Газоны, тротуары
« : 01 Июля 2008, 09:34:08 »
Вчера наблюдал картину в своем дворе.
Мент подъехал на Оке в тому месту, где все соседи и я в том числе ставим машины. Подъезжает мой сосед, ставит машину как обычно на газон (мы обычно ставим машины отоло тротуара и колесьями на траву, так чтоб все могли пройти и поехать), так вот подходит к нему и что-то говорит. Наверно, то что незьзя ставить машины на газон, тот разводит руками - мол а куда же я еще поставлю...
Вообщем дело заканчивается протоколом и они сидят в Оке мента около 20 мин и мент что-то все выписывает.
Чувствую до меня тоже доберутся они.
Как я понимаю, мы нарушаем Кодекс по благоустройству СПб от 97г. Штраф 200-500 вроде. Это административка.
Вопрос такой, если это будет постоянно, то какой наказание за повторное нарушение и какие санкции может применить мент ко мне.
Т.к. банально ставить машину просто негде, как и во всем Питере :)
only human

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #1 : 01 Июля 2008, 10:35:52 »
повторно просто сожгут машину :)

Блин, ну голову то включайте иногда. Повторно штрафы будут выписывать хоть через каждые 5 минут если обратно поставишь на газон. Нет мест - не покупайте машины или держите их на стоянках, пусть они и в 30 минутах езды. Или как сделали у нас во дворе, в процессе реконструкции дворовой территории увеличено число парковочных мест (за счет газона) раза так в 3.

Закон суров, но таков закон.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 14:16:20 от STAN »
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

jery

  • ***
  • 239
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #2 : 01 Июля 2008, 13:46:06 »
я тоже недавно платил 200рэ за парковку на газоне)) штраф выписал(протокол) участковый.  коммисия сжалилась над бедным курсантом)
а так тоже постоянно оставляю машину на "газоне". т.е. площадке, засыпанной гравием. но на городском плане это газон.
так вот каждое утро, садясь в машину, палю мента(участкового), и быстренько оттуда сваливаю.. а прогреваю мотор уже на асфальте)

З.Ы. теперь говорят штраф 5тыс.рэ
1,6, 16ве rally-sprint edition

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #3 : 01 Июля 2008, 14:19:09 »
А все желание россиян держать авто прямо по окнами своей квартиры (вы там чего по ночам в прибор ночного видения смотрите? и за машиной следите). Так вот скажу вам что прямо из под окон угоняют авто, бьют стекла и ВЫ НИЧЕГО с этим не сделаете. Лучше ставить там где можно - в карманах на улице а не во дворе и оснащать авто противоугонными комплексами и оформлять полис КАСКО.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

GeparD

  • ***
  • 169
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #4 : 01 Июля 2008, 15:07:20 »
Цитата: STAN;466371
А все желание россиян держать авто прямо по окнами своей квартиры (вы там чего по ночам в прибор ночного видения смотрите? и за машиной следите). Так вот скажу вам что прямо из под окон угоняют авто, бьют стекла и ВЫ НИЧЕГО с этим не сделаете. Лучше ставить там где можно - в карманах на улице а не во дворе и оснащать авто противоугонными комплексами и оформлять полис КАСКО.


ну как зачем? увидел что капаються и ключи вынес, а то поцарапают отмычкой )
п.с. ставлю в кармане за домом )
Тише едешь, хрен приедешь

Производство кованных дисков R15-R22

Re: Газоны, тротуары
« Ответ #5 : 01 Июля 2008, 16:09:06 »
Вижу Stan умный сильно ;) Это нормально. Есть умные люди, есть глупые. Глупые ставят на газон, умные ставят в карманах, осташают комплексами и покупают КАСКО.
У меня двор хорошо просматривается и люди следят за машинами, кто курит на балконе, что в 2 часа ночи на звезды смотрит. Это нормально.
only human

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #6 : 01 Июля 2008, 16:49:28 »
На тупой вопрос тупой ответ. Логично? :)))
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Газоны, тротуары
« Ответ #7 : 01 Июля 2008, 22:58:05 »
Я в этом ни черта не понимаю, знаю только ПДД и то не целиком и кодекс по благоустройству разок прочел. Все. Я не ориентируюсь ни в статьях, ни в званиях, для меня звездочки на погонах ни черта не значят, т.к. я не умею их "читать". Меня Гайцы очень редко тормозят в Питере, только в регионах далеко где-нить, и то потому что питерские номера. Я недавно 1-й раз в трубочку дыхнул за 7 лет каждодневной езды. Это было событие для меня. Мент не поверил, что я ему правду говорю и это была не трубочка как рассказывают друзья, а воронка какая-то безконтактная...
Блин, я вообще с этим не связан и не касаюсь, потому и спрашиваю.
only human

