Голосование

Шипы или ну их нафиг!!!!

0 (0%)

Проголосовало пользователей: 98

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #15 : 01 Июля 2007, 23:21:34 »
Только шипы

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #16 : 07 Июля 2007, 02:25:09 »
31 декабря в 23.50 ехал через Колтуши в Синявино....перед был шип зад не шип.....никакой нах разницы!!!!!!за мной ехал субарик и он на полном п. тоже не выеживался.....в общем от погоды все зависит....но тем кто за городом часто бывает лучше шип...(загородом ето не по шоссе кататься....)

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #17 : 07 Июля 2007, 06:15:09 »
Только шипы причем на все 4 колесах и никаких нафиг "спереди шип сзади не шип". по другому по загородным шоссе, горнолыжние курорты ЛО и Финляндии ездить нельзя.

P.S. Причем тут полный привод если резина авто не держит на дороге?
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

VOLF

  • ***
  • 204
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #18 : 12 Июля 2007, 11:43:53 »
нафик шипы нужны??шум тока в салоне отних...третий сезон без шипов и доволен
берегите себя

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #19 : 12 Июля 2007, 12:47:05 »
Шипы нужны в гололед, на горнолыжные курорты, езды по Ленобласти, Финляндии.

Если ездить только по расчищенному центру Питера на скорости 40кмч, то может и ненужны.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #20 : 03 Августа 2007, 17:22:51 »
Цитата: Flex;318845
С ужасом оглядываюсь на прошедшую зиму, обделившую северную столицу снегом и морозами, принесшую немало сюрпризов на дорогах и вне их. =) Лично я радовался преимуществам езды на нешипуемой Nokia, но однажды имел сложность с выездом на ней же из коробицыно. Так же этой же зимой пришлось покрутиться в Финляндии на шипованном Dunlop на полном приводе....Сейчас же постоянно от друзей и знакомых слышу жалобы на потерянные почти полностью шипы из колес...Собственно хотелось бы услышать мнения кто и что планирует ставить себе на следующую зиму, если она конечно случиться! =)


Если покупать шины б.у., или не обкатывать их, то да, жалоб будет много. Шипы или нет, это во многом от авто зависит, и от условий эксплуатации. Единого мнения нет, и быть не может, спор стар, как мир.

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #21 : 16 Сентября 2007, 21:25:50 »
Нешипы! Две зимы отъездил на Близзаке. Перед покупкой нынешней машины катался на аналогичных с шинапи и без. И сделал вывод что конкретно для этой машины шипы ненужны. На шипах машина раньше начинает скользить передком, и в занос уходит раньше. Тормозят одинакого, что в пол, что прерывисто, до срабатывания АВС. (подчеркну машина оснащена противобуксовочной и противозаносной системами, что и явило такую разницу! Т.к. на липучке работу системы практически не ощущаешь, а вот на шипах она начинает исправлять снос/занос не очень своевременно., точнее как бы спохватившись) Пробывал  и морозы -25-27 градусов и в -10 и в 0 +1 на каше. Так что буду покупать нешипованную. Один момент изношенная на 50% и более липучка уже не столь хороша. На голом льду разговор особый...тут только шипы...но шипы поставим на физкультурный авто...

*

A'PEXI

  • *****
  • 659
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #22 : 18 Сентября 2007, 00:46:28 »
шипы онли,ибо за эту зиму потерял всего один,да и управляемость понравилась как в город/трасса так и на ледяном озере в заносе
Гараж 18-32

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #23 : 18 Сентября 2007, 08:07:35 »
Шип. Ибо часто в область. Если бы только город - согласился бы на нешипованую.

Subaru Legacy B4 RSK (BE5, EJ206, E-4AT)

Toyota Caldina FZ (AT191, 7A-FE, A245)

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #24 : 18 Сентября 2007, 08:44:25 »
ХЗ проездил зиму на нешипованной Нокиан, никаких неудобств не испытывал, правда ездил на овощном Аккорде на автомате.....Щас наверное тоже буду брать зимнюю нешипованную резину..
Насступаю на ухо, профессионально, дорого. :-D

*

djn

  • ****
  • 301
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #25 : 24 Сентября 2007, 09:44:20 »
так как иногда выползаю за город то шипы, хотя 90% поездок в городе в принцепе подумавал о не шиповке. за эту зиму потерял 2 шипа( и то когда отвлекся был вынужден тормазить тапкой в пол, до юза):-( :doh:
«Окы казывыется, неп правильный мёд это, ик!… Медовуха!!!»

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #26 : 24 Сентября 2007, 10:20:06 »
На одну машину (на которой буду в городе ездить) поставлю нешипованную резину. На вторую (для поездок за город) уже куплена шипованная резина :-D
Стремясь к прекрасному

*

aglad

  • ****
  • 316
    • Просмотр профиля
Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #27 : 01 Октября 2007, 20:13:10 »
ребята я на шипах по льду скользю на хакапелите
а как же без шипов то зимой? :confused:
Я просто делаю то что мне нравится

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #28 : 02 Октября 2007, 02:01:29 »
Шипы, однозначно!
gf_pra безобидный, спросите Рыжика!:-D

Re: Шипы или Нешипы???
« Ответ #29 : 05 Октября 2007, 18:15:06 »
У меня зимние нешипы. Меня устраивает. Катался и на шипах, разница есть ну может процентов 10 всего, но если ездить аккуратно, то всё ок.

ПС - современные хорошие НЕшипы ни в чём не уступают средненьким щипам, и лиш чуть-чуть Нокиану 4 и НордФросту шипам в метраже торможения на льду. Это чуть-чуть измеряется в 3-5%. Выбор за вами.