Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #30 : 02 Июля 2008, 08:42:28 »
Речь о том, что добротная коммерческая поделка отечественными СМИ подается как шедевральный прорыв. Реально ОО - это фильм одного просмотра. Весь цимес таких фильмов - в спецэффектах, которые после Матрицы все равно могут только подражать ей. Пусть даже эти эффекты будут круче - все равно это пройденный этап.

Лично мне жаль, что наше кино становится мексиканско-бразильско-голливудским. Бесконечные многосотсерийные сериалы на ТиВи и опупенные блокбастеры с отсутствием внятного сюжета - это тупик. Не зря европейцы прошли этот этап и всеми силами пытаются поддерживать свое кино. Кстати, французы в этом преуспели более всех. Скажем, французский вариант Никиты или бессоновский Леон сделаны в шикарном стиле - но на порядок отличаются от безликих голливудских боевиков мыслью, сюжетом и качеством подачи..

А сама по себе фильма вполне стоит заявленного бюджета. Вечная тема всех американских комиксов, как офисное растение превращается в мегасуперкрутого чувака. Для американских менеджеров - очень утешающая новость, что и они могут (хоть и в мечтах) стать бэтменами.. Приятно же подрочить такую тему..

*

Lelishna

  • Sheitan
  • *****
  • 2257
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #31 : 02 Июля 2008, 08:55:45 »
Ну наверное фильм находит поддержку в сердцах тех, ко в нем видел что-то близкое себе.
Мне же не близко ничего. Начальница меня не чморит, деньги на карте у меня присутствуют, то, что человек козел я могу сказать в лицо, и для этого меня не надо на протяжении 25 лет унижать.
и наемным убийцей я быть не хочу даже в мечтах. Я, видите ли, гринпис.
Единственное, мне все равно нравится тощая Джоли. Ну не могу, нравится и все. И ее шикарные татуировки. И ее тощие руки. Вот:"
Опыт отнюдь не мешает повторить прежнюю глупость, но он мешает получить от неё прежнее удовольствие...

Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #32 : 02 Июля 2008, 09:31:28 »
Все спорите, спорите...
Искусство или развлечение? Форма или содержание? Фассбиндеры с Куросовами и прочими фон Триерами...

Вот вы мне лучше расскажите - Джоли уже усыновила Хабенского? Или Бекмабетова? Ну, или, на крайняк, Фримена?
Это важно!
You smell that? Do you smell that? Napalm, son. Nothing
else in the world smells like that. I love the smell of napalm
in the morning. (с) Lieutenant Colonel Kilgore

*

RedHat

  • ****
  • 284
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #33 : 02 Июля 2008, 13:06:30 »
Цитата: GlobetrotterXL;466618
Все спорите, спорите...
Искусство или развлечение? Форма или содержание? Фассбиндеры с Куросовами и прочими фон Триерами...

Вот вы мне лучше расскажите - Джоли уже усыновила Хабенского? Или Бекмабетова? Ну, или, на крайняк, Фримена?
Это важно!


Фримен уже усыновил и Питта, и Джоли - т.к. он их старше.
Один из ребенков Джоли уже усыновил Бекмамбетова. Все счастливы. Только Хабенский пока мечется.
I am a world before I am a man
I was a creature before I could stand
I will remember before I forget
Before I forget that

*

Lelishna

  • Sheitan
  • *****
  • 2257
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #34 : 02 Июля 2008, 13:27:32 »
Цитата: RedHat;466706
Фримен уже усыновил и Питта, и Джоли - т.к. он их старше.
Один из ребенков Джоли уже усыновил Бекмамбетова. Все счастливы. Только Хабенский пока мечется.


Хабенского может усыновить Алла Пугачева...
Опыт отнюдь не мешает повторить прежнюю глупость, но он мешает получить от неё прежнее удовольствие...

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #35 : 02 Июля 2008, 13:50:08 »
Цитата: Glok;466607
Лично мне жаль, что наше кино становится мексиканско-бразильско-голливудским. Бесконечные многосотсерийные сериалы на ТиВи и опупенные блокбастеры с отсутствием внятного сюжета - это тупик. Не зря европейцы прошли этот этап и всеми силами пытаются поддерживать свое кино. Кстати, французы в этом преуспели более всех. Скажем, французский вариант Никиты или бессоновский Леон сделаны в шикарном стиле - но на порядок отличаются от безликих голливудских боевиков мыслью, сюжетом и качеством подачи..


