Цитата: STAN;341786
Давайте создадим топ про произвол ГИБДД и каждый частный случай подробно разберем?


о!
отличная идея!

товарищи обиженные ГИБДД, выкладывайте ситуации, когда Вас обидели, посмотрим, разберем.

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
2 стороны медали. С одной стороны ИДПС не знают ПДД и не умеют ездить. С другой водители не умеют ездить и не знают ПДД.
Вот выучите ПДД, ездите по правилам и тогда уж говорите о произволе. Может это не произвол??? Может это от безграмотности??? Проведете разъяснительную беседу, отдохнете от управления автомобилем и поедите дальше, а инспектор в свою очередь в следующий раз будет наказывать в соответствии с разъяснениями :-D
C уважением, Ivan.

Цитата: Ivan;341805
2 стороны медали. С одной стороны ИДПС не знают ПДД и не умеют ездить. С другой водители не умеют ездить и не знают ПДД.
Вот выучите ПДД, ездите по правилам и тогда уж говорите о произволе. Может это не произвол??? Может это от безграмотности??? Проведете разъяснительную беседу, отдохнете от управления автомобилем и поедите дальше, а инспектор в свою очередь в следующий раз будет наказывать в соответствии с разъяснениями :-D


таак.
У нас еще один мент появился.
Стен, Василич, я... теперь Иван :)

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
тут http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=25605

Попробуем трезво оценить реальные ситуации из жизни
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Цитата: STAN;341813
тут http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=25605

Попробуем трезво оценить реальные ситуации из жизни


Без поллитры всеравно не разберешься. :donttell:
C уважением, Ivan.

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
ну заявители рассказывающие свои истории пусть и наливают :)
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

xeonIX

  • ****
  • 490
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341802
2 GreatSerge:

стоп-стоп.
Какой произвол? Ты привел примеры, где гаишники превысили полномочия, нарушили закон и БЫЛ НАКАЗАНЫ!

В чем произвол?

Или ты говоришь, что гаишники совершают преступления? Преступления совершаются в любой социальной группе: студентов, грузчиков, менеджеров, гаишников, учителей. И что?

Где же произвол гаишников, если виновные наказаны?
В Городе каждый день происходят грабежи, убийства, изнасилования.
По этому поводу никто акций протеста не проводит.
Никто не говорит про произвол, хотя очень много виновных в том или этом гуляют и в ус не дуют. Никто не агитирует ловить преступников
по каждому нераскрытому делу, и если Неделю назад на Ваське зарезали беременную девченку (перепутали она одела куртку своего парня)
про это никто не говорит. И таких примеров много. Преступления совершают люди вне зависимости от принадлежности к той или иной профессии. Так называемый произвол ДПС - это болезнь общества в целом, потому как подобный произвол встречается повсеместно во всех структурах да и не только. И это лечится десятилетиями. История живой тому пример.
Поэтому +1

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341772
вот забавно, я тоже манагер, только нижнего звена - старший помощник младшего менеджера по работе с клиентами.
но со мой тоже не случалось такое.
Более того, я стоял у истоков, например, гонок без правил по городу (они тогда назывались x-stream) и ездил соответственно.. и до сих пор езжу совсем не как ангел, а в понимании обывателя - полный отморозок.
однако, взяток не даю, принципиально.
и никакого беспредела и развода со стороны гаишников или милиционеров не испытывал, хотя возможностей для такого у них было ой ой как много.

фигня это все, насчет беспредела ментов и ТЕМ БОЛЕЕ беспредела гаишников.
В ЛЮБОЙ истории о "беспределе" если разобраться и покопаться - виноват водитель.

А если посмотреть на "беспредел" шире? Например почему ментам , не говоря уж о гаишниках , можно ездить по полгода с транзитами, годами без номеров, бухими ? В истории ДТП, например, простого смертного и пьяного гайца кто, как Вы думаете, "выйдет сухим из воды"?

Что заставляет людей соблюдать закон? Три вещи:
а) согласие с законом,
б) страх перед наказанием за нарушение закона и
в) выполнимость этого закона.
Начнем с последнего – выполнимости. Если законодательно запретить всем дышать (например, в целях борьбы с глобальным потеплением), то ясно, что закон этот выполняться никем не будет, несмотря на любые репрессии. Схожим образом поступают гаишники, ставя знак «60» там, где дорога требует «120», - они просто-напросто душат водителей.

