КАСКО на даче?
« : 25 Мая 2008, 20:03:59 »
вообщем ситуация такова: мама съездила на дачу на выходные. Результат: вмятина и царапины на левом переднем крыле и вся (ВСЯ!!!) :beatup: задняя правая дверь в царапинах - глубоких достаточно. Не спрашивайте как, не знаю, знаю только что пыталась штурмовать ворота:doh:

вобщем вопрос такой: как попытаться получить КАСКО?

ЗЫ: просто никогда не сталкивалась с такой фигней, поэтому не в курсе :((  машинку жалко...:((
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

Re: КАСКО на даче?
« Ответ #1 : 25 Мая 2008, 20:26:59 »
А фантазия на что? У меня дружбану скольчики на капоте от камушков не нравились, дык попросил товарища помочь и тот намано так кулаком впечатал в центр капота - поменяли, все довольны! =)

Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

Re: КАСКО на даче?
« Ответ #2 : 25 Мая 2008, 20:43:37 »
Цитата: SloNicK;455304
А фантазия на что? У меня дружбану скольчики на капоте от камушков не нравились, дык попросил товарища помочь и тот намано так кулаком впечатал в центр капота - поменяли, все довольны! =)


царапин и вмятин достаточно!
вопрос был - как это все оформить по КАСКО?
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

*

ALEKC

  • ***
  • 120
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО на даче?
« Ответ #3 : 25 Мая 2008, 21:23:25 »
Ночью во довор ставите. И около машины что-нить накидайте типо стекла или пластика токо не сильно. НА утро звонить в КАСКО)))

Re: КАСКО на даче?
« Ответ #4 : 25 Мая 2008, 22:32:19 »
Цитата: ALEKC;455324
Ночью во довор ставите. И около машины что-нить накидайте типо стекла или пластика токо не сильно. НА утро звонить в КАСКО)))


осталось придумать как сделать так, чтобы нам поверили что в одну ночь сразу с двух сторон ее обтюкали :beatup:
кстати, звонить только в КАСКО или еще ГАИ вызывать - типа ДТП все дела?!;;)
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО на даче?
« Ответ #5 : 25 Мая 2008, 22:50:19 »
Вызывать нужно милицию, типо хулиганы ночью испортили. Фантазию развивайте. А ух как они умудрились исцарапать и разных сторон не ваши вопросы.
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

*

Violet

  • Senior Member
  • ****
  • 347
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО на даче?
« Ответ #6 : 25 Мая 2008, 23:04:21 »
Цитата: Agnessa;455301
вообщем ситуация такова: мама съездила на дачу на выходные. Результат: вмятина и царапины на левом переднем крыле и вся (ВСЯ!!!) :beatup: задняя правая дверь в царапинах - глубоких достаточно. Не спрашивайте как, не знаю, знаю только что пыталась штурмовать ворота:doh:

вобщем вопрос такой: как попытаться получить КАСКО?

ЗЫ: просто никогда не сталкивалась с такой фигней, поэтому не в курсе :((  машинку жалко...:((


Милицию в такого рода ситуации можно не вызывать. Самый верный способ и,кстати, провереный на практике, это поехать в ближайшую дежурную часть и написать им там заявление, что так мол и так, оставила машину на ночь под окнами (дата, время, место), утром прихожу, а с ней такое !!! И подробненько списочком описываете все повреждения. Главное в заявлении написать , что повреждения нанесены третьим неизвестным лицом. Подаете им заявление, они его принимают, заносят в свой журнал и выдают вам выписку из своего журнала, в которой будет написано практически все, как в вашем заявлении + то, что по факту нанесения повреждений заведено уголовное дело. И с этой выпиской вы идете в страховую и пишете заявление на возмещение ущерба.

Однако будьте готовы, что наши доблестные органы забесплатно ничего делать не будут. А вот ценник колеблется от 500 р до 2 000р. У кого на сколько наглости хватает, видимо.

Удачи!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008, 23:09:31 от Violet »
Будущее приобретается в настоящем (с) Сэмюэль Джонсон

*

ALEKC

  • ***
  • 120
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО на даче?
« Ответ #7 : 25 Мая 2008, 23:09:07 »
Цитата: Agnessa;455364
осталось придумать как сделать так, чтобы нам поверили что в одну ночь сразу с двух сторон ее обтюкали :beatup:
кстати, звонить только в КАСКО или еще ГАИ вызывать - типа ДТП все дела?!;;)


А не увидел что с двух сторон. Тогда тоже надо что-то думать.

