Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #60 : 04 Января 2008, 13:33:15 »
Вот ответ знакомой по этой теме (общая хар-ка страховых)

Все изложенное далее не является рекламой, а также руководством к действию, а всего лишь отражает мой субъективный взгляд на вещи.

ПРОГРЕСС-НЕВА (группа РЕНЕССАНС)
Насколько я знаю, платила и платит до сих пор, даже в составе Ренессанса. Были трудности, связанные с переходным периодом, но вроде как сейчас все наладилось. Во всяком случае, ПН выплатила мне без проблем возмещение за разбитую в тоталь машину, и платит третий год подряд нескольким моим знакомцам без каких-либо заморочек.

ИНГОССТРАХ
КАСКО дорогое, но компания платит. Тоже были трудности переходного периодав прошлом году, и даже сейчас могут быть незначительные задержки выплат, однако, очень хорошо оценивают ущерб, в отличие от многих других представителей страхового рынка. Мне платили.

НАСТА
Репутация, сразу скажу, не очень. Но: за угнанный РХ300 мне выплатили с пятидневной задержкой всю сумму за вычетом амортизации без каких-либо проблем.

РУССКИЙ МИР
Дорого на машины с пробегом. В отличие от ПН не собирает документы самостоятельно, все делает клиент. Платит, если правильно выбрать условия расчета суммы ущерба: не по экспертизе, не по калькуляции страховщика, а на основании счетов СТО Страхователя.

РЕСО-Гарантия
Цены средние, серьезные требования по противоугонным системам, платит более или менее. Скорее да, чем нет.

Многие считают, что неплохие компании Альфа-Страхование, Росно... Не знаю, часто встречала разочарованных - "помогите отсудить..."
ЮГОРИЯ, РОССГОССТРАХ, АВАНГАРД-ГАРАНТ, МАКС - я бы не стала.

Самый главный совет:
прочитайте полис и правила страхования понравившихся компаний ДО (!!!!) подписания.
Lexus Club Petersburg lexclub.ru

*

Eeek

  • **
  • 52
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #61 : 09 Января 2008, 09:16:53 »
Долго думал и всё же решил написать про свою компанию, возможно будет похоже на рекламу, но честно пишу только ради просвящения пользователей сайта.
Компания American International Group. По рейтингу среди страховых компаний всего мира занимае первое место, и 18-е среди крупнейших мировых корпораций.
Более подробно если кому будет интресно в личку.
По КАСКО: Сразу скажу про минус, в среднем страховка у нас подороже(
Зато есть ряд преимуществ:
выплата при угоне БЕЗ амортизации,
справка только с места ДТП,
максимум звуковая сигналка на машины дороже 30тыс.
ну а также самый высокий рейтинг надежности среди страховых всего мира и России.

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #62 : 09 Января 2008, 11:38:04 »
Цитата: Eeek;400150
Долго думал и всё же решил написать про свою компанию, возможно будет похоже на рекламу, но честно пишу только ради просвящения пользователей сайта.
Компания American International Group. По рейтингу среди страховых компаний всего мира занимае первое место, и 18-е среди крупнейших мировых корпораций.
Более подробно если кому будет интресно в личку.
По КАСКО: Сразу скажу про минус, в среднем страховка у нас подороже(
Зато есть ряд преимуществ:
выплата при угоне БЕЗ амортизации,
справка только с места ДТП,
максимум звуковая сигналка на машины дороже 30тыс.
ну а также самый высокий рейтинг надежности среди страховых всего мира и России.

как производится расчет выплат по ущербу на машины возрастом 3-7 лет?
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Eeek

  • **
  • 52
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #63 : 09 Января 2008, 11:57:03 »
Цитата: pacifier;400211
как производится расчет выплат по ущербу на машины возрастом 3-7 лет?

