*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

нисмишно ниразу >_<

мда лексикон небольшой...хотя куда им больше то

+1 не разу не смешно......  :(
зы: для справке, чтоб в евросоюзе полицейского взяли на работу, помимо всего остального он должен владеть 3-мя ин. яз.

зы2:  мит виз ё валантёр, я думаю эта фраза заменяет все остальные....
Тёмно-синий четырёх дверный маздо-овощ на автомате
НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ !
:-)                      :-)
Я Вас любил...Мотор в сто лошадиных сил...

русский бы выучили сначала. Ну так, для разнообразия. Чтобы "звОнит", "дОговор" и "волнительно" не говорили хотя бы.

*

daDA

  • **
  • 83
    • Просмотр профиля
Цитировать
для справке, чтоб в евросоюзе полицейского взяли на работу, помимо всего остального он должен владеть 3-мя ин. яз.

О, пля, начинается... Там и трава зеленее, и воздух чище...
А 3-мя иностранными - любыми, да? Вот в Финке захочу устроиться полицейским... а знаю албанский, и четыре диалекта африкнских каких-нибудь - я ваще получается аж 5 языков знаю иностранных...

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Цитировать
русский бы выучили сначала. Ну так, для разнообразия. Чтобы "звОнит", "дОговор" и "волнительно" не говорили хотя бы.


ВозбУждено!!!!
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


[OFF]
Цитата: sparcoman;455754
русский бы выучили сначала. Ну так, для разнообразия. Чтобы "звОнит", "дОговор" и "волнительно" не говорили хотя бы.


см. соседний топ ;)
самому бы учебник за 9й класс не мешало бы периодически открывать ;-) [/OFF]
Тёмно-синий четырёх дверный маздо-овощ на автомате
НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ !
:-)                      :-)
Я Вас любил...Мотор в сто лошадиных сил...

Уважаемые, а кто вам сказал, что всё в жизни должно быть смешно? Хотите смеха, идите в цирк или к  Петросяну.  
Суть в том, что в нашей стране даже грамотный разговорник для сотрудников милиции сделать не могут. Вы только посмотрите на перевод английских слов на русский манер, чего только стоят "Нехт то  зе лифт" или "Зе бас  фор ё трансфер ту  аиропорт из  СИТУЙТЕД он  Хамовнический Вал". Этот разговорник является верхом неразумности хотя бы потому, что произнося фразу "по-английски" (явно неправильно), они банально не смогут понять ответ. Ну на хрена им этот папирус? А вот отправили бы работников центральных районов на  госкурсы, на пару месяцев, так и толку явно было бы больше.  
ЗЫ. Касательно Финки...Было очень приятно пообщаться с местным полицмейстером на нормальном английском. Местный офицер даже с удовольствием рассказал, какие достопримечательности можно посмотреть вблизи  Тампере.

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Кстати, при ДК Милиции им. Дзержинского - раньше были курсы английского.

Кто хочет - он и без служебных разговорников выучит.

Кто не хочет - служебные разговорники не помогут.
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


муть. интересно было бы посмотреть на милиционера в стараниях задающего вопрос на англ. яз (из разговорника), а потом еще более интересно смотреть как он в стараниях будет пытаться понять ответ туземца. Думаю никто разгворником так и не воспользовался.... а задача была поставлена