Уважаемые пилоты!
Если у Вас не открываются диски с видео, Вам необходимо поменять формат записи на mpg. Пример: было 1.m2p – нужно 1.mpg.

*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
А каким образом и где это сделать?
Просто для меня это из обл. глубоких познаний в астрологии.
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

*

StUrM

  • *****
  • 1093
    • Просмотр профиля
Допустим ты скачал видео с диска на комп,на компе находишь ролик с названием 1.m2p(как написано выше),счёлкаешь  правой кнопкой мыши,там переиминовать и называешь его уже 1.mpg так вроде =)
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

http://vturbo.net/21364/

*

Evgen

  • *
  • 19
    • Просмотр профиля
Насколько я понял, файл нужно открыть проигрывателем который поддерживает формат mpg, или же   в св-ах проигрывателе поставить галочку на формате  mpg, переименование врядли что даст...), хотя может я не понял весь смысл ответа
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 13:17:02 от Evgen »

*

Solod

  • ****
  • 350
    • Просмотр профиля
на будущее....хорошо бы сразу двд писать:"
Impreza STI
Forester 2,5T

*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
Нужал правой кнопочкой, открыл помощью обычного медиаплеера и о чудо.... я гений..))))))))))))
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

*

San

  • ***
  • 199
    • Просмотр профиля

Цитата: Solod;427652
на будущее....хорошо бы сразу двд писать:"


Сырье на DVD будет существенно дороже, а так можете сами себе ролик слобать на свой фкус или отдать  профи.

*

San

  • ***
  • 199
    • Просмотр профиля
Сделать то можно, только один маленький момент: непосвященный не знает, в чем делать, будь то пинакл или премьер... И формат все же лучше сразу MPG, чтобы общественность, получившую диск, не вгонять в панику....
и есть еще один вопрос, можно так сказать, личного характера, касаемо записи с одной из Северных Звезд.. в личку?

Цитата: San;428591
Сделать то можно, только один маленький момент: непосвященный не знает, в чем делать, будь то пинакл или премьер... И формат все же лучше сразу MPG, чтобы общественность, получившую диск, не вгонять в панику....
и есть еще один вопрос, можно так сказать, личного характера, касаемо записи с одной из Северных Звезд.. в личку?


Можно в личку. А можно еще позвонить Федотовой Ольге. Контакты на сайте.

Немного из области глубоких познаний в астрологии... ;-)  Поскольку приходится все-таки иметь с этой наукой дело... Сам формат видеозаписи не зависит от поставленного расширения файлу. Просто программа не заглядывая "внутрь файла" по его расширению (то что идет в конце после точки в названии файла) должна определить, что это видео, и что она может его проиграть. m2p это расширение для монтажных станций (сам формат этого видео все тот же MPEG 2), вам достаточно поменять то, что идет после точки на mpg или же avi и вуаля, - при наличии кодека любой проигрыватель воспроизведет полученный материал.

То-есть, 1.mpg, 1.m2v и 1.vob это одно и то же (формат mpeg2), меняйте то что идет после точки для достижения нужных целей. Если это двд диск, то этот файл должен быть с расширением vob, если компьютер - mpg, если серьезная система монтажа - m2v. Больше ничего с файлом делать не надо, только назвать его по-другому и все.

Мда... вот так вот все сложно с этими технологиями. Или просто?.. Если знаешь.

 Видео в формате mpеg2 (стандарт DVD и SVCD дисков) с расширением mpg отдельным файлом удобно чем:
[LIST=1]
  • его можно унести на флешке (материала не много) и с этой флешки он легко проиграется любым проигрывателем на компьютере
  • его можно без труда выложить в интернете на собственной странице
  • его можно легко монтировать в том же movie maker\'e который присутствует в операционной системе WinXP и сделать свой ролик по желанию или заказать профессионалам, недомолвок по форматам и проблем не будет


Если записать сразу на DVD диске, то ничего кардинально не изменится, только вам понадобятся более глубокие познания в астрологии, чтобы что-то из этого материала сделать самостоятельно или разместить в инете... А ведь это сырой материал, логическим образом не смонтированный и не подрезаный, просто отобраный. Да и времени на создание диска будет потрачено больше. Видео рабочее, поэтому подготовлено под монтаж, но не так жестко как сделали это коллеги, а более щадащим образом, позволяющим вам его смотреть :-)
все Звезды идут в формате MPEG2 c расширением MPG отдельными файлами, что максимально облегчает работу с ними на компьютере. И большинство бытовых проигрывателей DVD его "поймут" достаточно просто записать его на диск и вставить в плеер.

 PS: С самого начала знал, что с m2v никто не разберется... Но вот было такое чувство, что коллеги на этом кхм... попалятся. Не знаю с чего, по идее не должно было быть с вами такой подлянки. Наверное, по незнанию того, как будет использована продукция все это и произошло.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008, 21:04:39 от Energizer »

[OFF]Глюк инета вызывал отправку сразу двух моих трактатов на форум. Стереть повторное сообщение не могу, а антифлуд на форуме не стоит.[/OFF]
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008, 04:10:30 от Energizer »