Re: Истории из жизни...
« Ответ #15 : 06 Августа 2007, 22:46:42 »
Еще вот! Тормозит молодой ИДПСнег около Авроры за проезд на желтый свет. Начинает писать бумажку свою.
Я: садитесь ко мне, тут дождя нет.
Дэп садится, начинает свои вопросы:
-Где живешь?
Я:Ветеранов ....
Дэп : Это Кировский район
Я: да
Дэп : а чего так далеко заехал???????
я выпал из седла от такого вопроса!
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

*

Barby

  • *
  • 48
    • Просмотр профиля
Re: Истории из жизни...
« Ответ #16 : 24 Августа 2007, 18:53:50 »
история о вреде рассеянного внимания.

Еду домой с работы около полуночи, ОЧЕНЬ устала, окна закрыла, музыку погромче сделала, чтобы не заснуть. Как оказалось, меня пытались остановить ДПС. Но у меня была цель - доехать до дома, причем живой и на целой машине, и поэтому всякие мелочи, типа кто там на обочине тусуется, во внимание мной не принимались.

ДПС не сдались. Они поехали за мной. На ближайшем светофоре я поняла, что за мной стоит машина, сверкающая, как елочная игрушка, и что-то там говорят. Я решила, что они просят уступить им дорогу, и, как добрая девушка, ;;) ушла в крайний левый ряд, освободив им полосу. Они почему-то переместились за мной, продолжая что-то говорить. Все поехали, и я тоже, но почему-то вдруг машина передо мной остановилась, справа от меня остановилась другая машина, а ДПС выехали на встречку, заблокировав меня слева. И тут я подумала, что возможно, они интересуются мной. O:-) Я выключила музыку и услышала настойчивое требование остановиться у обочины.

В общем, я еще никогда не видела таких сердитых людей. Это оказался специальный батальон, и они совершенно не понимали, как можно было не заметить их, а также пробовать от них сбежать.:" В общем, я прослушала детальную лекцию на тему "Так жить нельзя", завершившуюся твердым обещанием арестовать меня на 15 суток. И только моя готовность компенсировать этим пострадавшим из-за меня людям нанесенный им моральный ущерб смогла убедить их отказаться от этого решения. Мой кошелек стал легче на 400 рублей. И мне потом люди говорили, что я еще дешево отделалась.

Мораль сей басни: в невменяемом состоянии садиться за руль нельзя!
если ты непредсказуем - ты непобедим:-)

*

XEOn8

  • ****
  • 280
    • Просмотр профиля
Re: Истории из жизни...
« Ответ #17 : 24 Августа 2007, 22:19:16 »
[OFF]Мораль сей басни: в невменяемом состоянии садиться за руль нельзя!

Блондинкам вообще противопоказанно... не в обиду.[/OFF]
Изготовление сайтов. тел. +7-960-238-59-44
Каждому своё. Каждому. Своё.
Лучше никак, чем как нибудь. Лучше ничего не говорить, чем сказать хоть что-то.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Ну и я поделюсь...
« Ответ #18 : 04 Сентября 2007, 16:11:16 »
Оченно мне интересно, как сами ИДПС объяснят тот факт, что у них самих ГРЗ не по ГОСТу?
Пример: http://www.narushil.ru/index.php?categoryid=3&p17_sectionid=3&p17_imageid=2041

Недавно подошел к двум ИДПС с Пархоменко (спецбат, тот самый!), мирно ожидающим, пока их машину помоют. Номера также приклепаны, как и на фото. Задаю вопрос:
- Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, гражданину и автолюбителю, почему на ваших т/с номера не по ГОСТу?
- В смысле?
- ГОСТ 50577-93, приложение И, п.5: "Запрещается сверление в номерных знаках дополнительных отве..."
- Мы при исполнении можем отходить от ПДД и от ГОСТов!
- Хорошо, а где проблесковые маячки, если вы на выполнении оперативного задания? (напомню, машина заехала на мойку )
- Мы постоянно на спецзадании! Мы же не пристегиваемся, правильно? Но маячки выключены!
- Позвольте, на это есть пункт ПДД, где прямо сказано: "разрешается не пристегиваться водителям автомобилей спецслужб...", т.е всегда. А про отклонение от требований ПДД это другое...
- Нет, просто мы всегда при исполнении, ведь мы в форме!
- Но ведь п.3.1 ПДД гласит, что допускается "...при выполнении неотложного..." "при соблюдении мер..."
- А вот мы и соблюдаем!
- Но ведь про отклонение от ГОСТ в ПДД нет ни слова!
- Вам объяснили, а если Вы не понимаете, то это Ваши проблемы!
- Почему Вы так со мной разговариваете, я что-либо нарушил? Мы "на протокол" разовариваем?
- Просто были случаи, когда номера крали и использовали террористы в Чечне, вот нам и приказали!
- То есть, если я этого боюсь, то могу так же сделать?
Пожимают плечами, уходят.
- Еще вопрос!
- Если коротко.
- Вы при выезде с автомойки всегда поворачиваете налево на Пархоменко, а ведь там знак 5.15.2! И маячки у вас выключены!
- А мы не нарушаем! Это не мы!
- Точно?
- Точно! Это не мы!
- Так может, ваши коллеги?
- Если кто-то из них нарушит, мы обязательно остановим! Спасибо за напоминание!
- Я слежу за вами и вашими коллегами!
- Мы даже на них протокол составим! (смеются, уезжают)


Вот такой диалог. И смешно и грустно.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2007, 16:14:16 от Jock »
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

editor

  • just in sound
  • *****
  • 2070
    • Просмотр профиля
Re: Истории из жизни...
« Ответ #19 : 12 Сентября 2007, 10:38:03 »
Случай в июне.
Еду по Энгельса, проехал Ланское шоссе в сторону центра - пробка.
Разворачиваюсь, ухожу на Ланское налево (там это запрешено). Ладно, сворачиваю на Студенческую ул. в сторону Кантемировского моста. Т-образный перекресток с Белоостровской ул. Поворот только налево. Справа впереди через дорогу объезд НПК "Красная заря". Направо может только маршрутный транспорт, по сути дела, чтобы нырнуть в этот объезд - надо выехать на встречку. 4 раза посмотрев безопасность маневра - ныряю в этот объезд и тут же меня встречает ИДПС.
ИДПС: Здравствуйте, ..такой-то.., документы, пожалуйста.
- Пожалуйста...
ИДПС: Пройдемте ко мне в автомобиль.
Садимся в его жигули диалог следующий:
ИДПС: Ну чтож вы, Вадим Юричь... Такой стаж уже накатали, что нам с вами делать? Щас будем вас лишать за встречку.
- Тов. начальник, со мной делать ничего не надо, да и не сможете, а вот лишать не надо. А вообще полностью признаю полностью свою вину.
ИДПС: Нет, ну вы понимаете, что здесь каждый ждень аварии...
- Да, постоянно вижу здесь таких как я, которые ракладывают здесь машины.
ИДПС: Ну почему было не повернуть налево, как все? Пробки же нет!
- Да есть пробки - вон на Сампсоньевском все стоят, тут тоже все стоят, только не говорите, что вы об этом не знаете.
ИДПС: Ммммм...
- Тов. начальник, чистосердчено признаю свою вину. Обещаю больше не нарушать!
ИДПС: Ну вот и скажете это в суде.
- Не хочу!
ИДПС: Что, времени нет?
- Да есть время - желания нет ходить никуда, доказывать что-то, хотя знаю, что не прав.
ИДПС: Ну и чтоже делать?
- 500.
ИДПС: Ну что вы, чтовы?! Это тянет на 4-6 месяцев лишения. 1000.
- 500 - больше не дам. И нарушать больше не буду.
ИДПС: Валяй.

Со опытом осознал, что чистосердечное раскаяние (если и правда нарушил) какой-то тумблер выключает и с инспектором можно говорить практически о чем угодно.

Другой случай.