Один мой знакомый в пробке ипалом прощелкал, и под камаз заехал че-то бампер что-ли скололся или ещё че-то. Она с дороги сьехал так сделал все созместили.

Re: КАСКО на даче?
« Ответ #8 : 25 Мая 2008, 23:09:15 »
спасибо всем за ответы.


Цитата: Violet;455376
Главное в заявлении написать , что повреждения нанесены третьим неизвестным лицом.

Удачи!


а тут еще один вопрос... в милиции же не дураки тоже мягко говоря... просто на машине видно что машина обо что то протерлась... лично мне сразу понятно что третье лицо так не могло сделать...:beatup: :doh:
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

*

BOBAH

  • ***
  • 207
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО на даче?
« Ответ #9 : 25 Мая 2008, 23:25:40 »
Цитата: Agnessa;455380
спасибо всем за ответы.




а тут еще один вопрос... в милиции же не дураки тоже мягко говоря... просто на машине видно что машина обо что то протерлась... лично мне сразу понятно что третье лицо так не могло сделать...:beatup: :doh:


может газелькой какой нибудь притерли, или ещё что нибудь такое могло произойти....   тебе то откуда знать, как появились этивмятины и царапины, ты ведь ничего не видел...;-)

*

BOBAH

  • ***
  • 207
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО на даче?
« Ответ #10 : 25 Мая 2008, 23:27:33 »
Цитата: Violet;455376
Однако будьте готовы, что наши доблестные органы забесплатно ничего делать не будут. А вот ценник колеблется от 500 р до 2 000р. У кого на сколько наглости хватает, видимо.

Удачи!


начинаю уважать милицию в своем районе...   всего 100 рублей за такую справочку отдали...:donttell:

Re: КАСКО на даче?
« Ответ #11 : 25 Мая 2008, 23:42:06 »
Цитата: Agnessa;455380
спасибо всем за ответы.
а тут еще один вопрос... в милиции же не дураки тоже мягко говоря... просто на машине видно что машина обо что то протерлась... лично мне сразу понятно что третье лицо так не могло сделать...:beatup: :doh:


Как это не страшно прозвучит,
затрите дверь Гезелькой (ненужной) или еще чем еще сильнее, чтобы было уж точно правдоподобно.

P.S> Из опыта. Знакомой на даче въехал сосед в Мазду, не знаю, может денег много или еще что (отдал денег не месте), через пару дней в тачку, рядом с тем местом въезжает еще одна. В итоге: все повреждения повесили на второго (КАСКО починила все), а на деньги от первого ДТП девушка обновила гардероб (при чем не хило).
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008, 23:51:48 от Dipmax »

Re: КАСКО на даче?
« Ответ #12 : 25 Мая 2008, 23:46:05 »
Цитата: Dipmax;455404
Как это не страшно прозвучит,
затрите дверь Гезелькой (ненужной) или еще чем еще сильнее, чтобы было уж точно правдоподобно.
.


гАзелькой? :-D
у кого нить есть ненужная такая газель...? ;;) :-D
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО на даче?
« Ответ #13 : 25 Мая 2008, 23:50:53 »
Цитировать
гАзелькой?  
у кого нить есть ненужная такая газель...?  


У Che была аццкая =))))))))))))))
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


Re: КАСКО на даче?
« Ответ #14 : 26 Мая 2008, 00:00:36 »
Цитата: Agnessa;455407
гАзелькой? :-D
у кого нить есть ненужная такая газель...? ;;) :-D


Из опыта: проезжая свалку, смотришь что есть из железа с боку, дабы не выпачкать боты:-) . Мы нашли хлопушку(дверь багажника) от зубилы. Ржавую, но с остатками белой краски. :confused:
Далее целишься и с разгоню бьешь (сила удара должна зависеть от кого, какие повреждения требуются :-D ), бить лучше по горизонтали :-P
В итоге царапины/повреждения еще с белой красочкой (красота):-D