Цитата: Mixxx;381921
к твоему сведению, я сначала узнал в страховой что если я приеду с независимой оценкой, они сказали что все равно для контроля отправят меня к своим оценщикам в этот геркон, так что не сильно зависит в каком порядке я стал оценщиков объезжать...


потом про суммы отпишись... интересно

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: nosugar;381935
потом про суммы отпишись... интересно


да уж, самому интересно!:)

короче выше оставленный тел Сергея, позвонил ему сегодня он согласился приехать отфоткать, и если меня оценка этих деятелей не устроит, он сделает повторный независимый отчет.

так что сегодня все таки отдаю в ремонт!...

на самом деле незнаю чем они руководствуются когда считают ремонт, но я заезжал в ремонтный отдел той же фирмы что и считают, мне сказали ориентировочная стоимость работ 35к без материалов, а то и больше + материалы и запчасти, запчасти как я понял считать будут с большим износом 80% из за года, но это ладно, они не так дорого мне достались, ремонт без материалов мне выходит порядка 32-34к, но я крашу всю машину:)
так что надеюсь на адекватную сумму...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 22:53:39 от Mixxx »
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

*

XEOn8

  • ****
  • 280
    • Просмотр профиля
Цитировать
я крашу всю машину:)

Цитировать
ремонт без материалов мне выходит порядка 32-34к

Что-то как-то нереалистично.. умножай сумму на 2 минимум..
Изготовление сайтов. тел. +7-960-238-59-44
Каждому своё. Каждому. Своё.
Лучше никак, чем как нибудь. Лучше ничего не говорить, чем сказать хоть что-то.

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: XEOn8;381999
Что-то как-то нереалистично.. умножай сумму на 2 минимум..


ценник оговорен, больше не дам!...
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

в тему

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: Jeka777;382142
в тему


жжот :-D :rollingfl
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

Они считают определенным образом. Когда у меня была разбита машина 9 и мне насчитали !!!52 тык, то я посмотрел бумажки с выкладками. Например цены на покраску нереально низкие, за такие деньги только в Литву (привет Keeper ) гнать можно. А вот зато всякую мелочевку, типа снять патрубок, прикрутить болтик - считают отдельно, по нормо часам. Из-за них кажется и набегает сумма, потому что покраска мне вышла дороже на 5 тык, хотя красил относительно бюджетно, а вот кузовня + сборка/разборка - дешевле на 10 к. Для таза это существенная сумма. Причем кузовню то как раз делали профессионально вполне.
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

*

RadaR

  • ***
  • 106
    • Просмотр профиля
Считается всё крайне элементарно. Берется стоимость нормо-часа как единицы времени, чем старше машина, тем ниже будет эта цифра.
В среднем на 10-12 летнюю иномарку будет 600-700 рублей(в лучшем случае).
Далее запчасти: существует такое понятие как износ, формулу приводить долго и бессмысленно, скажу что на ту же 10-12 летнюю машину он будет 79%,т.е. максимальный(больше 79% износа быть не может).
На расходники для окраски и работы никакого износа быть не может.
Нормативы беруться из справочников: для русских авто - НАМИ-Сервис, для иномарок сейчас стандартом дэ-факто стала система Audatex.

Теперь насчет "нереально низких цен" - то какую сумму посчитает оценщик зависит сильно дофига от чего. От того как вы себя ведете, от того выспался ли оценщик, от того симпатичен ему ваш авто или нет, от расположения звезд на небе ну и т.д. И совсем не обязательно от того дали ли вы ему денег или нет.
Вот еще полезный и познавательный факт: оценщика невозможно призвать к суду как ответчика, оценка является работой с больш0й долей субъективизма. Так что грозить судами оценщикам бесполезно и является пустой тратой нервов.
А в самом распростаненном ОСАГОшном случае, когда вас страх. компания где застрахован виновник отправляет оцениваться по своему направлению и платит за это, то вам имеют полное право не показывать калькуляцию и назвать сумму только в страховой компании.

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: RadaR;385387

Вот еще полезный и познавательный факт: оценщика невозможно призвать к суду как ответчика, оценка является работой с больш0й долей субъективизма. Так что грозить судами оценщикам бесполезно и является пустой тратой нервов.


Насколько я уже понял, борьба с одними оценщиками, это обратиться к другим оценщикам!...
Кстати эти сцуки с Геркона до сих пор не посчитали, неделю динамили, а в последнии 2 дня сам ептить технический директор динамил, я их конкретно достал по тел, в итоге сказали в понед вечером мона отчет забрать.
Только вот забыли они что ли что заказчик отчета не я?! или с горяча сказали что забрать можно.
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

*

RadaR

  • ***
  • 106
    • Просмотр профиля
Цитата: Mixxx;385407
Насколько я уже понял, борьба с одними оценщиками, это обратиться к другим оценщикам!...


Верно. Только потом быть готовым к суду, в котором будут сравнивать два отчета и две суммы.

п.с. некоторые страховые не против, если клиент сам забирает отчет из оценочной фирмы и везёт в ск, некоторые против...

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Ура форумчане!
Можете меня поздравить!
Насчитали мне без малого 46к, выплятят говорят через 2 недели, в эту сумму я укладываюсь, что меня без условно радует:-D :-D :-D
Поговорил с оценщиком Сергеем, он сказал можно конечно еще позаморачиваться с этим, оценить еще раз, и добить 15к сверху, но это такой гемор и только через суд, поэтому решил остановитьься на этом.
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

поздравлямба

*

Violet

  • Senior Member
  • ****
  • 347
    • Просмотр профиля
Истина восторжествовала!
Будущее приобретается в настоящем (с) Сэмюэль Джонсон

Чтобы не создавать новую тему ап.

Если оценщики задерживают оценку, на них можно как-то повлиять, кроме нудных звонков им в офис?
Если оценка от страховой насчитает мало денег, то как думаете, лучше взять то, что насчитали и патом подавать в суд на виновного в дтп, для получения суммы которой не хватило на ремонт. Или делать оценку еще одну, не от страховой и идти в суд уже с 2мя оценками и судится со страховой?

На оценщика повлиять!? [нервно точит топор]
Вообще надо договор смотреть. кто кому оказывает услугу, сроки и так далее, если вы не являетесь стороной договора - то нельзя! Если являетесь - то "Закон о защите прав потребителей"  вам в руки, желательно с комментариями - там доступным языком написано.
Статья 15(кажется) ГК РФ - предусматривает возможность подать в суд на виновника ДТП (если не хватит денег на ремонт) - т.к. ущерб должен быть возмещен в полном объеме!
Бодаться с оценщиком - дело неблагодарное, т.к. профессия у него такая, что он сумеет обосновать любую цифру и найдет кучу документов в ее подтверждение!
Делать еще одну оценку - ну если есть лишние деньги/время - делайте.

ГЫ я сам оценщик правда не по машинам.
Насступаю на ухо, профессионально, дорого. :-D