Определяется на основании протокола независимого эксперта Апекса. либо ремонт на дилере, либо выплата

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #64 : 09 Января 2008, 12:39:29 »
Цитата: Eeek;400229
Определяется на основании протокола независимого эксперта Апекса. либо ремонт на дилере, либо выплата

т.е. на авто 5ти лет отроду реально оплата ремонта на дилере, а не на "придворном" сервисе? это влияет на стоимость страховки?
каким образом соотносится стоимость выплаты на руки с инвойсом от дилеров?
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Eeek

  • **
  • 52
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #65 : 09 Января 2008, 12:50:10 »
нет, на дилере если только машина на гарантии. Если нет, то на отобранных нами сервисах. Стоимость на руки расчитывается по среднерыночным ценам, на дилера не хватит(((

*

Eeek

  • **
  • 52
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #66 : 11 Января 2008, 10:12:02 »
Вчера знакомился с правилами страхования у Ингосстраха. Очень удивила одна фраза из пункта в котором прописаны бумажки которые должен принести. после перечисления пяти пунктов идет пункт шестой:
6. другие дополнительные документы, необходимые Страховщику для решения вопроса
о выплате страхового возмещения.
Это ж такое можно придумать, только чтоб не платить...

Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #67 : 17 Января 2008, 14:57:04 »
не сочтите за рекламу. У меня девушка в Арбате работает. Если есть интерес- в личку. Думаю можно будет ченьть со скидочкой замутить.

*

Violet

  • Senior Member
  • ****
  • 347
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #68 : 19 Января 2008, 21:43:58 »
Цитата: FEARLESS;398784

ПРОГРЕСС-НЕВА (группа РЕНЕССАНС)
Насколько я знаю, платила и платит до сих пор, даже в составе Ренессанса. Были трудности, связанные с переходным периодом, но вроде как сейчас все наладилось. Во всяком случае, ПН выплатила мне без проблем возмещение за разбитую в тоталь машину, и платит третий год подряд нескольким моим знакомцам без каких-либо заморочек.


На днях Москвой было уволено все руководство Питерской Прогресс-Невы....

Цитата: FEARLESS;398784


РУССКИЙ МИР
Дорого на машины с пробегом. В отличие от ПН не собирает документы самостоятельно, все делает клиент. Платит, если правильно выбрать условия расчета суммы ущерба: не по экспертизе, не по калькуляции страховщика, а на основании счетов СТО Страхователя.


Отнюдь. Русский мир тоже может сам собирать справки, в том случае, когда у вас оформлено VIP-КАСКО

Цитата: FEARLESS;398784

Самый главный совет:
прочитайте полис и правила страхования понравившихся компаний ДО (!!!!) подписания.


ДА!ДА!ДА!
Будущее приобретается в настоящем (с) Сэмюэль Джонсон

*

Lelishna

  • Sheitan
  • *****
  • 2257
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #69 : 16 Февраля 2008, 13:28:59 »
в вск не страхуйтесь. на днях отказали в выплате придравшись что не обратились к ним в течение 3 дней. а как обратиться если справка в ментовке делалась 2 недели?!
Опыт отнюдь не мешает повторить прежнюю глупость, но он мешает получить от неё прежнее удовольствие...

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #70 : 16 Февраля 2008, 17:31:57 »
Цитата: Lelishna;415776
в вск не страхуйтесь. на днях отказали в выплате придравшись что не обратились к ним в течение 3 дней. а как обратиться если справка в ментовке делалась 2 недели?!


Звонок и приезд в офис. пишешь заяву и едешь собирать документы.
вообще обычно звонка хватает, чтобы делу номер уже присвоили.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Re: Посоветуйте страховую для КАСКО
« Ответ #71 : 11 Июня 2008, 10:35:02 »
Исходя из своего опыта работы могу посоветовать хорошие СК: Альфа (но оч дорого получается для молодых водителей без стажа), УралСиб, Росгоссрах, Ингосстрах, Ренессанс, Ресо, Русский Мир. Но у каждой есть свои ньансы, я имею ввиду правила и условия страхования, поэтому обязательно, перед тем как поставить свою подпись, нужно с этим ознакомится. Кстати, если кому нужна помощь в выборе страховой компании и подсчет суммы КАСКО по разным СК, а также оформление полиса - обращайтесь. Страховой брокер.