млин! кароче в мою стоячую машину  (Хонда Цивик VI) въехала одна красавица...
она выезжала из сервиса задом и доехала до парковки и доехала до моей машины, на которую 2 дня назад млин был повешен новый бампер с небольшими тюнингами. ФАК! Мадама вину признала, была готова оплатить.

Красавицу в тот день я не застала, зато съездила оценила у знакомого стоимость работ. Получилось со скидочкой 3500 тыщи рублей - заклеить, зашпаклевать - покрасить - снять - поставить. помимо бампера который теперь криво висит, выснилось что чуть погнуто крыло.

Узнав телефончик девушки, позвонила, сообщила скока чего стоит.
Девушка сказала что перезвонит через пару минут.
Тем временем звоню в Евроавто узнаю сколько там стоит просто покрасить бампер без снять-поставить-заклеить. Мне вежливо отвечают - 6000 тыщ рублей.
Перезванивает мадама, сообщаю ей и эту цифру для сравнения, мадама в панике просит типа давайте выставим машины на улице, типа я к вам так приехала... страховая заплатит...
Мужа, как собственника это не очень устраивает, меня если честно тоже не очень прельщает бегать по страховым, теряя между прочим в это время деньги (я работаю, и никто за меня работать не будет). Также я не уверена что страховая вообще поверит и заплатит...

вобщем получается так:
1. машина стукнута
2. свидетели есть
3. мадам платить так не хочет - предлагает авантюру со страховой
4. хочу денег (заметьте - меньших чем надо было бы)- на авантюру пока не соглашаюсь
5. что делать?
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

*

Ok

Цитата: Agnessa
5. что делать?
либо договариваться или выбивать, либо пытаться оформлять(пока все трещины грязью не замазались), но выглядеть это должно естественно иначе гайцы могут и послать.

*

Koks

  • миталурк
  • *****
  • 1288
    • Просмотр профиля
    • http://www.solitary.spb.ru
ГАИ не вызывали?
просто разъехались на словах?
в поисках айса

*

Ok

Цитата: koks
ГАИ не вызывали?
просто разъехались на словах?

 по-моему тут русским языком все написано  :doh:

Цитата: koks
ГАИ не вызывали?
просто разъехались на словах?


когда я пришла забирать машину - виновницы не было, отпустили так сказать свидетели, со словами что они все видать урегулируют... хотя им досталось от меня! меня еще никто в ярости наверно до этого случая не видал.
Так что я просто села в машину поорав предварительно и досозвона сегодня.
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
соглашайся на авантюру... либо договоритесь о меньшей сумме...
от страховой денех больше получишь...
Только единственное НО... если согласитесь на авантюру... то машины помойте... и делайте это все на стоянке какой нить(только где нет видео камер;) )
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

еще вопрос: довогор с одной страховой компанией заканчивается 7 декабря, с новой страховой компанией с того дня соответственно начинается. Если податься авантюре - лучше с новой или старой страховой ругаться? Хотя старая у нас КЛАСС - а там грят фигу выплачивают а не баПки  :sad:
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
у тя КАСКО?
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

*

Ok

Цитата: Agnessa
Если податься авантюре - лучше с новой или старой страховой ругаться? Хотя старая у нас КЛАСС - а там грят фигу выплачивают а не баПки
а тебе какая разница, страховая-то ее а не твоя.

Цитата: Zoom 402
соглашайся на авантюру... либо договоритесь о меньшей сумме...
от страховой денех больше получишь...
Только единственное НО... если согласитесь на авантюру... то машины помойте... и делайте это все на стоянке какой нить(только где нет видео камер;) )



1. о какой еще более меньшой сумме можно говорить - когда ущерба на 7 тыщ как минимум а просят только 3, с половиной?

2. машины мыть зачем - не совсем догоняю, чтобы трещина была не грязная?

3. делать собрались под офисом мужа, (кому нужон адрес для перенятия опыта по авантюрам?) чтобы пока красавица будет въезжать в стоячую машину... мы спокойно в тепле попили кофейка  :biggrin:
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

Цитата: Zoom 402
у тя КАСКО?

нет :( а ведь хотела КАСКУ забацать с этого года  :sad:  :straiface
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

*

Ok

Цитата: Agnessa
2. машины мыть зачем - не совсем догоняю, чтобы трещина была не грязная?
Совершенно верно, я с такой авантюрой уже один раз пролетел.

Цитата: Ok
а тебе какая разница, страховая-то ее а не твоя.


я вообще не мудрена опытом по авариям и выплатам (тьфу тьфу), так что не знаю как и чего там делается :straiface
У нее СПАССКИЕ ВОРОТА .
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…

*

Ok

Цитата: Agnessa
У нее СПАССКИЕ ВОРОТА
ну вот на них и ищи данные и выходы, если не КАСКО выплачивает виновная сторона т.е. она.

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Цитата: Agnessa
1. о какой еще более меньшой сумме можно говорить - когда ущерба на 7 тыщ как минимум а просят только 3, с половиной?

2. машины мыть зачем - не совсем догоняю, чтобы трещина была не грязная?

3. делать собрались под офисом мужа, (кому нужон адрес для перенятия опыта по авантюрам?) чтобы пока красавица будет въезжать в стоячую машину... мы спокойно в тепле попили кофейка  :biggrin:

1. 100% потеряешь время со страховой... а так если время терять не надо то договаривайтесь лучше на месте
2.Когда происходит столкновение то по следам содранной грязи(пыли) можно определить как оно было примерно на самом деле и сопоставить со словами участников для того того что бы определить правду вы говорите или наипать кто-то кого то хочет;)... Если у вас машины грязные-то лучше помойте... т.к. боюсь точно вы грязь не сможете с царапины и трещин сотрать...(там краска на метале не слетела надеюсь)
3.Делать вы можете где угодно-лишь бы свидетелей не было...
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