Re: Газоны, тротуары
« Ответ #8 : 02 Июля 2008, 09:34:02 »
у меня жене недавно за это протокол выписали.
мент сказал, что кто-то из дома написал заяву что типа газон портят.
ну вот объясните мне, нахрена между домом и проезжей частью газон? по-моему учитывая количество машин в городе полезнее будет его закатать под стоянку.

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #9 : 02 Июля 2008, 09:52:22 »
Цитата: sancho78rus;466620
по-моему учитывая количество машин в городе полезнее будет его закатать под стоянку.


много плюсадинов. только пешеходные соседи устраивают протесты аж пипец, под бульдозер лечь готовы. X-(

а вообще странно, в жизни не видел что бы участковые этим занимались. Видимо нашли кармушку очередную.
И при чем тут всякие стоянки и полисы? может человеку просто ходить лениво. Если он не мешает проходу и проезду - пусть стоит как хочет и где хочет. Хоть в лесу.

Re: Газоны, тротуары
« Ответ #10 : 02 Июля 2008, 10:19:41 »
Во всем должна быть допустимая граница. У моего дома газон, сложно назвать газоном. И экологии мы не нарушаем. У самого дома есть газон, там люди даже цветы сажают, туда никто никогда не поедет, т.к. это скотство. А через дорогу, где поле, там самое то. Я бы и туда не ставил, но тупо некуда больше. Места для всех полно, у нас относительно большой двор. И если для того, чтобы приехал мент надо написать заяву, то я даже длгадываюсь какая из бабулек это сделала, хотя в доме более 400 квартир ;)

Почитал кодекс, вроде 1000-5000р. газоны с 1-го февраля :(
only human

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #11 : 02 Июля 2008, 11:13:43 »
В том то и проблема что как бы машин уже дохрена и многим приходится ставить на газоны "потому что лениво" на стоянку ходить или нету. И как правило это мешает другим.

Так вот пусть автовладельцы решают этот вопрос с районной администрацией и пусть там закатают асфальтом под стоянку если можно. У нас в обоих дворах так сделали. Вопросы решаются если их решать. А тупо ставить на газон это и вправду скотство.

Пенсионеров понять можно - они живут бедно и офигивают от кол-ва нового автотранспорта во дворе, плюс еще советская закалка "жаловаться" (кстати на законных основаниях).

А ментов щас ипут если на заявление не отреагировали и пенсионеры понастойчивее доходят до начальства РУВД, так что гимор никому не нужен. Будут ипать и это правильно ибо нефиг.

Насчет частоты взымания штрафов за "газон". Я не понимаю правда вообще смысла спрашивать это - дураку понятно что если, например, ты на одном и том же участке дороге с тем же ИДПС с радаром 10 раз нарушишь скорость то он тебе 10 раз выпишет протокол. Так в чем смысл спрашивать "а что будет если я повторно поставлю авто на газон"? Вроде не дети такие тупрые вопросы задавать. Школу и ВУЗ наверное уже закончили?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 11:17:09 от STAN »
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Газоны, тротуары
« Ответ #12 : 02 Июля 2008, 11:42:42 »
Ты всегда такой правильный?

Мне интересно, я спрашиваю. Т.к. повторюсь ничего в этом не понимаю и живу по принципу "не мешай другим" и все будет хорошо!

На каждый из твоих абзацев я могу ответить, но считаю это бессмысленным. Пойду луше по газонам погоняю и старушек попугаю.
only human

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Re: Газоны, тротуары
« Ответ #13 : 02 Июля 2008, 11:54:42 »
Цитата: Demon.Spb;466659
Ты всегда такой правильный?


не парься, это местная совесть :rollingfl которой до всего и всех есть дело, потому как очень хочется жизни поучить. Всем пох и никто не слушает, но кайф от процесса поучений безграничен :rollingfl :rollingfl :rollingfl

[OFF]мляя, а ведь у кого-то подобные соседи...[/OFF]
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 12:19:51 от Trekzx »

Re: Газоны, тротуары
« Ответ #14 : 02 Июля 2008, 12:14:53 »
Спасибо, тоды ясно. :)
only human