Голосование

Шипы или ну их нафиг!!!!

0 (0%)

Проголосовало пользователей: 98

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #45 : 06 Ноября 2007, 22:05:41 »
Цитата: BOBAH-S4;373448
стен все правильно абъяснил. нешип на льду- вата. стираецца - вата. шип стабильней, но тут каму как. в городе шип ненужен, да и в большинстве случаев тоже.


Про лед и шип я пока сам не проверю на озерах буду сомневаться, мне много людей часто ездящие по льду на быстрых машинах, советовали брать липучку.

А стриецца ЛЮБАЯ резина, я не понимаю зачем об этом говорить ??

*

sebr

  • ***
  • 188
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #46 : 06 Ноября 2007, 23:15:50 »
Имхо только шип! Некоторые пояснения. Сам постоянно использую шиповку и на зубиле и на митсубиси, однако же в прошлый новый год ездили с приятелем из Питера в Прагу и обратно, и поэтому вынуждены были прикупить липучую Нокиа поскольку таковы европейские правила. Машинка была-Мондео на автомате. Не смотря на то, что зима(как все помнят) была больше похожа на осень(особенно в Европе), и казалось бы, нешиповка должна была показать себя во всей красе-впечатления просто ужасные!!! Вообще липучки, я бы сравнил с демисезонным пальто-зимой холодно, летом жарко! По большей части тогда шёл дождь, как на воде так и на относительно сухом асфальте, колёса держали отвратительно! Периодически встречались и участки с тонкой коркой льда-тут машина вообще управлялась на грани фола! Допускаю что эта резина возможно сносно держит, на только что выпавшем, слегка укатанном снегу, но это настолько "узкая специализация", что рассматривать нешиповку всерьёз(особенно в наших широтах) считаю невозможным! И при всём при этом, она ещё и стоит почему-то дохрена!

*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #47 : 07 Ноября 2007, 02:42:03 »
Цитата: Fred_SPb;324914

  шипы расслабляют...
 

поставь летнюю.
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

*

MIKE !

  • ****
  • 398
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #48 : 07 Ноября 2007, 03:11:56 »
Шипы рулят,особенно на всяких колхозных трассах..Ну а сотрутся,можно новые купить и голову не (ее) ;-)

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #49 : 07 Ноября 2007, 09:31:12 »
Меня всегда умиляют люди которые говорят что "липучка" при торможении на скользких покрытиях (типа льда) всего на несколько %% хуже. Это проценты как раз таки могут оказаться недостающими метрами чтобы не влепиться в другое авто или пешехода.

Согласен насчет "липучки" и всесезонки с sebr. Плавали знаем. Это все не для нашего климата - сегодня асфальт, завтра снег или лед. Насчет езды по льду на липушки ну это вообще бугагага. Спросите на чем ездят спарцмены по льду и по городу на своих авто, включая субы, эвы, ниссаны ГТР и прочее.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #50 : 07 Ноября 2007, 09:56:18 »
Цитата: STAN;373578
Меня всегда умиляют люди которые говорят что "липучка" при торможении на скользких покрытиях (типа льда) всего на несколько %% хуже. Это проценты как раз таки могут оказаться недостающими метрами чтобы не влепиться в другое авто или пешехода.

Согласен насчет "липучки" и всесезонки с sebr. Плавали знаем. Это все не для нашего климата - сегодня асфальт, завтра снег или лед. Насчет езды по льду на липушки ну это вообще бугагага. Спросите на чем ездят спарцмены по льду и по городу на своих авто, включая субы, эвы, ниссаны ГТР и прочее.


Несомнено для льда гвозди самое то, а маленькие железячки цокающие по асфальту с выступанием 1 мм меня умиляют, но сам ездил прошлую зиму на Мишлен Х айс норт, но скажу точно что те миллиметры на асфальте (где в основном я передвигаюсь) дают именно липучки а не шипы (пока).

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #51 : 07 Ноября 2007, 10:08:38 »
Если ездить только в центре города, забыть что бывают накаты льда перед светофорами и так далее, как некоторые на убитых старых авто делают (нет бабла), то можно и на летней резине зимой ездить в принципе.

Хочешь устроим соревнование по длине тормозного пути со 100 кмч? На асфальте :) На хорошей шиповке и липучке?
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #52 : 07 Ноября 2007, 11:12:35 »
Цитата: STAN;373600
Если ездить только в центре города, забыть что бывают накаты льда перед светофорами и так далее, как некоторые на убитых старых авто делают (нет бабла), то можно и на летней резине зимой ездить в принципе.

Хочешь устроим соревнование по длине тормозного пути со 100 кмч? На асфальте :) На хорошей шиповке и липучке?


Как говорил один мой знакомый, мне пох на чем ездить...я на любой резине могу в любое время года :)

Я за тест !! Но мы в не равынх условиях, тормоза, машины :)

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #53 : 07 Ноября 2007, 11:19:21 »
И еще тихая она шо пипец......тише летней в разы !!
Молчу уже о шипах :)
Но повторюсь, решающий фактор был размер, а если бы не он то взял бы скорее всего шипы :(

*

aglad

  • ****
  • 316
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #54 : 07 Ноября 2007, 13:41:27 »
у мну спереди хакка RSI уже
а сзаду пока что не менял тама летние лысняки разные сменяют друг друга

вижу лед -еду40 )

но это пока снега не выпадет нормально, чтобы шипы на попу поставить
Я просто делаю то что мне нравится

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #55 : 07 Ноября 2007, 14:53:21 »
[OFF]голодранец! :) Нет уж чтобы сразу переобуться целиком[/OFF]
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

aglad

  • ****
  • 316
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #56 : 07 Ноября 2007, 15:28:00 »
[OFF]жалко бедному студенту сжечь ещё 10тр )) айайай[/OFF]
Я просто делаю то что мне нравится

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #57 : 07 Ноября 2007, 16:45:04 »
[OFF]Вот щас снега навалит и будет все в шоколаде :) Очереди в шинке расписаны на дни вперед, некоторые уже работают круглосуточно[/OFF]
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #58 : 08 Ноября 2007, 01:24:31 »
вот меня прикалывают люди которые ставят разную резину по осям...
липучка- ваще бредовый термин.чем она липнет? не порите ерунды. нешиповка в теории может быть более мягкой на морозе что дает свои плюсы. на льду(озере) бес шипов делать нефиг в остальных случаях все зависит от стиля и умения управлять авто и опыта, такшто выбирать вам. ламмирам советую шипы и получше. сам ежжу на нешипофке пирелли сноуспорт мне нра. и дароги не грызу! хатя плачу налоги! ы.

*

BoZ

  • ***
  • 241
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #59 : 08 Ноября 2007, 01:28:49 »
Цитата: _Stealth_;373626
Но повторюсь, решающий фактор был размер, а если бы не он то взял бы скорее всего шипы :(


А че 195 всего то узкож совсем, чеж не 305 кукую нибуть, Таз тогда сразу превратился бы в феррари:rollingfl
ONLY HAPPY WHEN IT RAINS