*

gtiV5

  • ***
  • 122
    • Просмотр профиля
    • http://rdps.narod.ru
Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #15 : 22 Апреля 2003, 23:00:00 »
И чего удивительного в том, что созданная для драга машина объехала стандартный автомобиль. Никак не пойму восторгов, хотя респект фанатам, строящим таких зверей. Дело-то упирается не только в мощность двигателя, а еще и в "длину" коробки и массу. Если сравнить Импрезу WRX и ТАЗ с мотором 1.6. Цифры получаются такие: Импреза 225 лс 1300 кг. ТАЗ 200лс (кольцевой вариант) 900кг(максимум). Делим одно на другое, и получаем: Импреза - 173 лс на тонну против ТАЗа 222 лс на тонну. Как видно ТАЗ даже можно не форсировать до 200 сил, достаточно 155лс для равной борьбы с Импрезой, в этом случае в дело вступают такие мелочи как коробка, прокладка, резина, наличие блокировок (в стандартной импрезе, кстати, частичную блокировку имеет только межосевой дифф, передний и задний - свободные).

Так что распонтовые владельцы навороченных стандартов, утверждающие, что порвут все что угодно с шильдиком "ТАЗ", вызывают определенные опасения относительно их умственных способностей.

Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #16 : 22 Апреля 2003, 23:00:00 »


Сегодня я пообщался с пилотом ВАЗа. По его словам, отстал он от 911 на 2 корпуса.. Рассказывая это, Саша бродил вокруг машины, попинывая колеса и бормоча "какрас.. хм.. .45 кг.. и сидение тут второе.. хм..." :) Я так понял, есть мысли все-таки паршивца взгреть :)

ЗЫ: не для драга эти машины сроят, ребята... Те, кто на них ездит, к драгу, стриту и иже с ними относятся с усмешкой. И катаются на эти сейшены только для своего развлечения.

*

Drandulet

Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #17 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать

Ловлю на слове :)
Отныне Порше, новые Субару WRX, Лансеру Эво 6, 5-литровые мерины и Хонды именуем "инопомойками" :) Турбированные машины считаем "псевдо-серьезными" (ну раз там нет 4 дудок), нитрос позиционируем как виагру для мотора (для тех, у кого он так не едет ;)), настоящим "музчинам" она ни к чему ;)

ЗЫ: интересно, а до 4 дросселей (ну, раз это последняя стадия) что должно быть установлено?..
ЗЫЫ: интересно, у Диаблы какой ресурс?.. Кто-нибудь видел Диаблу, которая больше 20 пробежала?.. :) Нет, то, что у нее коробка расхдник, это я в курсе... ;)  8)


Слушай,по-моему у тебя уже сдвиг по фазе пошел на почве зубило-строительства :)).Вроде нигде и не прикалывался,высказал мнение а в ответ столько нервного бреда услышал %)).
ЗЫ.Для тех кто в зубиле с включенным радио,4 дудки по идее ставят в самом конце тюнинга ввиду их высокой стоимости...или я не прав?!



2 Витя:

В гт-р в стоке 6 дудок,ты это знаешь :))гт-р ептить..:)

2 Gti_V5:

Поправочка небольшая,импреза под 1400 весит...

Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #18 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Слушай,по-моему у тебя уже сдвиг по фазе пошел на почве зубило-строительства :)).Вроде нигде и не прикалывался,высказал мнение а в ответ столько нервного бреда услышал %)).
ЗЫ.Для тех кто в зубиле с включенным радио,4 дудки по идее ставят в самом конце тюнинга ввиду их высокой стоимости...или я не прав?!

Опять оскорбления... Мдя... Вот и рассказывай этим неблагодарным потом что-то. Обладание старой иномаркой меняет людей... Досадно, но ладно.. Подз@ебало просто, что ли..  :-/

ЗЫ: нет, ты не прав.
ЗЫЫ: для тех, кто сидит за рулем НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ - шутки это, юмор был. Хорошо, исправлюсь, поищу смешных японских шуток. Должны финально дойти...

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #19 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
2 Hazy
2  Drandulet

Брэк,не хватало нам здесь устроить потасовку на тему,что лучше -ТАЗ или иномарка.
Такого говна на каждом автомобильном и околоавтомобильном форуме навалом.

Есть люди которые доказали,что ТАЗ может ехать быстрей многих иномарок - респект им за это.
А говорить типа 4 дудки-это чересчур круто.Так цена четырех дудок для ТАЗа или Гольфа одинакова.
Это круто, а еще круче уметь их круто настраивать.


:cool:

*

Vulcano

  • *****
  • 1113
    • Просмотр профиля
    • http://www.vulcano.boom.ru
Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #20 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
Бред....
ИМХО...
Лето покажет...
Простые движения....  НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!!!
http://vturbo.net/10141

Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #21 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Бред....
ИМХО...
Лето покажет...

Год забыл указать

*

Vulcano

  • *****
  • 1113
    • Просмотр профиля
    • http://www.vulcano.boom.ru
Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #22 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
2003 Нашей эры...

Простые движения....  НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!!!
http://vturbo.net/10141

Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #23 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Бред....
ИМХО...
Лето покажет...

