*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #15 : 30 Августа 2007, 01:07:02 »
Пирельки не отличаются жесткими боковинами.
1-я Пилот Экзальта была зачётная в этом размере.
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

*

Flex

  • *****
  • 68
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #16 : 30 Августа 2007, 13:41:03 »
Цитата: GeparD;346878
может гусеницы по ямам то ездить?

если серьезно, мучают калдобины переходи на размер меньше и все проблем никаких, темболее что таз это позволяет

а если ещё серьезнее нужен комплекс мер:
1. резина с большим профилем
2. жесткая подвеска
3. уроки по вождению

и будет тебе счастье


интересная гипотеза...appl appl :-D

to OM не надо обобщать...Dragon вполне достойная резина для "по ямам"
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #17 : 30 Августа 2007, 16:45:43 »
Цитата: Flex;347254
 достойная резина для "по ямам"


Интересный подход при выборе резины.
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #18 : 30 Августа 2007, 23:14:54 »
меня мой Continental вполне устраивает, убиваю 2 сезон, а он, красафчег, не мрет!!! притом живу в области, каждый день езжу по трассе, да и 2 раза в месяц в Карелию летаю, а уж там дороги......
ZUBILO нах

*

Flex

  • *****
  • 68
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #19 : 31 Августа 2007, 12:39:42 »
Цитата: OM;347302
Интересный подход при выборе резины.


суровая реальность областных дорог порой подсказывает нестандартные методы решения колесной проблемы...:-(
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

*

Bizon

  • ***
  • 218
    • Просмотр профиля
    • http://www.ulitkimotorsport.ru
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #20 : 02 Сентября 2007, 18:52:02 »
имхо, йока(си драйв) в разы лучше p5000. Единственный минус - изнашивается очень быстро. Второй год стоит у меня на тазу, мне оч нравица. По поводу боковин - все в поряде, хотя стиль езды у меня не очень аккуратный(када со ская пересаживаюсь - чуствую ся на джипе:)) Поездку по приозерскому шоссе а так же новгородскую, тверскую, вологодску, московскую, псковскую области, белорусию и украину перенесли без проблем.
Из двух зол тебя выбирает большее...
3SD Team
Улитки Motorsport

*

sebr

  • ***
  • 188
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #21 : 04 Сентября 2007, 01:10:08 »
Цитата: Flex;347254

to OM не надо обобщать...Dragon вполне достойная резина для "по ямам"

+1 У меня Драгон стоит на двух машинах. На одной 16", на другой 14", и в обоих случаях резина отличная. Правда одно 14-е колесо недавно пострадало(описано в соседнем топе), и тем не менее, после сильнейшего удара в трамвайный лючёк, с колеса просто срезало здоровый кусок боковины, но сквозного пробоя не было, колесо не спустило, и даже грыжа не вылезла!
По собственному опыту, ещё бы посоветовал Uniroyal Rally-зверски прочная резина!
ЗЫ(ОффТоп) 2-Flex: К стати очень нужен один Драгон 185/60/14!

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #22 : 04 Сентября 2007, 08:45:15 »
Да ну нах. Ездил я на Юнироаял Ралли. Ты хоть в магаз сходи и пощупай к примеру руками боковину Goodyear Eagle F1 GSD3 и другие зачотные колеса и поймешь где крепкая боковина а где нет.

А Пирелли Драго это кусок говна ... Понимаю что шинщикам надо продавать и бюджетные колеса, но уж откровенную лажу то гнать не надо. Люди на такой резине ездили и знают что почем. Ну если только брать резину для езды до 90 кмч и не ездить по мокрому асфальту тогда на 4- она еще потянет.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #23 : 04 Сентября 2007, 09:07:49 »
У меня друг взял барум 205/50 R17 ездит ваще нинарадуется говорит лучше чем бридж стоял на Мазде заводской...Стартовать на ней однозначно говорит лучше
У меня в таком же размере Pirelli P7 нормально,меня устраивает...
Разговор про резину это из разряда кому,что нравиться...