Парашютная улица. Только выкатился из дома. Качусь тихонько, мотор не прогрелся, но сзади зубилы какие-то поджимают и суетятся. Не люблю на газ давить на холодную - не нравится скайлику, потому еду ровно.
Тормозят ГИБДД.
ИДПС: Добрый день, документы, пжста..
При этом засовывает радар себе подмышку вверх ногами.
Я: - А в чем, соббсна, дело-то?
ИДПС: А вы нарушили - 86 км в час ехали?
У меня неподдельное удивление на глазах.
Я: - Командир, я только выехал, я на холодную машину вообще не езжу быстро никогда, не надо мне ничего приписывать. Если я ехал первым - это не значит что это была моя скорость.
При этом показываю ему едва дернувшуюся стрелку температуры ОЖ.
ИДПС: - Ну причем здесь температура? Вы нарушили!
Я: - Не согласен, не нарушал!
ИДПС: - Пройдемте в машину.
Не вопрос. В машине мне ещё 4 раза пришлось повторить что я не признаю себя виноватым.
ИДПС: Сейчас мы вам выпишем протокол!
Я: - Ради бога!
Сажусь в машину, открываю журнальчик и сижу читаю. Возились минут 15. Подзывает ИДПС. Похожу к тачке, на капоте, посильнее нажимая ручкой на бумажку (гыгы) пишу объяснение в протоколе:
Виновным себе не признаю по причине: не показана скорость на радаре и время, прошедшее со времени нарушения. Дата подпись.
ИДПС вежливо мне объясняет как и в каком порядке обжаловать постановление, мысленно посылаю его нах с его постановлением, уезжаю. Очень хотелось написать в объяснении что-нить злое вроде предложении мне оплатить штраф на месте, но не стал ему нервы портить. Пшол в баню. =)
I have a dream! I still have a dream! (c)
Forces with me (c)
Бандиты потому что (с)


Re: Истории из жизни...
« Ответ #20 : 20 Сентября 2007, 03:57:30 »
История брата. Полезная.
Глава I. Развод.

Брат едет куда-то, останавливают.
- Гай: «А страховочка то уж как ниделу просрочен, будь любезны, вот Вам бумаха на 500 руб».
- Брат: «…»
Ули, увы, уехал.

Глава II. Помощник.

Отец, знающий в бумагах толк, назначил и  поехал к ним.
- Отец: «Где тут у Вас начальник подразделения или кто по важнее» - говорит секретарше.
- Секретарша: «Что там у вас, дайте, посмотрю,… придется оплатить», начинает в бумаге чет писать.
- Отец: «Будьте любезны, представьтесь и должность»
- Секрет: «Светлана Анатольевна……………в кабинет проходите….» притормаживает писать.
Представляете, она даже не Гай.

Глава III. Чист.

- Гай: «Что?», читает,  «что Вы ко мне пришли, просрачили, надо платитьL»
- Отец: «В соответствии со ст. 500-800 о продлении страхового полиса, после его окончания дается еще льготный месяц, на то чтоб владелиц смог либо продлить, либо отменить продление полиса.»
- Гай: «Первый раз слышу, ну, какая ст.?»
читает…
- Гай: «Хорошо, счёт: 649:1 в нашу пользу. В следующий раз продляйте заранее»

:-) :-) :-) ЗЫ:25 лет смаилу :-):-) :-)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007, 04:00:31 от drunk_prod »

Re: Истории из жизни...
« Ответ #21 : 20 Сентября 2007, 04:05:24 »
Цитировать
Отец: «В соответствии со ст. 500-800 о продлении страхового полиса, после его окончания дается еще льготный месяц, на то чтоб владелиц смог либо продлить, либо отменить продление полиса.»

Там суть такая- страховая несёт за вас ответственность в течении месяца, НО, гаишники штрафовать имеют право, т.к. в законе ни слова нету про этот месяц.
:peace:

Re: Истории из жизни...
« Ответ #22 : 20 Сентября 2007, 04:21:04 »
Цитата: ScroleR;354459
Там суть такая [....] про этот месяц.


