Вчера.
Останавливают меня, бла бла бла - нету заднего номера, пройдемте в машину. Сажусь, начинается втирание про штраф 5000 руб или лишение на 3 мес. [OFF]че, постановление верховного суда от 17 июля 2007 года отменили???[/OFF]
В общем слово за слово и мне был выписан штраф на 100 рублей за переход в неположенном месте :confused:
Стремясь к прекрасному

*

hombr

  • ***
  • 170
    • Просмотр профиля
ситуэйшн вчера под выборгом....
спрятались гаеры в населенном пункте с радаром, тормозят на радаре 88.
типо нарушаем- согласен. Доки- пожалуста, в машину-пожалуста, протокол- с удовольствием! пока оформлялись-6 машин дернули.все отмаксали гаерам денежку и поехали дальше. что это такое, как вы думаете? По-моему ето типично совдеповское свинство, типа неохото оторвать зад от седла, мля с вашими протоколами время терять неохото, типа "я вам прощаю, что вам должен". А штраф 100 рублей, выписал бумажку и поехал себе дальше. И все в шиколаде, я честный гражданин, он честный гаер. А если в лапу сунул, то он сука продажная, а я потерпевший. Ето система. Если за рулем не бухать, на переезде обождать- без суеты, и двойную , любовь нашу не переезжать, все будет хорошо. С гаерами в разговоре не шутить, не хамить, отвечать коротко по делу, а непи...болить, и будет вам счастье....

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Вчера под ЖД мостами у Ладожской ошибочно показали мне радар с превышением... После 20 секундного разговора извинились и обещали больше не нарушать. Никакой речи о деньгах не шло вообще. Вежливый, улыбающийся, довольный жизнью, молодой пухленький ИДПС. Не хамил, пожелал счастливого пути... :-)
C уважением, Ivan.

Цитата: Ivan;369059
Вчера под ЖД мостами у Ладожской ошибочно показали мне радар с превышением... После 20 секундного разговора извинились и обещали больше не нарушать. Никакой речи о деньгах не шло вообще. Вежливый, улыбающийся, довольный жизнью, молодой пухленький ИДПС. Не хамил, пожелал счастливого пути... :-)


А по подробне плиз, что значит ошибочно?
МЫ МОРЯКИ тру-ля-ля тру-ля-ля жопа!!!

Цитата: Tonick;369277
А по подробне плиз, что значит ошибочно?


загадка: на радаре время было 1 мин. 10 сек. :-)
могла ли быть это его скорость? ;-)
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

Цитата: Ivan;369059
Вчера под ЖД мостами у Ладожской ошибочно показали мне радар с превышением... После 20 секундного разговора извинились и обещали больше не нарушать. Никакой речи о деньгах не шло вообще. Вежливый, улыбающийся, довольный жизнью, молодой пухленький ИДПС. Не хамил, пожелал счастливого пути... :-)


вот!
типичное взаимоотношение с гаишником.

когда говорят о вымогательстве гаишников, я просто в шоке. Ни разу в жизни ни мне, ни одному из моих знакомых (а их дофига) не говорил инспектор "дай денег!". Вообще никогда.  Если кто и давал денег, то по собственной инициативе.

отсюда вывод: нех предлагать!

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
На радаре несколько ячеек памяти. При определенной сноровке можно показывать чужую скорость с одной ячейки памяти, а время с твоего замера. Но это легко обнаруживается. Да и редки такие случаи
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Цитата: STAN;369401
На радаре несколько ячеек памяти. При определенной сноровке можно показывать чужую скорость с одной ячейки памяти, а время с твоего замера. Но это легко обнаруживается. Да и редки такие случаи


Расскажу секрет. При определенной сноровке и определенной модели радара нужную скорость можно просто насвистеть :rollingfl
Вчера повторил заезд. Проверка так сказать :-D  Стояли там же. Останавливать не пытались. :-D
C уважением, Ivan.

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Цитировать
При определенной сноровке и определенной модели радара нужную скорость можно просто насвистеть

-Ага, а еще 30км/ч я тебе на встречу бежал!!!
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
От я первый раз почти столкнулся с бесприделом, правда продолжался он 10 секунд.

Затравка. Еду по Московскому пр. Надо поворачивать налево на Фонтанку. там 2 светофора. 1й пешеходный, 2й на Фонтанке. между ними метров 20 двойной сплошной. Если поворачивать начать от первого светофора, то это левый-3, если по правилам, то левый-5. O:-)
Ну жена была против, чтобы я ручник дергал (на ее авто ехали). поэтому получилось что-то среднее....
Ну это я все потом уже увидел.

На Фонтанке мне наперерез бросился сотрудник ГАИ (аж капитан).
И начал мне втирать про встречку. Я аж удивился включил дурака и пошел в несознанку. Прошли до места, посмотрели (тут я и осознал весь свой косяк....). Даже в машину сели. Я честно предложил написать протокол, и сказал что в объяснениях отпишусь, что поворачивал налево и никакой встречки, максимум 1500р. Капитан согласился, что без проблем. Я посмотрел на стопку протоколов и предложил не тратить мое время.... :" Капитан достал книжечку, показал, что за это нарушение штраф 1000-1500р на усмотрение инспектора, получил 1/3 от максимума и мы замечательно разошлись. С пожеланиями быть внимательнее на дороге.

ЗЫ. Пока общался было отоварено порядка 3х машин. Но останавливают действительно только когда сильно режут. Так что будте внимательнее.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2007, 13:02:27 от pacifier »
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Цитата: pacifier;370317
получил 1/3 от максимума и мы замечательно разошлись. С пожеланиями быть внимательнее на дороге.


290 УК РФ - получение взятки. до пяти лет
291 УК РФ - дача взятки. до трех лет.
Примечание к ст. 291 УК:
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки .... или если лицо добровольно сообщило ... о даче взятки.

Бегом в милицию - и ездим там спокойно! :)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 20:35:49 от Jock »
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

ZiG

  • *****
  • 938
    • Просмотр профиля
Пару дней назад еду по ежедневному маршруту... дорога разбитая темно... так что всё внимание приковано к колдобинам поворачиваю направо и вижу впереди светофор заклеен скотчем, стоит знак крипич, гаишная машина и пара других машин с аварийками. Подъезжаю к солдатам и спрашиваю: а как же тут теперь проезжать?
на что у меня просят документы и идут в машину оформлять встречку. теперь дорога стала одностороняя. Знаки есть, но по привычке все едут. И солдат гшоворит "вы наверно по привычке?" я грю ну да знак не видел. Ну грит "нам надо 5 протоколов написать так что не обессуть"
Евал я в лоб таких сотрудников!

Цитата: pacifier;370317
От я первый раз почти столкнулся с бесприделом, правда продолжался он 10 секунд.

Затравка. Еду по Московскому пр. Надо поворачивать налево на Фонтанку. там 2 светофора. 1й пешеходный, 2й на Фонтанке. между ними метров 20 двойной сплошной. Если поворачивать начать от первого светофора, то это левый-3, если по правилам, то левый-5. O:-)
Ну жена была против, чтобы я ручник дергал (на ее авто ехали). поэтому получилось что-то среднее....
Ну это я все потом уже увидел.

На Фонтанке мне наперерез бросился сотрудник ГАИ (аж капитан).
И начал мне втирать про встречку. Я аж удивился включил дурака и пошел в несознанку. Прошли до места, посмотрели (тут я и осознал весь свой косяк....). Даже в машину сели. Я честно предложил написать протокол, и сказал что в объяснениях отпишусь, что поворачивал налево и никакой встречки, максимум 1500р. Капитан согласился, что без проблем. Я посмотрел на стопку протоколов и предложил не тратить мое время.... :" Капитан достал книжечку, показал, что за это нарушение штраф 1000-1500р на усмотрение инспектора, получил 1/3 от максимума и мы замечательно разошлись. С пожеланиями быть внимательнее на дороге.

ЗЫ. Пока общался было отоварено порядка 3х машин. Но останавливают действительно только когда сильно режут. Так что будте внимательнее.

Сам там годик тому назад попался зимой, тк эту сплошную нихера не видно было... Пришлось "оплатить" штраф на месте:donttell:

*

San

  • ***
  • 199
    • Просмотр профиля
Цитата: Михей;372381
Сам там годик тому назад попался зимой, тк эту сплошную нихера не видно было... Пришлось "оплатить" штраф на месте:donttell:


Пока вчера там в будке тусовался 40 мин - протокола ждал, через дв сплошную машин 8 развернулось на пешеходном светофоре ...

Цитата: pacifier;370317
От я первый раз почти столкнулся с бесприделом, правда продолжался он 10 секунд.

Затравка. Еду по Московскому пр. Надо поворачивать налево на Фонтанку. там 2 светофора. 1й пешеходный, 2й на Фонтанке. между ними метров 20 двойной сплошной. Если поворачивать начать от первого светофора, то это левый-3, если по правилам, то левый-5. O:-)
Ну жена была против, чтобы я ручник дергал (на ее авто ехали). поэтому получилось что-то среднее....
Ну это я все потом уже увидел.

На Фонтанке мне наперерез бросился сотрудник ГАИ (аж капитан).
И начал мне втирать про встречку. Я аж удивился включил дурака и пошел в несознанку. Прошли до места, посмотрели (тут я и осознал весь свой косяк....). Даже в машину сели. Я честно предложил написать протокол, и сказал что в объяснениях отпишусь, что поворачивал налево и никакой встречки, максимум 1500р. Капитан согласился, что без проблем. Я посмотрел на стопку протоколов и предложил не тратить мое время.... :" Капитан достал книжечку, показал, что за это нарушение штраф 1000-1500р на усмотрение инспектора, получил 1/3 от максимума и мы замечательно разошлись. С пожеланиями быть внимательнее на дороге.

ЗЫ. Пока общался было отоварено порядка 3х машин. Но останавливают действительно только когда сильно режут. Так что будте внимательнее.


Да там вообще мерзкое место, если ехать в обратную сторону (от сенной к технарю) то можно попасть именно на этом светофоре: пешеходный большой яркий и стоит на виду, а вот тот который на фонтанке стоит с богу и нифига не виден, маленький и не заметный, не редко вижу аварию именно там... будте осторожнее!
Каким я голосом во сне
Шепчу - слыхал? - О, дым и пепел! -
Что можешь знать ты обо мне,
Раз ты со мной не спал и не пил? (с)  Цветаева