*

Baks

  • ***
  • 146
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #24 : 05 Сентября 2007, 18:43:07 »
Про драгон обратного мнения, мне очень нравится, а что было сказно про мокрый асфальт в своём размере (185*60) по торможению и управлению на мокром одна из лучших. Катаюсь на ней 2 сезона, пока ничего плохого не могу сказать.
ПС к продаже шин никого отношения не имею :)
Человек человеку - волк

*

sebr

  • ***
  • 188
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #25 : 05 Сентября 2007, 23:44:02 »
Да я признаться, тоже очень доволен Драгоном(а на мокрой дороге и подавно), правда именно в этом контексте ИМХО Юнироял даже получше!(сорри за повторное упоминание).
Что же касается весьма категоричной позиции STAN-а относительно ИГЛ-а и "других зачётных колёс", то выскажу лишь своё скромное мнение. Мне показалось что, в самом начале автор(пусть и не развёрнуто) но дал понять что за колёса он ищет! А именно(как это понял я) крепкие надёжные колёса, уверенно ведущие себя на сложных покрытиях, учитывая Российские особенности дорог и погодные условия(возможно многое я додумал!). Так вот, ничего не имея против Игл-а, всё же замечу что резина эта ИМХО, достаточно "тепличная", т.е. приспособленная к быстрой езде по идеальному асфальтовому покрытию...и не более! А трогать пальцем  шину в магазине..... вот это как раз таки совет из арсенала шинных продавцов! Я же "потрогал" самой покрышкой и  напрочь убитый асфальт, и грунт, и  карельский гравий(к слову о Юнироял)....отсюда и выводы!

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #26 : 06 Сентября 2007, 08:33:34 »
Да я спорить не буду. Достаточно посмотреть на чем ездят опытные драйверы - и дело далеко не в моде. Либо у кого то извращенное понятие что такое действительно "жесткая боковина"
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

sebr

  • ***
  • 188
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #27 : 06 Сентября 2007, 12:48:28 »
Цитата: STAN;349176
Да я спорить не буду. Достаточно посмотреть на чем ездят опытные драйверы - и дело далеко не в моде. Либо у кого то извращенное понятие что такое действительно "жесткая боковина"

Да нет у меня вообще никаких понятий относительно понятия "боковина" как таковая! Для меня значительно понятнее хорошее колесо в целом!
А смотреть на "опытных драйверов" и правда бывает полезным! Вот давайте и посмотрим! Думаю Гронхольм, Лёб, Сольберг и  другие их сотоварищи по автоспорту, достаточно "опытные драйверы", что бы присмотреться к тому на чём ездят они, и что рекомендуют организаторы их чемпионата!?
Тем более  что условия в которых трудятся их шины, ИМХО наиболее приближены к российским дорогам. Так вот,сейчас поставщиком шин для WRC и JRC является марка Michelin (брэнд BFGoodrich). А с 2008 года единственным поставщиком резины для всех полноприводных автомобилей, выступающих в чемпионате WRC и для юниорского раллийного чемпионата – JRC, была выбрана марка Pirelli. Что и требовалось доказать!

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #28 : 06 Сентября 2007, 13:13:43 »
[OFF]
Цитировать
Вот давайте и посмотрим! Думаю Гронхольм, Лёб, Сольберг и другие их сотоварищи по автоспорту, достаточно "опытные драйверы", что бы присмотреться к тому на чём ездят они, и что рекомендуют организаторы их чемпионата!?

Сравнение корректно, когда льешь ТОТ ЖЕ Матюль, что льют в Формулу 3.
Шины же, на которых ездят в ВРЦ, общего с тем, что продают в магазинах - имеет мало.
ЗЫ - Покупайте бензин Шэлл - на нем в формуле1 ездят!
[/OFF]
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Какую резину выбрать с крепкой боковиной?
« Ответ #29 : 06 Сентября 2007, 13:30:36 »
[OFF]+1. Все. Убилсо! :)[/OFF]
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб