*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Забрали права
« Ответ #30 : 25 Июня 2008, 15:11:45 »
Вообще-то, это оффтоп.
Вы не имеете права ничего делать с этим ТС, поскольку у Вас нет доверенности. ст.189 ГК РФ: доверенность прекращает свое действие после смерти доверителя.
По закону, сын должен вступить в права на наследства и далее распоряжаться ТС. Если Вы попробуете "втихую" что-либо предпринять с автмобилем, то к Вам могут применить ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 15:17:10 от Jock »
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: Забрали права
« Ответ #31 : 25 Июня 2008, 15:14:20 »
Уважаемый СЭР,
во первых я не обижаюсь,  
во вторых я ниАсилил что Вы так разволновались...
в третьих свой вопрос желательно задавать в отдельной теме.
C уважением, Ivan.

Re: Забрали права
« Ответ #32 : 25 Июня 2008, 15:21:35 »
Цитата: Jock;464492
Вообще-то, это оффтоп.
Вы не имеете права ничего делать с этим ТС, поскольку у Вас нет доверенности. ст.189 ГК РФ: доверенность прекращает свое действие после смерти доверителя.
По закону, сын должен вступить в права на наследства и далее распоряжаться ТС. Если Вы попробуете "втихую" что-либо предпринять с автмобилем, то к Вам могут применить ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество


Спасибо за информацию.Я так себе это и представлял, правда надеялся, что есть более легкие (с учётом того. что машина прекращает свою "жизнь" во всех смыслах) пути решения вопроса.Премного вам благодарен.

Re: Забрали права
« Ответ #33 : 25 Июня 2008, 15:30:14 »
Цитата: Ivan;464494
Уважаемый СЭР,
во первых я не обижаюсь,  
во вторых я ниАсилил что Вы так разволновались...
в третьих свой вопрос желательно задавать в отдельной теме.


Мы же люди цивилизованные, по правилам этикета также прошу у вас прощение, если не нароком что либо грубо ляпнул.А волнуются пусть те, у кого есть на это повод или проблемы.К сожалению (а может и к радости) за собой повода не вижу.На счёт отдельной темы:
я человек здесь новый, думаю мне простительно некое не знание . Правда же??????:-D

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Забрали права
« Ответ #34 : 25 Июня 2008, 15:37:54 »
Цитата: СЭР;464502
я человек здесь новый, думаю мне простительно некое не знание . Правда же??????:-D

А уже пришлось оправдываться, СЭР! Ну оффтоп же!
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: Забрали права
« Ответ #35 : 25 Июня 2008, 15:51:10 »
Цитата: Jock;464505
А уже пришлось оправдываться, СЭР! Ну оффтоп же!


Я не оправдываюсь,я мягко защищаюсь . Вам не угодишь, раз ставится вопрос таким образом, с лёгкостью забираю свои извинения обратно, я как понял,вы тут , как гвоздь в п,,,,е.,Ты дружище просто хочешь засветиться на людях, поковыряться там, тут. Совет: поковыряйся у себя в носу,Пока ,Ваня, отдыхай.

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: Забрали права
« Ответ #36 : 25 Июня 2008, 16:16:40 »
...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 20:53:30 от Ivan »
C уважением, Ivan.

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: Забрали права
« Ответ #37 : 25 Июня 2008, 16:46:51 »
Ну, так как топик себя исчерпал, напоследок анекдот на заданную тему...

Блондинку останавливает гаишник и говорит :
- Вы нарушили правила дорожного движения!
- Знаете, моя машина еще новая и не знает всех правил дорожного движения!
C уважением, Ivan.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Забрали права
« Ответ #38 : 25 Июня 2008, 17:16:16 »
А мне больше всего нравится, что человек, открывший тему, больше в ней ничего не пишет. Видимо, очень нужно.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

EmPty

  • ***
  • 114
    • Просмотр профиля
Re: Забрали права
« Ответ #39 : 25 Июня 2008, 18:28:45 »
Цитата: Медвед;464423
Уже оценили разок, вернув мне права в зале суда.
По таллинскому не езжу (ну нечего мне там делать), зато каждый день езжу по московскому или киевскому шоссе.... И ничего, по встречке не езжу, как ни странно, и по обочинам не обгоняю, а спокойно тошню в потоке со скоростью потока. И о чудо, у меня всего 1 штраф за последний год, за предпоследний тоже 1. Сам не знаю как так получаетцо.

Про Дорогу:
Интересно, а вы на Московском проспекте на встречку полезете, чтоб ямку объехать?! или между рядами будете ехать, ибо колея?! Следуюя ващей логике, на Пулковском шоссе вообще надо по газонам ехать, - там ни ям, ни колеи нету :)


    Уважаемый, перечитай еще раз мое первое сообщение. Речь не про Талинское шоссе и Московский. Я считаю, что не стоит кидаться на человека до выяснения причины и выстовлять его дураком. Просто далеко не первый раз это наблюдаю, вот и высказался.
    ...И ничего, по встречке не езжу.... А че кто то говорит, что по встречке ездит? Но за мой опыт вождения появлялись такие ситуации когда это было необходимо. И только в том случае, если я посчитаю это БЕЗОПАСНЫМ и не причиню никому неудобст я это сделаю. Поэтому не понял сарказм про Московский.
   [OFF]Видимо на Гетце и по ямам можно ездить напролом.[/OFF]
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 20:19:39 от EmPty »

*

Stas

  • Ulidgo
  • *****
  • 1954
    • Просмотр профиля
Re: Забрали права
« Ответ #40 : 25 Июня 2008, 20:39:01 »
Цитата: EmPty;464567
Я считаю, что не стоит кидаться на человека до выяснения причины и выстовлять его дураком. Просто далеко не первый раз это наблюдаю, вот и высказался.


Совершенно верно. И сразу вопрос, а с чего Вы то взяли, что афтор топика - белая овечга, которой нужно резко помочь?
ulitki-motorsport

*

EmPty

  • ***
  • 114
    • Просмотр профиля
Re: Забрали права
« Ответ #41 : 25 Июня 2008, 20:59:26 »
Цитата: Stas;464596
Совершенно верно. И сразу вопрос, а с чего Вы то взяли, что афтор топика - белая овечга, которой нужно резко помочь?


Я вот как раз этого не знаю, как и все остальные и поэтому судить не могу. Да и помочь в данном вопросе честно говоря тоже. Просто давайте будем уважать друг друга, а не высказывать сразу, не зная на то причины, что права куплены головы нет и.т.п. Еще раз повторюсь, просто заметил подобную тенденцию во многих темах, по аналогичным вопросам.
Всем пис ;-)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 21:03:53 от EmPty »

*

Kandy

  • *****
  • 2954
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Re: Забрали права
« Ответ #42 : 25 Июня 2008, 22:58:05 »
[OFF][OFF]Афигеть... мужчина, а с чего такие истрики... простите, у молодых то, что с нервной системой? война, тяжелое детство, борьба за выживание, жизнь близких под угрозой??? Сорри за офф, но уже молча наблюдать нет возможности, по любому пустяку мужские истерики... куда катиться мир?
Если на вопросы о правонарушении получаете ответ:  сам виноват, так ведь правду сказали, машина не сама по себе ехала, а ей управлял водитель. Учитесь нести ответственность за свои действия либо бездействия. Жалкое никчемное нытье результатов не дает.[/OFF]
По САБЖу: Это незаконно!!!
- опимально решать на месте, если нет бабал или  не умеешь договариваться, опять же проблемы водителя
- изъятое в/у на данный момент передается в суд от 1-3 суток, есть шанс  решить вопрос непосредственно с тем отрядом/батальоном инспектор которого изъял в/у... ценник в разы поболее нежели на месте
- в суде... улыбнуло весьма..когда то это было возможным, до весны этого года как только доки попадали в здание суда что либо сделать не представлялось возможным. Сейчас, крайне редко, дорого, но шансы бывают, опять же зависит от множества факторов.[/OFF]
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично,
вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру.

*

Dassa

  • ***
  • 164
    • Просмотр профиля
Re: Забрали права
« Ответ #43 : 27 Июня 2008, 15:46:57 »
[OFF]видимо несогласные с таллинским шоссе ни разу не проезжали участок от Кингисеппа до Ивангорода, уж очень мне интересно посмотреть как там в некоторых местах можно непроехать по встречке[/OFF]

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Забрали права
« Ответ #44 : 28 Июня 2008, 00:31:03 »
[OFF]Можно поподробнее про это?[/OFF]
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб