*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
просроченные сроки
« : 27 Июня 2008, 14:17:32 »
1)Вообщем куплена машина по справке -счету времени прошло 2 месяца.естественно все просрочилось.Могу ли я передвигаться на данном авто и чем мне это грозит
Страховка есть,и даже тех осмотр.На самом деле я знаю,что штрафф 100р,только получаеться я могу ездить так еще долго??
2)Могу ли я на не поставленный на учет авто выписать довереность

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: просроченные сроки
« Ответ #1 : 27 Июня 2008, 14:41:20 »
усталым голосом: уже обсуждали...
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: просроченные сроки
« Ответ #2 : 27 Июня 2008, 14:42:50 »
Доверенность можешь, но только нотариально заверенную, на совершение регистрационных действий и т.д.
Насчет передвигаться, у тебя транзиты есть?! Если есть то могешь. но при этом могут выписать штраф за просроченные транзиты -
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

если нету транзитов - смотри в ПДД и КоАП - какие санкции за езду на автомобиле -
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Кажется так. Хотя могу и ошибаться.
Насступаю на ухо, профессионально, дорого. :-D

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: просроченные сроки
« Ответ #3 : 27 Июня 2008, 14:56:54 »
Цитата: Медвед;465318
Доверенность можешь, но только нотариально заверенную, на совершение регистрационных действий и т.д.

Обоснуйте, коллега, на основании какого НПА Вы делаете такой вывод?
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

ALEKC

  • ***
  • 120
    • Просмотр профиля
Re: просроченные сроки
« Ответ #4 : 27 Июня 2008, 15:25:11 »
Тоесть если есть:
Транзиты
Справка счет
Права
Страховка
ПТС


То можно ездить и с просрочеными номерами, просто платя гайцам 100руб?

*

krash

  • ***
  • 100
    • Просмотр профиля
Re: просроченные сроки
« Ответ #5 : 27 Июня 2008, 16:07:07 »
Цитата: ALEKC;465327
Тоесть если есть:
Транзиты
Справка счет
Права
Страховка
ПТС


То можно ездить и с просрочеными номерами, просто платя гайцам 100руб?


попробуй потом расскежешь

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: просроченные сроки
« Ответ #6 : 27 Июня 2008, 16:25:34 »
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Re: просроченные сроки
« Ответ #7 : 27 Июня 2008, 19:49:07 »
Цитата: ALEKC;465327
Тоесть если есть:
Транзиты
Справка счет
Права
Страховка
ПТС


То можно ездить и с просрочеными номерами, просто платя гайцам 100руб?


Да...при каждой проверке документов 100 р будут выписывать...
Особо талантливые будут впаривать что это езда без номеров, лишение итд...вообщем вымогалово
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

Re: просроченные сроки
« Ответ #8 : 28 Июня 2008, 13:30:36 »
В данном случае навскидку на НПА не сошлюсь, но был опыт, со своей машиной, делал нотариально заверенную доверенность и давал человеку машину поктаться. ИДПС спокойно к этому относились.
ПО идее можно и рукописной доверенностью обойтись, но тогда у ИДПС лишние вопросы возникают  - например "как ставить на учет собираешься" или "как ты ее продавать собираешься" - т.к. автомобиль снятый с учета далее или продают или перерегистрируют - а в МРЭО или местах где выписывают справки-счет - рукописная доверенность не прокатывает.
Насступаю на ухо, профессионально, дорого. :-D

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: просроченные сроки
« Ответ #9 : 28 Июня 2008, 15:17:55 »
Цитата: Медвед;465497
навскидку на НПА не сошлюсь, но был опыт, со своей машиной

Нет такого закона, поэтому не сошлетесь. Даже если поискать.

Цитата: Медвед;465497
ПО идее можно и рукописной доверенностью обойтись, но тогда у ИДПС лишние вопросы возникают  - например "как ставить на учет собираешься" или "как ты ее продавать собираешься"

А это не их дело. Как хочу, так и буду. Если у них есть вопросы, - пусть обращаются в юридический отдел УВД.

Цитата: Медвед;465497
а в МРЭО или местах где выписывают справки-счет - рукописная доверенность не прокатывает.

Опять же, приведите ссылку на НПА. Я, например, могу отослать к Приказу МВД №59, где ни слова про такое нет. Нет этого и в Гражданском Кодексе, в статьях про доверенность (ст.185...189) Могу привести примеры, когда снимали с учета по рукописной доверенности.
Не буду утверждать, что все гладко. Как гаишнику сказал начальник, так он и будет делать. И ему невдомек, что он закон нарушает или приказ министра. Ему ближе начальник. Просто не нужно принимать тупость гайцов за норму права. Некоторые гайцы мед.справку требуют, некоторым ВУ кажется поддельным, так что теперь, документы из автошколы возить? А лицензию ее? А налоговую декларацию?
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: просроченные сроки
« Ответ #10 : 28 Июня 2008, 16:47:41 »
Тут вопрос в том, "вам шашечки надо или доехать?"
С нотариально заверененной доверенностью просто у ИДПС будет меньше причин отнимать драгоценное время. насчет "умственных способностей" сотрудников ИДПС и их утверждений, это понятно, что большинства "профильных" законов они и сами не знают, а те которые занют, трактуют весьма интересным способом. Но к сожалению помимо борьбы с произволом ИДПС приходтися еще и работать (не юристом) - и не всегда хватает сил и времени разобраться с НПА.
Насступаю на ухо, профессионально, дорого. :-D