*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #30 : 11 Сентября 2007, 18:50:33 »
Цитата: Bakki;350967
Хорошо, может быть я не прав. То есть сейчас при отсутствии разметки можно кататься по встречке и в суде это мотивировать ее отсутствием?
Молодой человек, купите ПДД. Это такая тоненькая книжечка. А интересная... ууууууууууу, интереснее, чем Алиса в стране чудес. Там все написано.
ЗЫ И не говорите глупостей.
C уважением, Ivan.

*

Bakki

  • ****
  • 329
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #31 : 11 Сентября 2007, 19:35:02 »
С ПДД я знаком хорошо, и за его обновлениями тоже слежу. И выезд на встречку в данном случае это 4-6 месяцев вне зав-ти от разметки.
Цитата: Ivan;350971
Молодой человек, купите ПДД. Это такая тоненькая
ЗЫ И не говорите глупостей.
Так эта глупость выходит из вашей трактовки! Просто смайл забыл поставить в том посте!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007, 19:46:53 от Bakki »
FUCK THE FUEL ECONOMY

*

LuNa

  • сложная девушка
  • *****
  • 609
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #32 : 11 Сентября 2007, 21:58:31 »
Сережа, есть болванка подготовленной жалобы на первое решение мирового судьи (которое, готовься, будет не в твою пользу) и подготовленная речь в суде. знакомая попала в такую же точно ситуацию.

вообще, redauto.ru, Александр поод ником ЗАНУДА рассказывает как раз о Хрулева. скинь свое мыло - завтра получишь тексты.

*

Warrior

  • *****
  • 3496
    • Просмотр профиля
    • http://www.crx.spb.ru
Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #33 : 11 Сентября 2007, 22:57:23 »
водитель должен разделять дорогу зрительно
Честные и серьезные люди мимо ГАИ не ездят!
самые клевые девки форума :)


*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #34 : 12 Сентября 2007, 08:31:00 »
Тоже как то тормознули на Южном шоссе от Софийской ул. к ж/д, но он был один без видео... Разметки нет - начал "парить", что "при отсутствии разметки водитель должен сам в голове разметить" (не помню какая статья) на что была просьба показать в ПДД понятие "глазомер" с последующим отсыланием нафиг...

Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #35 : 12 Сентября 2007, 10:57:27 »
Цитата: Warrior;351062
водитель должен разделять дорогу зрительно

Это как ? Вот у меня, допустим, левый глаз "косой", так я тогда по всей дороге кататься могу ? :-D
Mitsubishi Galant SE

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #36 : 12 Сентября 2007, 11:25:58 »
Цитата: GreatSerge;351158
Это как ? Вот у меня, допустим, левый глаз "косой", так я тогда по всей дороге кататься могу ? :-D


Люди с косоглазием не имеют права управлять автомобилем :-P
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #37 : 12 Сентября 2007, 11:32:40 »
Хватит флудить.
Медленно читаем пункт 11.5 ПДД РФ
C уважением, Ivan.

*

SkunS

  • ****
  • 293
    • Просмотр профиля
    • http://tridsatka.com
Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #38 : 13 Сентября 2007, 02:33:57 »
А вот насчёт первого суда ненадо ля-ля.У меня 4го числа был суд(первый), где я съехал с 12.15.4 - переквалифицировали в 12.15.2 походу( обгонял по разделительной ,возможно, на самом деле заехал на встречку (угол рыбинской и боровой)) - сразу в протоколе написал, что с выездом не согласен, а на суде судья меня спросил мол почему я заехал на встречку и я ей сказал, что мол это всё гайцы напридумывали - я всего лишь избегал дтп, т.к. впереди идушая машина ушла направо, а я бы тоже рад направо - так там машин немерянно, поэтому я заехал на раздилительную, объехал заглохшую машину, которая появилась как только впереди идущая машина ушла от меня без поворотника направо резко.Нарисовал схему, написал объяснительную - она посмотрела, сказала переквалифицирует и перешлёт в гаи, где они меня вызовут, наложат штраф и отдадут права.Вот только до сих пор ничего не прислали гады.
Управление ГИБДД приняло решение о введении на дорогах России нового знака -JOKER. JOKER - МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБЫМ ЗНАКОМ ПО ЖЕЛАНИЮ ИНСПЕКТОРА ГИБДД.

Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #39 : 13 Сентября 2007, 10:31:27 »
Цитата: sungirl;350926
Читай!Учи ПДД!НЕТ ШТРАФОВ ЗА ВСТРЕЧКУ С 11 АВГУСТА!


do\'h   :((
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007, 10:35:28 от mechanix »
35й регион

Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #40 : 14 Сентября 2007, 01:56:08 »
Цитировать
Читай!Учи ПДД!НЕТ ШТРАФОВ ЗА ВСТРЕЧКУ С 11 АВГУСТА!

Неправда ваша.
С 11 августа за выезд на встречную полосу для разворота, поворота налево или объезда препятствия предусмотрен штраф в размере 300-500 рублей, либо лишение прав на срок от 2 до 4 месяцев. А вот за движеие по встречке в лоб потоку предусмотрено только лишение прав на 4-6 месяцев, без всяких штрафов.

Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #41 : 14 Сентября 2007, 07:17:37 »
Цитировать
Нет разметки - нет 4 полос.
Нет 4 полос и разметки - нет встречки.
Галимый развод.

полоса измеряется на глаз, одна фура - одна полоса.
:peace:

Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #42 : 14 Сентября 2007, 08:02:23 »
Цитата: Unnamed;352040
Неправда ваша.
С 11 августа за выезд на встречную полосу для разворота, поворота налево или объезда препятствия предусмотрен штраф в размере 300-500 рублей, либо лишение прав на срок от 2 до 4 месяцев. А вот за движеие по встречке в лоб потоку предусмотрено только лишение прав на 4-6 месяцев, без всяких штрафов.


Под встречкой я и имела ввиду движение в лоб, так как в данной теме именно это и обсуждается!
Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться(с) Thierry Henri

*

Bakki

  • ****
  • 329
    • Просмотр профиля
Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #43 : 14 Сентября 2007, 11:15:06 »
Цитировать
Нет штрафов за встречку
Ну официально то нет, но судя по опыту сегодняшнего утра, он все таки есть, в размере 2 тыр:-D
FUCK THE FUEL ECONOMY

*

leo

  • ***
  • 172
    • Просмотр профиля
    • http://www.nwsr.ru
Re: Выезд на встречку.Лишение.
« Ответ #44 : 16 Сентября 2007, 13:52:37 »
Тож тут поймали за встречку)) А дату разбора сразу не сказали, повестка домой сказали придёт(что мало вероятно).

Bakki, имхо дорого за встречку 2тр.