все зависит только от цели просмотра и личных вкусов.
 
Европейские фильмы как правило тяжелее смотряться и несут в себе какое-то мнение автора. Хоть какую-нибудь, да мыслишку. Или просто заставляют сопереживать героям. А голливудский "пиф-паф ой-ой-ой" создан для отдыха мозга, всякие рабочие геморрои выносит из головы на раз-два :-D И это не может не радовать, кстати.
А качественные фильмы "со смыслом" всегда можно посмотреть на ДВД или в Доме Кино - не надо ждать их в кинотеатрах. Ни кассовых сборов не будет у прокатчиков, ни удовольствия от просмотра под каменты "да ланаааа прикалиии он сдоооох"

*

TIM

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #36 : 02 Июля 2008, 14:20:52 »
Посмотрел рекламные ролики фильма "ОСОБО ОПАСЕН" -:BringItOn В итоге
Пошел на комедию с Робом Шнайдером.
ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОРЖАТЬ!!
Оператор LADA RAZVALUSHEN

*

kat

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #37 : 03 Июля 2008, 00:03:06 »
Ткацкий станок убил наповал! Эрнст и бригада, видимо, старалась...

*

Ruso

  • паддонок
  • *****
  • 1653
    • Просмотр профиля
    • http://active.mns.ru
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #38 : 03 Июля 2008, 01:14:03 »
щас ходил на особо опасен - фильм очень понравился =))
| Rotary Mafia |
ICQ 452-069-378
to4kasbora . ru - фотоотчеты и информация о всех автомобильных мероприятиях Москвы и Питера.

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #39 : 03 Июля 2008, 01:23:59 »
Только что посматрел, хорошее кино, особенно порадовал момент когда отключили звук, народ жег как мог. Интерестно а где у нас в России есть такой мост для поездов?
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

*

Ruso

  • паддонок
  • *****
  • 1653
    • Просмотр профиля
    • http://active.mns.ru
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #40 : 03 Июля 2008, 01:31:57 »
а с чего ты взял что это Россия?
| Rotary Mafia |
ICQ 452-069-378
to4kasbora . ru - фотоотчеты и информация о всех автомобильных мероприятиях Москвы и Питера.

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #41 : 03 Июля 2008, 02:56:53 »
с того что копейка на вокзале, или нет?
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

*

Ruso

  • паддонок
  • *****
  • 1653
    • Просмотр профиля
    • http://active.mns.ru
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #42 : 03 Июля 2008, 03:46:07 »
ну копейки во многих странах... по поезду и людям можно понять что не россия
| Rotary Mafia |
ICQ 452-069-378
to4kasbora . ru - фотоотчеты и информация о всех автомобильных мероприятиях Москвы и Питера.

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #43 : 03 Июля 2008, 04:17:48 »
Цитата: Ruso;467019
ну копейки во многих странах... по поезду и людям можно понять что не россия


Русский что с тобой сделали? Тебя избивали?
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

Re: Особо опасен - особо бездарен
« Ответ #44 : 03 Июля 2008, 08:50:58 »
Цитата: Lelishna;465620
Боже, фильм кому-то понравился:-D
Хотя спору нет, на просмотре зал был набит гоблинами с пивом и попкорном, которые гыгыкали и свистели при виде задницы Джоли, кровищи и полета автомобилей.
Духман стоял такой, что видно было плохо. Еще люмпены постоянно ходили поссать и за пивом.
Так вот, им фильм тоже понравился.:rollingfl


так ты сама, в данном случае, ошибку совершила

какого черта ходить в общекин, ежели не хочешь там видеть люмпенов ссущих пивом?
Или серьезно рассчитывала на интеллектуальную публику?

Если хочется спокойно посмотреть кино - надо ходить в небольшие залы, например, вип-залы в Каро-фильмах. Хоть и тот же общекин, но мест всего 12-15 в зале, большие удобные кресла с электрорегулировками, хорошо работают кондеи и никто не беспокоит обычно.

А в реальный общекин надо ходить точно понимаю что джешь. Например, мы с друзьями ходили на "не шутите с Зоханом" в самый что ни есть общекин (в Гранд Кан), там и попкорн и кола и пиво и всеобщий ржач над туповатым, но абасака фильмом.  Когда заранее знаешь что будет - то это в кайф даже.