть и "не такой правильный". тут и ни до кого не доипаться не пытаюсь - просто реально тупые вопросы "а что будет если я повторно нарушу закон". Да - повторно получишь протокол. Или ты не видишь тут никакой логики?

Если есть что сказать по делу, то напиши в личку или позвони. Телефон могу дать
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

gli-ok

  • ***
  • 142
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #16 : 02 Июля 2008, 12:46:38 »
Цитата: sancho78rus;466620
у меня жене недавно за это протокол выписали.
мент сказал, что кто-то из дома написал заяву что типа газон портят.
ну вот объясните мне, нахрена между домом и проезжей частью газон? по-моему учитывая количество машин в городе полезнее будет его закатать под стоянку.


+1 и грязи с пылью в разы меньше будет!

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #17 : 02 Июля 2008, 12:47:00 »
По поводу газона - по градостраительному кодексу по пириметру дома должна окружать зеленая полоса не менее 1-го метра в ширину и не более 3-х метров...
По поводу моторов - знака нет ПНХ ;)
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #18 : 02 Июля 2008, 13:21:22 »
А вы знаете, что по СНиПу, на один подъезд жилого дома должно быть... 2(!!) парковочных места. И этот СНиП никто не отменял! Вот вам и корень проблемы.
Полоса зелени должна быть по тому же принципу, есть ГОСТы, СанПиНы, СНиПы, так что кричать бесполезно.
Закон есть закон. Он может быть несправдлив, но он таков. И если жильцы жалуются, то зачастую они имеют право.
У меня коллега из Костромы рассказывал, что у них пешеходов пропускают везде, как только тот ступит на дорогу. А знаете, как приучили? Вслед машинам летали бутылки. Зато теперь все вежливые.
Это я к тому, что с соседями ссорится не стоит. Даже если докажете, что они неправы, то нервов потеряете очень много, а в следующий раз у него будет алиби :(
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #19 : 02 Июля 2008, 13:39:22 »
Цитата: Jock;466710
А вы знаете, что по СНиПу, на один подъезд жилого дома должно быть... 2(!!) парковочных места. И этот СНиП никто не отменял! Вот вам и корень проблемы.


факт, ибо СНиП этот 83го года насколько я помню.

Кстати, а участковый же по идее должен при составлении протокола ссылаться не на "я вижу что машина стоит не на асфальте", а на план дворой территории с размерами, заверенный печатью. А то с нашей современной действительностью и состоянием многих дворов там уже и не газон что по жизни, что по бумаге.

Re: Газоны, тротуары
« Ответ #20 : 02 Июля 2008, 14:12:30 »
Нет газоны нужны, это красиво и травка там... прикольно :)

Просто надо индивидуально подходить к каждому двору, чтобы все в комплексе и не нарушало общей концепции. Типа всего понемногу. А если закатать все газоны асфальтом, то это перебор. Деревья и цветы это же круто. Вон у меня с деревьев воробьи летают на лоджию и кормушку им каждое лето выставляю. Весь день суки чирикают :)

to Stan: Блин, я те говорю, не знал я даже этого, что если я заеду повторно на газон, то тот же мент может мне второй протокол накатать на месте. Все, спасибо, что объяснил. А логика, она есть везде, где казалось бы на первый взгляд ее нет совсем. Вот цепануло то тебя, блин. У меня тоже такое бывает. Но то, что для тебя очевидно, для меня открытие.
only human

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #21 : 02 Июля 2008, 14:19:24 »
То что открытие право странно. Ну бывает. Не тому парню в автоинтернете приклеели ник "зануда" ;)))))
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

TIM

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #22 : 02 Июля 2008, 14:32:45 »
[OFF]Поддерживаю  !!  Demon.Spb

СПАРТА С ТОБОЙ !!!!

                             P/S
 Оличный газон-ЗАОСВАЛЬТИРОВАННЫЙ ГАЗОН.[/OFF]
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 16:57:30 от sp »
Оператор LADA RAZVALUSHEN

Re: Газоны, тротуары
« Ответ #23 : 02 Июля 2008, 14:50:17 »
[OFF]TIM погодь, мы щас разделимся на два лагеря и будет битва на почве газонов :)[/OFF]
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 16:57:24 от sp »
only human

*

TIM

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #24 : 02 Июля 2008, 16:08:43 »
[OFF]О.К !! Demon.Spb

ПЛЕННЫХ БРАТЬ НЕ БУДЕМ !!:-D[/OFF]
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 16:57:16 от sp »
Оператор LADA RAZVALUSHEN