Слово в слово повторил Амиго в январе-месяце :) Но теперь он просит, чтобы его хонду (далеко не стоковую) пустили на старт тоже, а не увлекались битвой с субарами ;)
Просто после того, как WRX был выдран, та 08, что на фото, бросила вызов WRX STI...
ЗЫ: а так - ессно, бред ;)

*

Drandulet

Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #24 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
2 Dance-R:

Ваня,у меня и в мыслях небыло с кем-то спорить,я просто написал собственное мнение,а в ответ мне написали кучу каких-то неуместных шуток и приколов,хотя этот топик должен нести в себе конструктивную беседу.

2 Hazy:

Извини если оскорбил,но перечитай мой пост и твой ответ на него,ты увидел в моем посте хоть один мало-мальский прикол?!А теперь прочитай свой ответ.

И вопрос к тебе как к свидетелю тех событий:можно тут написать примерные отрывы (в корпусах) зубил от соперников?!А то тут писали что поршу зубила проиграла два корпуса,а сколько выйграла у остальных-нет.




Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #25 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
Ну а в своем посте я посмеялся.. И что теперь?..

AMG 5.5 был дернут больше, чем на полкорпуса. Про остальные заезды говорить не буду - я лично не присутствовал. А в разговоре с Сашей Севастьяновым больше интереса Порш представлял, потому как его НЕ ОБЪЕХАЛИ. Так что я не спрашивал.
С Владом (владелец 08, что против Субару стоит) я лично не знаком, потому не обсуждал результат заезда.
Леша Шмидт из 6 заездов выиграл вроде все, 1 я бы оставил как "нерешенный спор" (против Севастьянова). Гольф 4 из "ТА" за январь тоже сдался.. я так понимаю, вот этот (заявлено 6,4 до 100 км/ч).


ЗЫ: все, что знал... Меня просто интересовали не корпуса отрыва, а сама зубила ;) Я ее посмотрел.. А уж насколько она со своим моторчиком в 1,6 литра уезжала - не важно ;)

*

Fan

  • ****
  • 447
    • Просмотр профиля
    • http://www.fantuning.ru
Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #26 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
2Hazy
Без обид:
у тебя на почве ТАЗоводства развился...........ээээээ......как бы помягче сказать не обидив....... сдвиг.

Почитай свои посты. Стоит кому-нить что-нить про зубилу сказать не то, что нелестного, но просто как-либо не восторженно отозваться о них, так ты с пеной у рта начинаешь доказывать что-то.... Так и до личных оскорблений недалеко....

Расслабься, весна, солнышко... ;) дифчонки скоро в маечках на голое тело выползут ::) ::) ::)
BMW 635 CSi

Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #27 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
TO Fan
Ты бы мне не диагнозы искал, а посты мои процитировал лучше, ок? :) Ну так, чтобы не быть бездоказательным ;) А то хракер меня в агрессии обвиняет во всех постах (и ведь все прочитал, во всех разделах - молодец!!), ты  - еще в чем-то.. :) Ребят, несерьезно и не смешно ;)

С девчонками я разберусь, не боись ;)

*

Fan

  • ****
  • 447
    • Просмотр профиля
    • http://www.fantuning.ru
Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #28 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать
TO Fan
Ты бы мне не диагнозы искал, а посты мои процитировал лучше, ок? :) Ну так, чтобы не быть бездоказательным ;) А то хракер меня в агрессии обвиняет во всех постах (и ведь все прочитал, во всех разделах - молодец!!), ты  - еще в чем-то.. :) Ребят, несерьезно и не смешно ;)

С девчонками я разберусь, не боись ;)


Ты когда в Питер подтянешься? Приезжай, общнемся. Что-то мне подсказывает, что ты в жизни не столь "агрессивен" (с) Храсер    ;) ;) ;) Думаю найдем общий язык
BMW 635 CSi

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Re: 19 апреля, Москва, вазы выступают.
« Ответ #29 : 23 Апреля 2003, 23:00:00 »
Уважаемые господа ТАЗолюбы и ТАЗоненавистники.
Давайте не будем  ссориться.

Сделаем проще.У нас городок провинциальный -ВАЗиков,которые объезжают Хонды и Субару,мы практически не видели.

Засим есть предложение - организуем в нашем славном городишке соревнования-
ВАЗы против всех.

Требуется-команда ВАЗов(машинки 3, а лучше 5) и такое же количество автомобилей других марок.Чтобы более-менее уравнять шансы -для иномарок установим ограничение объем атмосферного двигателя не больше 3.0л. (раз Порша чуть не порвали),наддутого 2.0 л(раз Субары рвут).

Соответственно-соревнования будут проходить по дуэльной схеме.Каждому участнику-путем жеребьевки, выбирается соперник из конкурирующей команды.Делается 2 или 3(если необходимо) заезда каждой пары.Вычисляется победитель.
А дальше просто - весь призовой фонд достается команде-победителю.И пусть делят его по своему усмотрению.

Стартовый взнос не менее 100 долларов от каждого из участников.

Заезды назначим на середину мая.чтобы все успели подготовиться.


Ограничение-отсутствие системы впрыска закиси азота.
Жду заявок на участие.



:cool: