Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #30 : 03 Января 2008, 02:06:34 »
А если ADSL дома то что надо?
Zyxel P-660HTW EE?
Свобода - это чуть правее тормоза!

*

Beavis

  • Аццкий гонщик
  • *****
  • 602
    • Просмотр профиля
    • http://rdalliance.ru
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #31 : 03 Января 2008, 04:14:29 »
эээ... могу посоветовать LevelOne  =))

У меня ситуация немного другая и стоят 2 свитча.... один levelone, второй planet.
LevelOne - за год ни разу не завис, Planet - виснет каждый месяц.

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #32 : 03 Января 2008, 07:07:32 »
Цитата: P@shencia;398550
А если ADSL дома то что надо?
Zyxel P-660HTW EE?


Угумс. Весьма приличная моделька с поддержкой даже IPTV over DSL.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #33 : 03 Января 2008, 08:41:07 »
Вот блин хотел поумничать тут на профессиональную тему, а уже и сказать то нечего...

Stan +100.

Subaru Legacy B4 RSK (BE5, EJ206, E-4AT)

Toyota Caldina FZ (AT191, 7A-FE, A245)

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #34 : 03 Января 2008, 09:01:24 »
Цитата: racer;398541
не знаю у мну д-линк и не нагрягает.
извиняюсь, но сижу щас на кухне и не напряаюсь вообще. Впринципе не особо прихотливый в таких вещах.


У меня ВАЗ и не напрягает. Да обслуживание дорогое и ломается часто, зато начальная цена в салоне низкая. Аналогии понятны? :-D

Я то думаю что Леля имеет полное право на выбор в том числе и в более качественных сетевых продуктах дабы потом не иметь гимора с настройкой и гарантийным обслуживанием. Я знаю всего несколько компаний в IT сегменте SOHO, которые вообще серьезно заморачиваются на такую штуку как Usability их изделий среди чайников или непрофессиональных пользователей.

А с тем же Асусом, Акорпом - перепробуй с десяток прошивок официальных и хакерских чтобы как-то все заработало с провайдером.

Вот когда у провайдеров появятся в штате толковые экономисты, в договорах с клиентами будут прописаны драконовские штирафные санкции за технические проблемы доступа к сервису, то они перестанут вообще закупать дешевые, читай некачественные компоненты для строительства своей сети
« Последнее редактирование: 03 Января 2008, 09:10:55 от STAN »
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #35 : 03 Января 2008, 11:44:52 »
Цитата: STAN;398565
Угумс. Весьма приличная моделька с поддержкой даже IPTV over DSL.
ну просто ничего другого я не нашел
Тогда вопрос в след как у меня будет выглядеть коннект к инету? сейчас я включаю комп проходит 15 сек и я в сети, никаких VPN и прочей ерунды. При Wi-Fi как будет выглядеть? включил комп и wi-fi и поехали или еще что-то надо запускать(тот же VPN)?
Свобода - это чуть правее тормоза!

Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #36 : 03 Января 2008, 11:56:29 »
так еще назрел вопрос после просмотра сайта Usrobotics, и так
1. первый
2. второй
Как я понял одно и тоже только во втором дается еще wi-fi модуль для компа на USB порт.
С помощью этих двух товарищей я еще могу подключить к модему принтер USB и он будет сетевым. Правильно? а Zyxel вышеобозначенный такого не может, так?
Свобода - это чуть правее тормоза!

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #37 : 03 Января 2008, 15:30:44 »
Леха клевый бп
приехал, поставил, настроил и уехал )))
все работает ))) провайдер говно тока )))
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

Stas

  • Ulidgo
  • *****
  • 1954
    • Просмотр профиля
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #38 : 03 Января 2008, 15:40:57 »
Цитата: P@shencia;398580
Тогда вопрос в след как у меня будет выглядеть коннект к инету? сейчас я включаю комп проходит 15 сек и я в сети, никаких VPN и прочей ерунды. При Wi-Fi как будет выглядеть?



У меня, точно также.

С помощью STANa стал владельцем настроенного модемчега.
USR 9110 Wireless ADSL2+ Router

http://www.usr.com/support/9110/9110.jpg

Простол включаю комп, открываю експлорер и фперед.
ulitki-motorsport

*

aglad

  • ****
  • 316
    • Просмотр профиля
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #39 : 03 Января 2008, 16:07:22 »
Цитата: STAN;398435
Включи шифрование траффика WEP, WPA а лучше всего самый последний WPA2 Personal. Отключи транслzцию имени сети в эфир (Disable SSID Broadcasting), включи фильтр MAC-адресов и внеси туда только твои компы с WiFi. И не один олень к тебе не подключится.


олень может и не подключится, а тот кому надо сдлеает это в любом случае
Я просто делаю то что мне нравится

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #40 : 03 Января 2008, 17:53:28 »
Цитата: aglad;398619
олень может и не подключится, а тот кому надо сдлеает это в любом случае


С фильтром MAC и шифрованием ТОЛЬКО WPA2 (шифрование AES) без WPA (шифрование TKIP). Но только чтобы пароль (ключ шифрования - Pass Phrase) был сложный типа MoTHErFuckerMeGAC00l2008 - чем длиннее тем лучше, сочетание больших и маленьких буков + цифры, чтобы перебор ключа шифрования был бессмысленным по времени работы и затраченным в работе суперкомпьютерам. Тогда взломать не получится без вариантов.
« Последнее редактирование: 03 Января 2008, 17:56:10 от STAN »
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #41 : 03 Января 2008, 17:58:46 »
Спасибо за риспекты канешна но у Лели другой вариант у нее домовая сетка. Я только Феичу такую штуку ставил. Не знаю какой у нее провайдер поэтому от рекомендации своих железок пока воздержусь.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

Lelishna

  • Sheitan
  • *****
  • 2257
    • Просмотр профиля
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #42 : 03 Января 2008, 21:54:16 »
вы меня простите, что я вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор, но вынуждена признать, что сейчас я еще дальше от решения своей проблемы, чем когда я создавала тему...
Стен сам задал вопрос про то, какаЯ у меня сеть, сам и ответил:rollingfl  я так и не поняла, на основаии чего постален диагноз...
мой провайдер назвывается Аванти (в квитанции написано)
Стен, а если я куплю эту ... это устройство, а оно мне не подойдет? как узнать? а как настроить? я в этом полный лох...:((
Опыт отнюдь не мешает повторить прежнюю глупость, но он мешает получить от неё прежнее удовольствие...

*

Davyd

  • **
  • 64
    • Просмотр профиля
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #43 : 03 Января 2008, 22:06:42 »
у аванти кстати все просто, в отличии от всяких корбин. PPPoE, статические маршруты и пр. не нужно.
Но идет привязка по МАК-адресу сетевухи, по этому придется или просить саппорт прописать мак роутера у себя или самостоятельно перебить мак...

У меня с месяц стоял упомянутый мной выше USR5461 в режиме роутера - полет нормальный. (потом поставил сервер на freebsd + тот же USR но только как точка доступа)
« Последнее редактирование: 03 Января 2008, 22:23:15 от Davyd »

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Энибоди... (про wi-fi дома)
« Ответ #44 : 03 Января 2008, 23:22:14 »
Цитата: Davyd;398683
у аванти кстати все просто, в отличии от всяких корбин. PPPoE, статические маршруты и пр. не нужно.


Тогда все очень просто. Я такой же сетап Феичу делал. Зухель 330 подойдет как нефиг делать. Леля, но чтобы не гадать позвони провайдеру и спроси какой маршрутизатор с WiFi они рекомендуют для подключения к их сети нескольких компьютеров дома.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб