Шитое дело. Как помочь
« : 17 Августа 2007, 10:18:32 »
Короче ситуация такая. Месяц назад стою курю у входа в одно заведение, ул. Звенигородская.  Вдруг слышу нереальный грохот. Авария. Видно что почтовый Мерсак, по размерам не меньше  бычка, убрал какую-то машину. Подходим, там жигуль, 6 или 7, убран оч сильно в водительскую  дверь. Он просто развернулся перед Мерсаком, тот только по тормозам ударить успел. Вообщем  Жигули в мясо, мужика зажало, мы его с ребятами выковорили, пересадили на соседнее сиденье,  ну там скорая, гайцы. Вообщем ждали, держали его чтобы не шевелился, потому что явно были  сломаны ребра и хз еще что...
Мужик в Жигулях оказался ментом. Я записался гаям как свидетель и они сказали что позвонят  когда будет дознавание. И водиле Мерса оставил номер, потому что мужик простой водила  Почтовозки и его реально жалко.
Итог: звонок вчера водителя Мерса. Ментяра был бухой, лежит в больнице, ребра нах ,  селезенка тоже. Менты крутанули дело так, что мент уже не бухой и вообще мерседесник сам в  него въехал. У ментяры какие-то свидетели нарисовались, хотя он ехал один и кроме нас там  никого не было. Вообщем водиле почтовозки шьют уголовку за тяжкие телесные, видимо хотят  бабок на лечение и хз еще что. Я в шоке. Просто шитое белыми нитками дело. Знал бы -  оставил бы этого мента подыхать там. Понятно что на мои свидетельские показания всем  насрать, но я не думал что так все провернут. Хотя мерседесник говорит, что судья на его  стороне, но дело слишком не выгодно.
Вопрос: как можно помочь водителю почтовозки? Каким образом я могу сейчас свои показания  туда зафиксировать, потому что вроде суда еще не было. Понимаю что сам ступил, но не думал,  что так все обернется
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

Re: Шитое дело. Как помочь
« Ответ #1 : 17 Августа 2007, 11:04:40 »
1. Свидетелей и побольше. А главное что бы они все говорили одно и то же.

2. УСБ

3. Прокуратура. Но вот тут я точно не знаю. Но, если имеет  место фальсификация фактов, и это удасться доказать, то стопудово прокуратура.
Mitsubishi Galant SE

Re: Шитое дело. Как помочь
« Ответ #2 : 17 Августа 2007, 14:29:31 »
1) Свидетеля 2. Но мент подогнал не существующих свидетелей со своей стороны. А ту бумажку, где менты регистрировали свидетелей - наверное выбросили

2) УСБ - что им говорить? Они то не были на месте аварии ? Как доказать свою правоту?

3) Фальсификация имеет место, + водила почтовозки явно тупит и не знает где как что делать! Жалко мужика
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

*

MIKE !

  • ****
  • 398
    • Просмотр профиля
Re: Шитое дело. Как помочь
« Ответ #3 : 17 Августа 2007, 15:08:36 »
Цитата: surfboy;342942
1) Свидетеля 2. Но мент подогнал не существующих свидетелей со своей стороны. А ту бумажку, где менты регистрировали свидетелей - наверное выбросили

2) УСБ - что им говорить? Они то не были на месте аварии ? Как доказать свою правоту?

3) Фальсификация имеет место, + водила почтовозки явно тупит и не знает где как что делать! Жалко мужика



Пипец! X-( Кто тут поганых ментов в соседнем топике защищал?!

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Re: Шитое дело. Как помочь
« Ответ #4 : 17 Августа 2007, 15:50:29 »
При чем тут УСБ то?
На дознание свидетелями с водилой идите и рассказывайте все как было... особенно про отсутсвие свидетелей...
в прокуратуру дело и так пойдет т.к. уголовка...
вообщем везде свидетелями идите... будет угроза - тогда в усб
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

Re: Шитое дело. Как помочь
« Ответ #5 : 18 Августа 2007, 01:29:20 »
Да я сказал мужику сразу что если надо - я прийду. Но у него толи дознания не было, толи он тупит! Блин. Вот как. Человека спасаешь, он накосячил и хочет на этом другому, ни в чем не виновному человеку проблем наделать! Я вот думаю обратиться к женщине одной, правозащитнице. Она такие дела любит. Раскрутит дело по полной программе
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Re: Шитое дело. Как помочь
« Ответ #6 : 18 Августа 2007, 01:49:53 »
[OFF]А где главный эксперт? Он щас быстренько расскажет в чём был неправ водила Мерса...[/OFF]

Re: Шитое дело. Как помочь
« Ответ #7 : 18 Августа 2007, 02:11:44 »
Да хз! Эксперты. Меня это не касается, просто реально жалко мужичка. Простой водила и попал в такую ситуацию. Менты сволочи. Я бы помог, но не знаю даже как.((
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

*

31337

  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
Re: Шитое дело. Как помочь
« Ответ #8 : 18 Августа 2007, 04:22:30 »
Цитата: surfboy;343074
Да хз! Эксперты. Меня это не касается, просто реально жалко мужичка. Простой водила и попал в такую ситуацию. Менты сволочи. Я бы помог, но не знаю даже как.((


Мужичку в срочном порядке переписать все свое имущество на другого человека, т.к если за месяц дело так лихо закрутили - так-же лихо завернут, что ему придется выплачивать внушительный счет.
Денег нет + уголовка = сначала арест имущества, потом изъятие.