Хочу Мазду RX-8...
« : 08 Февраля 2005, 15:50:07 »
У меня уже был опыт эксплуатации и установки ВАЗовских роторных моторов. (Вишневая 24 Волга). Хочу теперь мазду RX-8 помучить. Подскажите кто чо знает. Можт у кого есть уже это чудо техники?  :((

*

Stas

  • Ulidgo
  • *****
  • 1954
    • Просмотр профиля
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #1 : 08 Февраля 2005, 18:51:03 »
Попробуй пообщаться с Japan King-ом на форуме streetrace-club
http://www.streetrace-club.spb.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=545

У него конечно не РХ-8, но кое-какой опыт мучения с маздовским ротором - есть ;)
ulitki-motorsport

*

Solod

  • ****
  • 350
    • Просмотр профиля
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #2 : 10 Февраля 2005, 10:29:31 »
Цитата: Роторный Олег
У меня уже был опыт эксплуатации и установки ВАЗовских роторных моторов. (Вишневая 24 Волга). Хочу теперь мазду RX-8 помучить. Подскажите кто чо знает. Можт у кого есть уже это чудо техники?  :((

в принципе думаю можно через серых притащить......ценник будет тыщ 60 баксов.....только маслом заранее хорошим запастись :doh:
Impreza STI
Forester 2,5T

Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #3 : 10 Февраля 2005, 12:33:26 »
Да ладно она что масло жрет чтоль? Думаю вряд ли. Моя волга с ротором  :biggrin: и то 400 грам на 1000 км употребляет с работающим лубрикатором!  :donttell:

*

Solod

  • ****
  • 350
    • Просмотр профиля
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #4 : 10 Февраля 2005, 15:30:08 »
Цитата: Роторный Олег
Да ладно она что масло жрет чтоль? Думаю вряд ли. Моя волга с ротором  :biggrin: и то 400 грам на 1000 км употребляет с работающим лубрикатором!  :donttell:

млин......вспомнить не могу где читал X-(
наши журналисты участвовали в марафоне на RX-8......на Нюрнбуринге вроде катались.....дык что мне запомнилось - они масло подливали чуть ли не по литру на 500 км....
Impreza STI
Forester 2,5T

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #5 : 10 Февраля 2005, 16:40:25 »
Цитата: Solod
млин......вспомнить не могу где читал X-(
наши журналисты участвовали в марафоне на RX-8......на Нюрнбуринге вроде катались.....дык что мне запомнилось - они масло подливали чуть ли не по литру на 500 км....


В Авторевю! Стопудова... Причем недавно - думаю с месяца 2 назад, может 3 максимум.

Статью писал Подорожанский (он ессно и учавствовал).

Думаю, будет интересно почитать.

*

Solod

  • ****
  • 350
    • Просмотр профиля
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #6 : 15 Февраля 2005, 11:50:11 »
Цитата: Trekzx
В Авторевю! Стопудова... Причем недавно - думаю с месяца 2 назад, может 3 максимум.

Статью писал Подорожанский (он ессно и учавствовал).

Думаю, будет интересно почитать.

точна!......только найти на их сайте я ее не смог X-( ....хз куда делась...
Impreza STI
Forester 2,5T

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #7 : 15 Февраля 2005, 12:49:46 »
http://autoreview.ru/new_site/year2003/n02/rx8/1.htm

а тут статью про мировой "рекорд" - не нашел...

Думаю, что найду номер этот дома...

*

Solod

  • ****
  • 350
    • Просмотр профиля
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #8 : 15 Февраля 2005, 13:07:22 »
Цитата: Trekzx
http://autoreview.ru/new_site/year2003/n02/rx8/1.htm

а тут статью про мировой "рекорд" - не нашел...

Думаю, что найду номер этот дома...

да......это не та...
Impreza STI
Forester 2,5T

*

ZiG

  • *****
  • 938
    • Просмотр профиля
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #9 : 16 Февраля 2005, 23:42:00 »


можешь заиметь сей девайс за 29000$
руль левый
2004г 5000миль пробег
в обвесе с карбоновым капотом 18е катки ADR


*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #10 : 17 Февраля 2005, 00:20:08 »
Цитата: ZiG


можешь заиметь сей девайс за 29000$
руль левый
2004г 5000миль пробег
в обвесе с карбоновым капотом 18е катки ADR


 Куплю через пару лет - тысяч за 15. :) отложите.
:cool:

*

Stas

  • Ulidgo
  • *****
  • 1954
    • Просмотр профиля
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #11 : 21 Февраля 2005, 19:47:58 »
Не прадавайте Ивану иксклузив - он биз масла сразу начнёт ездить ;))))))
ulitki-motorsport

Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #12 : 25 Февраля 2005, 18:48:30 »
Такие темы нет сил пропустить!
А чего сразу RX-8 то???????????
Этот автомобиль не является столь легендарным как RX-7. Скорее всего он является наследником легендарности, но ещё не факт, что сможет поддержать такой статус!!!! RX-8 лошадка пока тёмная, это не спортивный автомобиль с большой буквы "С" ( лично моё мнение) Это скорее всего модное спортивного плана купе, полноценно четырёхместное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что просто не приемлемо в понятии чистокровности спортивного автомобиля, с комфортным салоном, комфортной подвеской, явно созданный с ориентировкой на Американский рынок, соответственно мы все понимаем, что это значит!!! А значит это вот что: Это крутые понты, это "мягкая" подвеска, мягкая в кавычках потому что естественно мягкая не в сравнении с Кадиллаком, и естественно наличие подстаканников!!!!!! Вся оригинальность только в двигателе, который хоть и заслуживает похвалы, снимаю шляпу и кланяюсь японским чудо-инженерам, достигнута фантастическая для данного типа двигателя экономичность и нормы по токсичности даже лучше чем ЕВРО-4, но отсутствует турбина, хотя раньше такие же турбинные стоковые двигатели выдавали столько сколько этот без турбины, но всё же!!! Моё мнение это не спорт кар, а следовательно весь изюм от ротора несколько теряет смысл! Но это лично и персонально моя позиция которую я держу при себе и считаю, что просто могу её обозначить как одну из массы других полностью имеющих право на равное существование ;;)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2005, 18:53:02 от Japan King »
NO ROTOR NO MOTOR
http://vturbo.net/13606/

*

ZiG

  • *****
  • 938
    • Просмотр профиля
Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #13 : 25 Февраля 2005, 20:11:15 »
Цитата: Japan King
Такие темы нет сил пропустить!
А чего сразу RX-8 то???????????
Этот автомобиль не является столь легендарным как RX-7. Но это лично и персонально моя позиция которую я держу при себе и считаю, что просто могу её обозначить как одну из массы других полностью имеющих право на равное существование ;;)


ну начёнм с того что на картинке битурбо,
но если атмоферник выдаёт как турбированый энджин эт оооочень большой плюс!
а легендарной машина сразу не становится... имхо лучше купить сейчас пока она новая, чем потом в угоду моде, потому что она легендарная и хорошенько езженная!
М3 тоже 4х местное купе... оттого оно не становица беспантовым и прочее...

а когда ты успел на ней поездить то? что прям про подвеску всё знаешь и прочее...

мне например очень нравица возвращение к прошлому ввиде суисайд дверей (открытие от стойки)... и в целом машина выглядит стильно!

Хочу Мазду RX-8...
« Ответ #14 : 26 Февраля 2005, 13:23:59 »
Цитата: ZiG
ну начёнм с того что на картинке битурбо,
но если атмоферник выдаёт как турбированый энджин эт оооочень большой плюс!
а легендарной машина сразу не становится... имхо лучше купить сейчас пока она новая, чем потом в угоду моде, потому что она легендарная и хорошенько езженная!
М3 тоже 4х местное купе... оттого оно не становица беспантовым и прочее...

а когда ты успел на ней поездить то? что прям про подвеску всё знаешь и прочее...

мне например очень нравица возвращение к прошлому ввиде суисайд дверей (открытие от стойки)... и в целом машина выглядит стильно!


Ну если не картинке и би турбо то мне этого не видно! капот то на картинке не открыт! А если это би турбо то значит это тюнинг, в стоке нет с турбиной, Ренезис пока только атмосферный идёт, хотя в штатах уже во всю продаются турбо киты! И соответственно если это би турбо какая же там мощность заявленна, просто любопытно? Если мощность там от 300 и выше то скорее всего и с подвеской там уже не всё как в стоке! Более того скорее что жесткость будет такова, что если на дороге валяется печенье то проехав по нему ты почувствуешь сорт муки из которого оно сделано!
Ну а самое главное, я говорил только о своей позиции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А именно: Лично мне БМВ не нравится уже давно( в детстве я прошел этот период), М3 как и М5 Это заряженные версии серийных седанов или купе, считай заводской тюнинг, но не спортивный автомобиль сконструированный быть спортивным и это во ВСЕЙ КОНСТРУКЦИИ!!!!!!!!!! Геометрия, развесовка, компановка, посадка водителя и ЕСТЕСТВЕННО БОЛЬШЕ ТРЁХ ПАССАЖИРОВ!!!!!!! То что в М3 предел в спортивном автомобиле это начало и даже супер заряженный, супер жёсткий М3 не будет рулить как специально сконструированный СПОРТИВНЫЙ автомобиль!!!! Не как Супра, не как Хонда NSX, не как RX-7, и даже не как Порше или Феррари! Вот про это я говорил! :wink:
По поводу стильного вида я согласен, но это только подтверждает американизированную направленность, понты чисто негритянских пацанов, по поводу четырёх дверей и уж тем более четырёх мест, моё мнение, что это просто купе спортивного стиля, а не спортивный автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А М3, или мерседес бенц 124купе или 140 купе, или БМВ 6 я не считаю спортивными автомобилями!!!!!!!!!!!!!! Я считаю их спортивного стиля!!!!! Это как пиджак от кутюрье в спортивном стиле! Различается другим кроем швов, но не предназначен для занятия спортом!!!!! или Бентли, тоже считается спортивным купе и динамика разгона и мощьность там вполне на уровне ,и скорее всего он даже порвёт в тряпки со светофора многие М3 но ЭТО ЖЕ НЕ СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!!!??????
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2005, 13:45:17 от Japan King »
NO ROTOR NO MOTOR
http://vturbo.net/13606/