*

Mexx

  • TazFun
  • *****
  • 776
    • Просмотр профиля
21103 Mexx
« : 04 Августа 2007, 12:50:17 »
Все началось в июне 2004 года, я продал свою 21099 и созрел на покупку нового автомобиля. Сначала смотрел по объявлениям матрех немного б/у и даже почти купил одну. Но тут вмешались мои родители, сказали что не хотят брать авто с рук, и добавили мне денег на новую десятку. Главным критерием было 16В. Взял газету, и обзвонив несколько салонов поехал на энергетиков, т.к. там ценнег оказался ниже остальных(потом горько об этом пожалел). Приехал, очень хотелось черную.. но их не оказалось в наличии… и взгляд мой пал на автомобиль цвета аккорд, его и взял.
Конечно потратив огромное количество денег (ну тогда еще учился в универе и зарабатывал очень немного), на всякие иммобилайзеры, сигнализации конечно и мыслей пока о тюнинге не было. В первую очередь, подкопив чутка, воткнул музыку, простенькую, но чтоб играла. Честно говоря, в то время я слабо представлял себе, что такое тюнинг, и с чем это едят. Поездив на пискаревку, тогда одно из лучших мест проведения гонок.. на мой взгляд.. очень захотелось подсветку днища.. и опять же подкопив денег, побежал покупать девайс, и скорее прикручивать его на стоковый таз. В то время это было настолько необычно, что люди не оставляли таз без внимания.. После еще было много всяких мелочей, которые кучу раз менялись, переделывались.. менялись рули, облик салона, и прочие мелочи..







Но вот и дошло до того, что покатавшись немного на пискаревку умирает вторая передача в коробке.. и принято решение об установке 6-го ряда и пары 4,3.. к сожалению денег тогда на блоку не хватило.. машина отправлена в «Дилижанс».. Машину вернули.. ехать стала значительно веселее.. прямо таки не узнать было по началу… как раз после этого у меня совсем сдало терпение и я решился на то, что заварю крышку багажника.. учитывая что после очередной зарплаты было прикуплено крыло… приехал к знакомым малярам.. и долго объяснял им что я хочу получить в итоге и тыкал в фотографию Володиной десятки. Итог есть.. жопа заварена, крыло покрашено и стоит на машине..







Надо было что то делать с оптикой.. почитав чутка форумов и послушав отзывы понял, что про-спорт оптику брать не стоит… задние фонари сначала тонировал.. потом опять смывал.. ничего в итоге так с ними и не сделал.. а в перед купил реснички.. и переделал решетку радиатора.. и на этом пока остановился…
Прикупил диски Прома РС серого цвета.. очень подходили под цвет машины..
Поездив немного на этой коробке она сказала «Превед» и знакомые посоветовали мне обратиться к мастерам Ралли-Сервиса.. Приехал в РС, коробку перебрали.. все отъездило достаточно долго…. Позже собрал полный выпуск на 51 трубе и повесил оконечник Про-спорт Драг про.. на жесткой подушке…
И вот оно.. казалось бы для начала эффект есть.. машина едет до 100 км за 10 сек..




____________________________________
Что общего между "Вискас" и "Тампакс"? Это все для наших любимых кисок!
Не важно кем ты был вчера,а важно то,кем ты являешься сегодня.
Генерал,Шарль Де Голь.

*

Mexx

  • TazFun
  • *****
  • 776
    • Просмотр профиля
Re: 21103 Mexx
« Ответ #1 : 04 Августа 2007, 12:51:40 »
Но вот незадача.. машина жутко задрана и очень плохо рулится.. Пришло время что то срочно делать с подвеской.. на первое время были куплены желтые пружины производства клаксон-авто.. Машина приятно присела... в это же время были поставлены замки капота..







Поработав лето и подкопив более добротную сумму денег было принято решение ставить компрессор.. Позвонил в дилижанс.. (2005 год) поэтому пока на слуху были только они...
Записался на Сентябрь месяц.. жду неделю, две, месяц.. все время отсрочки... потом прошла информация, что они пустили изделие на дальнейшую доработку, т.к. некоторое кол-во машин вернулось по гарантии… и бабки были потрачены, была прикуплена грядка приборов серии про-спорт  ТТ, поменян руль на Comusa, Салон переделан в синий цвет..
Притом полностью.. даже вся подсветка всех кнопок и ВДО







Зимой почти ничего и не делалось.. за исключение вмятины на задней двери..
Встречался на парковке с другом (Zet), по каким то там делам.. и в тот момент меня долбанула какая то девятка.. выезжавшая задом с парковки и меня не заметила…

Далее март, апрель.. Доделал тормоза поставив колодки АТЕ по кругу.. да и в принципе их мне хватало..  Пришло время серьезно подойти к вопросу подвески..  
Создал целый топ на форуме РС, там получил массу советов.. и познакомился с моим новым другом Сашей (Joseph).. мы долго общались в асе и приняли решение ехать в гараж ставить подвески своими силами и получать драгоценный опыт..
Был нахвачен полный комплект от техномастера и прочие ништяки:
Аммо плаза спорт
Пружины зел. Клаксон
Стаб 20 мм
Распорки зад/перед
Пластины отрицательного развала
Усилитель щитка передка рулевой рейки
Опоры СС-20 спорт
Короткоходная кулиса

3 дня мы потратили на сбор 2-х подвесок.. после чего я был жутко расстроен занижением задней подвески.. и от зеленого клаксона было отпилено по 2 витка…






____________________________________
Что общего между "Вискас" и "Тампакс"? Это все для наших любимых кисок!
Не важно кем ты был вчера,а важно то,кем ты являешься сегодня.
Генерал,Шарль Де Голь.

*

Mexx

  • TazFun
  • *****
  • 776
    • Просмотр профиля
Re: 21103 Mexx
« Ответ #2 : 04 Августа 2007, 12:52:50 »
Далее не было сильных доработок из-за нехватки времени и свободных средств..
Была переделана передняя оптика опять же по примеру неподражаемой Володиной десятки и встали они в наборе с поворотниками про-спорт… смотрелось это все очень даже неплохо)) при том что светило… И был сделан саб.. из колонки с-90.. пусть чуть колхозно.. но играл достойно… и выглядел тоже))







В 2006 году ближе к концу лета.. машину пытался продать.. и ценнег поставил более чем адекватный для года и перечня доработок.. но кроме 2-3 человек никто не откликнулся на объявление.. и даже было принято решение оставить таз и продолжить постройку.. это было как раз в тот момент, когда Сергей GT начал свою рекламную акцию про компрессора..  я позвонил ему и записался на установку.. надо было ждать около месяца..
Но дождаться я так и не смог.. открыв как то форум наткнулся на объявление Жени Ramires.. о продаже своего таза..  ну успеть продать свой и купить его я бы и не успел… процесс длительный.. и я ему предложил вариант обмена.. на что он ответил «Звони нибздя, замешать готов..» созвонились, договорились.. процесс запущен.. таз приводиться к полному стоку.. снять надо было максимально все…
Начал с салона, потом все навесные приблуды..
Колеса и банка ушли Артему(Lestat)
Подвеска и остатки выпуска Вовке(v7k)
Заваренная жопа с крылом Владу (Barthez)
Фары ушли Лехе (Lordik)
Тах, приборы ушли Сане (Bort)
Коробка ушла Стасу (Stas)
Руль Димке..

В общем таз быстро был разобран..  
Машина отдана в малярку.. Спасибо большое Стасу за боссятский подгон б/у капота.. новый стоил очень дорого…
Машина выехала из малярки.. вся как новая.. блестит..







Таз отдан, взят другой..

Проект по большей части первый в моей жизни.. пусть перечень доработок  не столь внушителен.. Но все что здесь описано делалось своими руками в своем же гараже…
Пусть за исключением малярки и коробки.. все переделки производились, выкурив немало мануалов…
Для себя уяснил одно.. кроилово и правда приводит к попадалову.. и никогда нельзя стесняться спросить совета у друзей или знакомых.. ибо ошибка, совершенная по собственной глупости вдвойне обиднее ошибки случившейся по чьей то вине..

Спасибо моей любимой девушке Яне.. за помощь и терпение..




© Сергей Mexx. 4 Августа 2007 года.

____________________________________
Что общего между "Вискас" и "Тампакс"? Это все для наших любимых кисок!
Не важно кем ты был вчера,а важно то,кем ты являешься сегодня.
Генерал,Шарль Де Голь.

*

Ostin

  • *****
  • 508
    • Просмотр профиля
Re: 21103 Mexx
« Ответ #3 : 08 Августа 2007, 09:33:33 »
[OFF]Серёга, диски перекочевали на мой таз от Артёма.
вообщем круговорот ништяков в природе.[/OFF]
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 10:54:43 от editor »
Нам нужен мир.....желательно Весь!

Re: 21103 Mexx
« Ответ #4 : 13 Августа 2007, 11:56:36 »
Я помню как я мотался по поводу подвесона с тобой и Саней(Joseph) сначала в Ладу инж,потом энергетиков потом в какой -то магаз х.з где....
Мне тада казалась шо твоя тачка валит просто не реально=)))

*

Jеtzzz

  • Ярый ТАЗист
  • ***
  • 231
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Re: 21103 Mexx
« Ответ #5 : 13 Августа 2007, 14:12:54 »
[OFF]круто,девушка в вечернем платье у машино)) или это сорочго[/OFF]
упякоботе
Зе фан ракинг клаб оф МакSим
Все говно, кроме мочи
 :peace:

Re: 21103 Mexx
« Ответ #6 : 13 Августа 2007, 14:51:05 »
Яне респект! =)

Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

*

Mexx

  • TazFun
  • *****
  • 776
    • Просмотр профиля
Re: 21103 Mexx
« Ответ #7 : 14 Августа 2007, 09:15:47 »
Цитата: Jеtzzz;341435
[OFF]круто,девушка в вечернем платье у машино)) или это сорочго[/OFF]


Это типа Сарафанчег))

Цитата: Alexx787;341355
Я помню как я мотался по поводу подвесона с тобой и Саней(Joseph) сначала в Ладу инж,потом энергетиков потом в какой -то магаз х.з где....
Мне тада казалась шо твоя тачка валит просто не реально=)))


помню я хотел перед продажей твоей нахватить твою заднюю оптику)))

а тачка то не ехала))) хотя тоже казалось что быстрая))

____________________________________
Что общего между "Вискас" и "Тампакс"? Это все для наших любимых кисок!
Не важно кем ты был вчера,а важно то,кем ты являешься сегодня.
Генерал,Шарль Де Голь.

Re: 21103 Mexx
« Ответ #8 : 14 Августа 2007, 11:06:40 »
Да тогда я думал главное ни как едет,а как смотрится,а вот щас думаю наоборот =)))

*

RoUsT

  • ***
  • 184
    • Просмотр профиля
Re: 21103 Mexx
« Ответ #9 : 15 Августа 2007, 04:20:06 »
[OFF]ЗАЧОТНЫЙ АППАРА:peace: appl[/OFF]
« Последнее редактирование: 16 Августа 2007, 13:15:12 от Night Racer »
Лошадинные силы-продают авто, а крутящий момент-выигрывает гонки!!;-)