Бред какойто "дорога требует". Интересно почему в финке дорога ничего не требует?

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Цитата: sparcoman;341802
2 GreatSerge

Или ты говоришь, что гаишники совершают преступления? Преступления совершаются в любой социальной группе: студентов, грузчиков, менеджеров, гаишников, учителей.


Нет, мля, на зарплату в 12штук покупают себе Гелендваген, жене - Фокус из салона, строят дачи и покупают квартиры! Не во все социальные группы люди сознательно вливаются чтобы преступать закон, но в случае с ментурой и особенно гайцами это именно так X-(

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Цитата: Viktor1982;341837
Что заставляет людей соблюдать закон? Три вещи:
а) согласие с законом,
б) страх перед наказанием за нарушение закона и
в) выполнимость этого закона.
Начнем с последнего – выполнимости. Если законодательно запретить всем дышать (например, в целях борьбы с глобальным потеплением), то ясно, что закон этот выполняться никем не будет, несмотря на любые репрессии. Схожим образом поступают гаишники, ставя знак «60» там, где дорога требует «120», - они просто-напросто душат водителей.

Бред какойто "дорога требует". Интересно почему в финке дорога ничего не требует?


А Вы в финке давно были? Сколько там скорость в нас.пункте?
C уважением, Ivan.

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Цитата: saa;341838
Нет, мля, на зарплату в 12штук покупают себе Гелендваген, жене - Фокус из салона, строят дачи и покупают квартиры! Не во все социальные группы люди сознательно вливаются чтобы преступать закон, но в случае с ментурой и особенно гайцами это именно так X-(

ИМХО А это как раз на взятки, которые дают водители.
C уважением, Ivan.

Цитата: saa;341838
Нет, мля, на зарплату в 12штук покупают себе Гелендваген, жене - Фокус из салона, строят дачи и покупают квартиры! Не во все социальные группы люди сознательно вливаются чтобы преступать закон, но в случае с ментурой и особенно гайцами это именно так X-(


оо.. коллега, так вы завидуете гаишникам? Тоже хотите Гелендваген, жене - фокус?  Так идите в гаишнике, заведите живойжурнал об этом и рассказывайте как легко заработать на Геленд, будучи гаишником...

Я вот спокойно отношусь к гелендвагенам гаишным, потому что не даю взяток и знаю, что они куплены не на мои деньги. Они куплены на деньги тех, кто ДОБРОВОЛЬНО ПРЕДЛАГАЕТ гаишникам деньги...
что ж тогда потом удивляться?

Цитата: Ivan;341841
ИМХО А это как раз на взятки, которые дают водители.

Почитай мой пост:
 
http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=25605
 
И не надо ля ля про взятки, которые дают водители. Нет, есть идиоты, которые допустим пьяные садяться за руль, ну и денег куры не клюют .. да, конечно и такие есть. Но большинство все таки вынуждено отдавать деньги ... что бы либо с правами остаться, либо время сохранить.
 
Да, при этом конечно же не все сотрудники МВД сволочи и казлы, даже далеко не все. Многие за те же 3 тысячи зарплаты реально собственной жизнью рискуют, что бы нас спасать, в том числе и дятлов, которые ездят пьяными за рулем.
 
Разговор как раз о тех, кто пришел а ГАИ ради денег, а не зарплаты и наведения порядка на дорогах.
Mitsubishi Galant SE

Цитата: Ivan;341841
ИМХО А это как раз на взятки, которые дают водители.

Цитата: sparcoman;341865
оо.. коллега, так вы завидуете гаишникам? Тоже хотите Гелендваген, жене - фокус? Так идите в гаишнике, заведите живойжурнал об этом и рассказывайте как легко заработать на Геленд, будучи гаишником...
 
Я вот спокойно отношусь к гелендвагенам гаишным, потому что не даю взяток и знаю, что они куплены не на мои деньги. Они куплены на деньги тех, кто ДОБРОВОЛЬНО ПРЕДЛАГАЕТ гаишникам деньги...
что ж тогда потом удивляться?

sparcoman, опять бред. Никто ДОБРОВОЛЬНО деньги ГАЙцам не отдает. Люди вынуждены это делать ...
Mitsubishi Galant SE