Согласно утвержденному в июне 2006 г. “Обзору законодательства и судебной практики Верховного суда Российской Федерации за I квартал 2006 года”, раздел "Вопросы применения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", п. 11, водители, управляющие транспортным средством в период действия договора обязательного страхования, не превышающего 1 года и 30 дней, НЕ МОГУТ быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 (500-800) КоАП РФ., т.к. если водитель не позднее чем за два месяца до истечения срока действия договора ОСАГО не уведомил страховщика об отказе от его продления, то договор страхования считается автоматически продленным и его действие не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год не более чем на 30 дней (п.1 ст.10 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ (в редакции от 21 июля 2005 г.) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

:drooling: ни слова:-)

Re: Истории из жизни...
« Ответ #23 : 22 Сентября 2007, 19:50:57 »
Нарвался под Ростовом на молодого ментега на посту.
В общем ситуация.
Я, (Д) Друг, (ММ) Молодой мент, (ОМ) Опытный мент.

мм: Добрый день, л. Прапражка ваши доки
Я: Добрый, вот, пожалуйста.
мм: Протягивает приборчик и просит открыть дверь, померил 100% фигак мерит тонировку 4.8%. Нарушаем? Почему машина затонированна?
я: Брал такую, ничего не знаю.
ММ забирает документы и останавливает сл. машину
Проходит 10 минут времени простоя, в итоге мм ловит машинки за тонировку.
Про себя думаю надо идти на пост.
Пошёл, захожу, мм говорит обдирай тонировку и едь дальше
я: с какого?
мм: (крича на меня и тыркая в КОАП) Вот статья такая то-то и прочее, если не снимишь буду накладывать арест на авто.
Делать нечего, думаю пойду обдиру поеду дальше и отправился к машине.
Через 2 минуты прихожу обратно говорю готово (мм сидит выписывает квитанцию другим водителям.) говорит - обожди сейчас освобожусь и попросил выйти на крыльцо.
Стою жду, рядом стоят два мента и один спрашивает:
ОМ: откуда едешь?
Я: Сочи
ОМ: Давно?
Я: в 6 утра выехал.
ОМ: Ясно
Вдруг ОМ наблюдает как мой друг что-то пытается снять на телефон и говорит мне
ОМ: тащи своего друга сюда, буду по башке стучать!
Я: Усмехнулся, сейчас приведу и пошёл (машина стояла через дорогу)
Со мной идёт мм видит что тонировки нет, но и доки что-то не спешит мне отдавать.
вообщем мм передаёт мои доки ОМ и идёт дальше ловить машины.
ОМ, заводит меня и друга к себе в кабинет а там что-то в виде класса (парты стулья, и т.д.)
далее идёт диалог
ОМ: На 15 суток хочешь угодить?
Д: За что?
ОМ: Съёмка стратегического объекта!
Д: Протягивая трубку, если что-то найдёшь то едем.
ОМ: да ты небось всё удалил, документы твои где?
Д уходит за паспортом.
ОМ, обращаясь ко мне? Ну что делать будем?
Я: не знаю, наверное домой поедем.
ОМ: ну ещё далеко до дома, щас обоих в отделение до выяснения обстоятельств
Я: тонировку ободрал, доки в порядке, что ещё надо
(приходит друг с паспортом)
ОМ: ну так что с тобой делать? едем?
Д: Было б за что. нет факта правонарушения, а нет нарушений нет вины.
ОМ: Умные вы Питерские, наглые. Ну так что дальше?
Д: Наверное надо перед вами извинится и ехать дальше.
ОМ: обращаясь к другу вот ты пацан или баба?
Д: Я пацан и за свои поступки отвечать умею,
ОМ: Ты не пацан, пи пидорас! Пидр.
Кидает документы на пол, грит: валите на хер.

