*

Solod

  • ****
  • 350
    • Просмотр профиля
взлом аси
« : 07 Сентября 2005, 14:18:28 »
Собственно такая история: приезжаю из отпуска, открываю асю, а там - УЖОС....контакт лист напоминает список с dosug.ru - сплошной блядюжник.....большая часть моих контактов безвозвратно утеряна.
По оставшимся контактам узнаю что пока меня не было от моего имени развлекался какой-то малолетний гаденыш.
Потерев контакт лист на на следующее утро нахожу его опять заполненным, по немного погодя вообще зайти не могу - сцученыш сменил МОЙ пароль!
Пришлось потратить порядка ЧАСА времени (по моим меркам очень много) на замену пароля и чистку всех контактов.

Кто-нибудь сталкивался с таким бл@дством? Какая защита?
Impreza STI
Forester 2,5T

*

Ok

Ответ: взлом аси
« Ответ #1 : 07 Сентября 2005, 14:30:09 »
У сотрудницы сегодня тож ломанули и решили попытаться занять у народа бабла по web money, хорошо быстро раскусили это дело и успели сменить пароль.

Ответ: взлом аси
« Ответ #2 : 07 Сентября 2005, 15:09:42 »
Я с таким сталкивался,
 на спор угоняли у одного чела.  :biggrin:
Три не очень хитрых проги (правда найти 2 из них сложновато) и аська легко угоняется. Если ты смогла назад отбить свою асю, то действительно действовал полный ГАДЕНЫШ.

Защиты как таковой от всего этого нет, просто убери из инфы свой е-майл (и скрытий и нет), это усложнит угон аськи.
На самом деле, если имеешь какой-то отстойный 9-значный номер, на него мало кто позариться из вне, только если какие-то знакомые желающие либо много знать, либо просто нагадить :wink:
Ленинградская область рулит! :biggrin:

*

hafler

  • *****
  • 539
    • Просмотр профиля
Ответ: взлом аси
« Ответ #3 : 07 Сентября 2005, 15:51:01 »
да и номер то вроде беспонтовый....... кому понадобился????????? от себя главное что бы пороль не был типа 12345 итд ........ асю сломать без спец проги для лузеров , конкретно какого то определенного лица очень сложно!!!! в основном ломают пачками ..... берут базу номеров и базу паролей(всевозможных) и автоматом идет подбор "на дуру" так что твою могли просто на дуру сломать  :straiface имхо большой и длинный пороль тебя спасет :-)))) пы сы увлекался сим занятием пару дней так ни чего и не сломал :rollingfl

*

Warrior

  • *****
  • 3496
    • Просмотр профиля
    • http://www.crx.spb.ru
Ответ: взлом аси
« Ответ #4 : 08 Сентября 2005, 00:53:28 »
15 вебмоней стоит взломать любую аську...(это если совсем сперли безвозвратно)
Честные и серьезные люди мимо ГАИ не ездят!
самые клевые девки форума :)


*

Solod

  • ****
  • 350
    • Просмотр профиля
Ответ: взлом аси
« Ответ #5 : 08 Сентября 2005, 07:40:30 »
Благодарю за советы.....детайлзы вычистил - теперь я чист как младенец до регистрации :smile:
В принципе ничего ценного там не было, можно и новый было открыть....но как-то не в моих правилах сразу сдаваться.

ЗЫ: странно что против лома нет приема.....
Impreza STI
Forester 2,5T

Ответ: взлом аси
« Ответ #6 : 12 Сентября 2005, 23:54:02 »
Цитата: Solod
Благодарю за советы.....детайлзы вычистил - теперь я чист как младенец до регистрации :smile:
В принципе ничего ценного там не было, можно и новый было открыть....но как-то не в моих правилах сразу сдаваться.

ЗЫ: странно что против лома нет приема.....



Была подобная история и у меня, номер хоть и 8 знак , но симпатичный, и регистрировал я его сам. Угнал какой то турок, но русско говорящий ...  аську отбил быстро, благо е-mail который указывал при регистрации не тронут был ...  
Профилактику избрал для себя простую ..  пароль как можно больше состоящий из символов типа ~!@#$%^&*():"/   и как можно длиннее .
Есть так же прога, которая прикручивается к аське и позволяет сделать пароль из 2х и более строк (проги переборщики как правило работают по словарю и с паролем не более 255 символов в одну строку), при осром приступе паранойи можно использовать её, но я не стал доходить до этого посему название не помню, но думаю найти её труда не составит.

Однако есть еще вариант некого гибрида шпиона за клавиатурой и тояна. Но тут уже речь пойдет про угон "под заказ"
Как гласит народная мудрость, cколько девушку ни корми - а все равно подпаивать придется !!!  :wink:

*

VADOS

Ответ: взлом аси
« Ответ #7 : 13 Сентября 2005, 00:03:21 »
Я сам занимаюсь асями (угоном)...
Существует причина, по-которой сейчас угоняют аси (особенно 9-ки) - они нужны для флуда.
Поясню: раньше были "реггеры" - через прокси можно было нарегать бесконечное кол-во 9-знаков...
Теперь же такую фичу "прикрыли", соответственно, нужно где-то добывать номера для флуда, ибо в день на сайте/в асе можно с одного IP порегать только 1 номер...
Брутить (подбирать пароли к номерам) 9-знаки - самое простое, ибо за них никто не волнуется и ставят пароли, аля "qwerty"  :biggrin:
Я за день угонял порядка 2000-3000 "девятизнаков" по самым тупым маскам паролей...
Есть нехитрые телодвижения, с помощью которых Вы сможете обезопасить номер от угона:
 - Не ставить пароль "qwerty" (и тому подобный)
 - Выставить секретные вопросы на сайте icq.com
 - Не открывать подозрительные ссылки, которые Вам кидают в асю/мыло

Подробнее могу рассказать в асе - стучите (в подписе) :biggrin:

*

VADOS

Ответ: взлом аси
« Ответ #8 : 13 Сентября 2005, 00:04:30 »
Цитата: nightowl
Есть так же прога, которая прикручивается к аське и позволяет сделать пароль из 2х и более строк (проги переборщики как правило работают по словарю и с паролем не более 255 символов в одну строку), при осром приступе паранойи можно использовать её, но я не стал доходить до этого посему название не помню, но думаю найти её труда не составит.

Сейчас уже невозможно поставить пароль более одной строки (НИКАК!!!) и пароль, длиннее 8 символов! ;;)

*

2Young

  • ***
  • 131
    • Просмотр профиля
Ответ: взлом аси
« Ответ #9 : 13 Сентября 2005, 09:02:51 »
перебор пароля длинной свыше 8 символов уже тяжеловат. 12 символов - это уже невзламываемо (в смысле не "брутится"). если конечно пароль не является употребляемым словом/набором символов - тогда его по словарю можно подобрать.
символы №:№;?:?**&*^%@! действительно полезны.
You always get back to the basics (с)

*

Solod

  • ****
  • 350
    • Просмотр профиля
Ответ: взлом аси
« Ответ #10 : 14 Сентября 2005, 08:48:11 »
Цитата: \'VADOS [Dj
\']
Я за день угонял порядка 2000-3000 "девятизнаков" по самым тупым маскам паролей...
Есть нехитрые телодвижения, с помощью которых Вы сможете обезопасить номер от угона:
 - Не ставить пароль "qwerty" (и тому подобный)
 - Выставить секретные вопросы на сайте icq.com
 - Не открывать подозрительные ссылки, которые Вам кидают в асю/мыло



Признаюсь честно - первый пароль был достаточно тупым, хотя и удобным :donttell:
После взлома мной интуитивно было проделано:
-замена пароля на менее тупой
-секретные вопросы
После проделанных операций гаденыш отвязался. Номер ему был нужен явно не для рекламного флуда ....так развлекался с малолетками.....осенняя спермаинтаксикация

поймал себя на мысли что быстрее было бы новый номер открыть - долго все это....
Impreza STI
Forester 2,5T

*

VADOS

Ответ: взлом аси
« Ответ #11 : 15 Сентября 2005, 01:36:54 »
Цитата: 2Young
перебор пароля длинной свыше 8 символов уже тяжеловат.

Повторяю - НЕЛЬЗЯ поставить пароль больше восьми символов!!!
Какой смысл создавать списки из хотя бы 9-ти символов?  :rollingfl
Цитата: Solod
поймал себя на мысли что быстрее было бы новый номер открыть - долго все это....

Если нужен 6-знак - стучи!  :biggrin: