Помогите советом
« : 09 Января 2008, 18:17:28 »
На выходных ездил в Печоры на пару дней, на обратном пути заправился дизелем в компании Псковнефтепродукт Сургутнефтегаз, через 100 км машина встала колом, сегодняшний диагноз показал капиталка мотора, на офиц диллере сказали что из за топлива полюбасу. Вопрос 1) нет ли у кого связей в этой конторе 2) Имеется чек от заправки, завтра будут пробы от топлива и заключения от диллера что с машиной и по какой причине, я общался уже с директором этой бензоколонки он вопит что у него все серетфикаты впорядке...как грамотно решить этот вопрос за счёт псковнефтепродукта? и на что имею я право а на что нет? чем можно припугнуть этих уродов?имею ли я право на моральный ущерб? 1 месяц без машины и то что я добирался на галстуке от пскова до питера в минус 25!!!..спасибо за советы я очень жду,
VW BORA

*

SamOsval

  • *****
  • 1232
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #1 : 09 Января 2008, 19:19:22 »
« Последнее редактирование: 09 Января 2008, 19:36:41 от SamOsval »

Re: Помогите советом
« Ответ #2 : 09 Января 2008, 19:36:04 »
если есть чеки и заключение станции - деньги свои ты получишь
до суда не дойдет дело. Если директор станции полез в бутылку - не стоит с ним дальше говорить, говори с его начальством, но после того, как будут все бумаги на руках.
В обществе потребителей (потрать 300р) тебе подскажут номера статей закона о правах потребителей и примерную стратегию как писать бумагу. Приезжаешь домой, пишешь сам бумагу на основе того, что тебе скажу в обществе + надыбаешь по инету + своя фантазия подскажет. Включай туда все, начиная с того, что не было заправщика на заправке и заканчивая тем, что тебе пришлось настаивать на выдаче чека.

В заключении ремонтников обязательно должно быть написано сколько примерно литров было в баке и комментарий, что откачать бензин из бака технологически нереально в полевых условиях, + сверка с литрами, что залил на заправке.

Вопрос реально решаем. Никаких выходов на компанию не надо для этого.

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #3 : 11 Января 2008, 10:25:52 »
расскажите плиз что умерло в моторе из-за такого бензина. Так, для общего развития.

По сабжу: Сочувствую. За ремонт машины деньги получить реально. Но к словосочетания "моральный ущерб" наша страна еще не приучена. Как вариант - подать это под видом машины на прокат от того же дилера. ФВ Пулково, например, имеет такую услугу.

Re: Помогите советом
« Ответ #4 : 11 Января 2008, 11:23:52 »
Моральный ущерб, конечно же, выплачен не будет по-любому.

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : 11 Января 2008, 11:30:22 »
Не подскажите а чек в это случаеобязателен??

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #6 : 11 Января 2008, 11:33:26 »
да, чек в данном случае это "наше все"

Re: Помогите советом
« Ответ #7 : 11 Января 2008, 13:29:56 »
чека нужно как минимум два
1) чек на бензин
2) чек на ремонт (лучше несколько). Если ремонт делал сам или друзья в гараже, то уже ничего не получишь

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #8 : 11 Января 2008, 13:49:20 »
Цитата: sparcoman;401286
чека нужно как минимум два
1) чек на бензин
2) чек на ремонт (лучше несколько). Если ремонт делал сам или друзья в гараже, то уже ничего не получишь


ну а ситуация допустим залил бенза заправился(я всегда выкидываю).Чек выбросил сломался,приехал спер другой чек и потом в суд?? :-D Или прибижал взял пробу?

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #9 : 11 Января 2008, 14:02:48 »
не знаю как на этой колонке, но обычно все АЗС под камерами. Не уверен, но думаю дня три запись хранится. И сопоставить время чека с пленкой не будет так уж сложно ;-)
я когда в Мск ездил на машине (прокатной!) и то канистру брал. Просто что бы не стоять на дороге потом. Не заливай каку и все будет ок

Re: Помогите советом
« Ответ #10 : 11 Января 2008, 15:14:21 »
Цитата: Keeper;401306
ну а ситуация допустим залил бенза заправился(я всегда выкидываю).Чек выбросил сломался,приехал спер другой чек и потом в суд?? :-D

такое возможно только в случае массового попадалова (как, например, было со Славнефтью).

В частных же случаях... ты считаешь себя дураком? Так вот люди, которые рулят топливным бизнесом тоже не дураки

*

RoUsT

  • ***
  • 184
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом
« Ответ #11 : 11 Января 2008, 15:35:43 »
[OFF]это происходит скорее всего от:
заправщики , оторые принимают бензовоз ночью, не проводят проверок на содержание в цистерне воды, заливают прям так, т.к. администраторов нет[/OFF]
[OFF]и еще: купив на заправке стеклоочиститель(жидкость) никогда не позволяйте заправщикам заливать её вам, т.к. они ее сцуко разбавляют и на готове стоят не одна а несколько разбавленных канистр.
происходит это ак: один купил-залил, значит канистра пустая, новую разливают на две и доливают воды до верха. результат:на канистре написано что жидксть замерзает допустим при -30 а на деле -10 и форсунки замерзли!!![/OFF]
Лошадинные силы-продают авто, а крутящий момент-выигрывает гонки!!;-)


*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Помогите советом
« Ответ #12 : 11 Января 2008, 16:36:36 »
Цитата: sparcoman;401211
Моральный ущерб, конечно же, выплачен не будет по-любому.

ну почему же? при требовании в 100т руб, могут выплатить 3-10т.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Re: Помогите советом
« Ответ #13 : 13 Января 2008, 04:03:10 »
Цитата: Trekzx;401180
расскажите плиз что умерло в моторе из-за такого бензина. Так, для общего развития.

По сабжу: Сочувствую. За ремонт машины деньги получить реально. Но к словосочетания "моральный ущерб" наша страна еще не приучена. Как вариант - подать это под видом машины на прокат от того же дилера. ФВ Пулково, например, имеет такую услугу.


Цитата из заключения Павлов Моторс :
"- параметры коррекции момента впрыска выходят за пределы адаптации
 - значения корректирования выходят за пределы первой еденицы коррекции
- частичное разрушение седел клапанов, невозможность движения клапанов по направляющим, разрушение гидравлических компенсаторов, частичное разрушение распред вала, резрушение верхних компрессионных колец
- неисправность топливных форсунок
- производительность топливного насоса ниже нормы
"

ну и компрессия 44 :)
В понедельник получу результаты экспертизы соляры....
VW BORA

Re: Помогите советом
« Ответ #14 : 13 Января 2008, 10:18:30 »
Цитата: RoUsT;401371
[OFF]это происходит скорее всего от:
заправщики , оторые принимают бензовоз ночью, не проводят проверок на содержание в цистерне воды, заливают прям так, т.к. администраторов нет[/OFF]

это происходит от другого. Но это тема отдельного разговора