Когда выходил заметил двух левых людей которые слушали весь диалог.
Вообщем к чему это всё, в чужих районах России приходится иногда выслушивать такое. + ко всему мент видать хотел раскрутить на дачу взятки долж. лицу.
Братья по разуму, сёстры по оргазму =)

Re: Истории из жизни...
« Ответ #24 : 23 Сентября 2007, 13:44:30 »
Ситуация смешная, но для нас поучительная. Действующие лица: М- соотв мент, Я - я, Д - мой друг. Вообщем надо было нам забрать мотоцикл мой на Сенной, стоит около магазина сотовых у друга, типа за ним смотрят! Вечер, пробки, ставим мащину под знак и идем за мотиком. Фигли, пробка вокруг, кто увезет! Заводим, едем по тротуару на нем. Подъезжаем к машине, а ее уже грузят, причем все было оформлено с молниеносной скоростью. НА упрек что вот мы хозяева мент не раегирует и грузит дальше, хотя вроде если пришел хозяин и машина еще на асфальте - то ее не должны грузить. Вообщем лезем к менту на тему бла-бла-бла давай снимай.
М: Все вопросы к водиле эякулятора.
Водила в отказ, типа глухонемой. Короче набираем номер мента, который по их же району таскает машины, тот просит передать трубку водиле, после чего машина без слов сгружается обратно! Далее диалог:
М: А вы чего вообще на мотоцикле по тротуару ездите, сейчас двепиццот выпишу.
Д: А мы от магазина едем, оно у нас там стоит
М: И что? Мне все равно, откуда. Нельзя
Я: А может мы в магазине работаем и возим туда телефоны
М: Так это должна быть специальная машина, газель какая-нить
Д: А чем мы не газель, вот рюкзак, туда много войдет.
М: Ладно, езжайте нафиг!
Забираем машину и мотоцикл , едем в ближайший Ленто, берем бутылку Вискаря и торжественно передаем ее в дар спасшему нас менту, который кстати неслабо подвыпивший за рулем. Вот так
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: Истории из жизни...
« Ответ #25 : 07 Апреля 2008, 15:17:50 »
Первый раз в/у проверяли "вооруженным глазом"...
Ночью искали мойку, что бы перед "поребриком" машинку облить водой.
Останавливает "зеленый" человечек. Выхожу, мямлит как всегда, в глазах непонятный блеск (узнал наверна)...
Достаю права из одного бумажника, передаю. Достаю второй с документами на машину, на которой еду. Открываю. Товарисч видит, что в документах не мои права, машина не на меня, но почему то его это особо не интересует...
Спрашиваю, будет ли смотреть, довереннось, страховку и т.п. Говорит, что верит и оставляет в руках только права... Блеск в глазах становится ярче, в руке полосатая палочка заменяется кЕтайским карманным фонариком.
Начинает пристально изучать...
- Какие то проблемы? Моу помочь прочитать...
- Нет спасибо
- Поддельное в/у что ли? Часто подсовывают сувенирные права???
- Нет, я же вижу, что настоящие...
- А что тогда так внимательно смотрим???
.... как по волшебству из кармана появляется увеличивалка как у ювелиров...
- Что за знаки то ищем? Может расскажете???
- Все равно не увидите. Смотрю, как права сделаны. Полиграфия, как фото сделано...
- Чёёёёёёёёёёё???? Может раскроете тайну специальных знаков????
- Каких специальных?
- Ну бывают такие недобросовесные ИДПС, которые документы портят...
... отдает обиженно в/у...прячет реквизит по карманам...
- Это хулиганы так делают. Счастливого пути.
Через 10 минут исчезли. Видать несчастливое место.

ЗЫ Так и ниАсилил, зачем было смотреть "вооруженным глазом"...
C уважением, Ivan.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Истории из жизни...
« Ответ #26 : 07 Апреля 2008, 20:02:05 »
Цитата: drunk_prod;354457


...
- Отец: «В соответствии со ст. 500-800 о продлении страхового полиса, после его окончания дается еще льготный месяц, на то чтоб владелиц смог либо продлить, либо отменить продление полиса.»


Уже не актуально. С введением ст.12.37 13-й месяц ездить нельзя, но по-прежнему считается страховым.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru