Разговаривал с ментом знакомым, он сказал, что их уже проинструктировали, и даже вроде они начнут штрафовать за то, чего в списке пока нет
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Цитата: surfboy;340900
... они начнут штрафовать за то, чего в списке пока нет

Это интересно как??? :-D
C уважением, Ivan.

*

saa

  • ****
  • 303
    • Просмотр профиля
Цитата: surfboy;340900
Разговаривал с ментом знакомым, он сказал, что их уже проинструктировали, и даже вроде они начнут штрафовать за то, чего в списке пока нет


Мне так же сказали... Падлы...Будут пользоваться неинформированностью населения,видимо.

Цитата: Ivan;340882

Выезд на встречную полосу, соединенные с разворотом, поворотом налево, объездом препядствия. 1000-1500р

Ладно написано по албански (может это редактировалось ИДПС, надо глянуть исходники), но что делать в ситуации допустим на ржевке. Узкая дорога, сплошная, припаркованный грузовик или автобус и... машина доблестных сотрудников собирающая минимальный штраф в 1000р за объезд препядствия :peace:

Дяденько в погонах на центральном канале ТВ сказал что "конечно же вас не будут штрафовать, если вы объедите сломавшийся троллейбус"
)))) Расскажите про него ИДПС, они проникнуться :rollingfl

А еще этот дяденько в погонах, на ЦЕНТРАЛЬНОМ канале ТВ рассказал как они придумали бороться со взятками и что бОльшие штрафы не повлияют на благосостояние ИДПС )
Так вот это охххренительный метод, примерно было сказано следующее "Вот допустим вы развернулись через сплошную. Штраф 1000-1500. Как говорят в народе с инспектором договариваюся на 50%, вот человек отдаст 750 рублей и не будет больше так нарушать".
Охренительный метод!!!!! И это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАНАЛ, где вам человек в погонах рассказывает такую хрень как совершенно нормальную ситуацию и еще озвучивает тарифы... мляя, не ту страну назвали Гондурасом :doh:
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 21:55:03 от pitbull »

*

VADis

  • ***
  • 156
    • Просмотр профиля
    • http://www.ulitki-motorsport.ru/forum/
Плачу..., Стен, молодец, успевает/имеет терпение отвечать, на все эти наиглупейшие вопросы/мнения/предложения...
pitbull - пишет...
"Так вот это охххренительный метод, примерно было сказано следующее "Вот допустим вы развернулись через сплошную. Штраф 1000-1500. Как говорят в народе с инспектором договариваюся на 50%, вот человек отдаст 750 рублей и не будет больше так нарушать"."
Ваш, примерный перевод, не верен, видимо русский язык, у Вас "со словарем"
.:doh: :doh: :doh:
УЛИТКИ
motorsport

Цитата: VADis;340939
Ваш, примерный перевод, не верен, видимо русский язык, у Вас "со словарем"
.:doh: :doh: :doh:
Ага, таджикнах... Равшан.
Расскажите, Уважаемый, как дело было. Пожалуйста.

*

VADis

  • ***
  • 156
    • Просмотр профиля
    • http://www.ulitki-motorsport.ru/forum/
Цитата: pitbull;340914
Дяденько в погонах на центральном канале ТВ сказал что "конечно же вас не будут штрафовать, если вы объедите сломавшийся троллейбус"
)))) Расскажите про него ИДПС, они проникнуться :rollingfl

А еще этот дяденько в погонах, на ЦЕНТРАЛЬНОМ канале ТВ рассказал как они придумали бороться со взятками и что бОльшие штрафы не повлияют на благосостояние ИДПС )
Так вот это охххренительный метод, примерно было сказано следующее "Вот допустим вы развернулись через сплошную. Штраф 1000-1500. Как говорят в народе с инспектором договариваюся на 50%, вот человек отдаст 750 рублей и не будет больше так нарушать".
Охренительный метод!!!!! И это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАНАЛ, где вам человек в погонах рассказывает такую хрень как совершенно нормальную ситуацию и еще озвучивает тарифы... мляя, не ту страну назвали Гондурасом :doh:


Цитата: pitbull;340951
Ага, таджикнах... Равшан.
Расскажите, Уважаемый, как дело было. Пожалуйста.


Сори если оскорбил :-)

Дело было так:
- Многие считают, что увеличение штрафов неизбежно повлечет за собой рост коррупции среди сотрудников ГИБДД. Появится соблазн решить вопрос на месте, за меньшую сумму. Что вы скажите на это?

- Да, действительно такие опасения могут иметь место. Но меньшая сумма окажется для сотрудника, а для нарушителя она будет очень существенная. Если его штраф предполагает две тысячи рублей, то, как всегда договариваются – "пополам", это будет тысяча рублей, и для него это будет очень существенно. И поэтому он задумается, стоит ли в этой ситуации нарушать, даже при таком раскладе. Но если говорить серьезно, то, конечно, все усилия Департамента, в целом Министерства направлены на то, чтобы предостеречь сотрудников от подобных проявлений негативного характера, уберечь их от возможных серьезных последствий, связанных не только с увольнением из органов, но и, в том числе, с привлечением к уголовной ответственности. И в то же время предостеречь участников дорожного движения, поскольку дача взятки - это точно также уголовное преступление.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=133931

Речь не шла (исходя из вопроса) о методе борьбы со взятками, путём повышения штрафных санкций.
Думаю, уверен, у меня не возникнет разногласий с инспектором, при объезде препятствия, именуемого в дальнейшем - троллейбус. За свою, 10 летнюю практику, мне встречались вполне вменяемые, адекватные инспектора, ни разу о вымогательстве, предвзятом отношении речи не было. Были нарушения, нёс ответственность, в той или иной форме. Притом, что совершенно невменяемых, пренебрегающих правила ПДД, культуры поведения на дороге, и элементарный здравый смысл автолюбителей, наблюдаю каждый день.
То что зам. начальника, не отрицает сам факт взяточничества, дык это по моему нормально, было бы странно если бы он ответил на вопрос - "Взяточники, да вы, что в наших рядах такого не бывает... ну и т.д. и т.п."
УЛИТКИ
motorsport

Цитата: VADis;340954
Сори если оскорбил :-)
По ссылке написано немного не так как было показано по ТВ. В этом и наши разногласия.
Может к старости слаб ушами стал, но я точно слышал пример про разворот через сплошную и 750р Так что как то больше верится себе, чем статье в которой про 1000 написано. Выглядело на самом деле это очень забавно.
....или я старый маразматик ...пойду убьюсь.
Цитировать
Думаю, уверен, у меня не возникнет разногласий с инспектором, при объезде препятствия, именуемого в дальнейшем - троллейбус. За свою, 10 летнюю практику, мне встречались вполне вменяемые, адекватные инспектора, ни разу о вымогательстве, предвзятом отношении речи не было. Были нарушения, нёс ответственность, в той или иной форме. Притом, что совершенно невменяемых, пренебрегающих правила ПДД, культуры поведения на дороге, и элементарный здравый смысл автолюбителей, наблюдаю каждый день.
Согласен, вполне адекватные люди, но иногда попадаются такие...
Один раз(в прошлом году) все же пообщался с реально невминяемыми инспекторами. При попытке придумать встречку(где ее неможет впринципе быть, но пару машин до меня он походу развел) инспектору сразу было культурно предложено пойти писать протокол по этому поводу. Тк мои деяния не тянули на протокол ну никак, то инспектор начал распинаться, кидать фразы, дословно: "Го#но вопрос, сейчас напишу", невнятное бубнение, "Да, го#но вопрос, я все что угодно напишу", опять чтото побубнил в присутствии второго и выдал "Да я могу сейчас хоть отказ от освидетельствования написать".
Я немного шокированный с лексикона пошел в машину за ручкой, блокнотом и телефоном(в нем диктофон) ...и по возвращении был достаточно быстро отпущен восвояси. Но осадок остался.
Еще было пару раз, когда пытались прицепиться с разводом, но не велся и отставали в итоге.
Во всех случаях инспекторам было лет 25-28.... типа новое поколение подростает.

И кстати по теме, одну подругу со стажем на тот момент месяца в два замечательно развели на деньги за типа встречку как раз в случае с поломавшимся грузовиком и объездом )

*

2Young

  • ***
  • 131
    • Просмотр профиля
гы .. добавлю еще цитату с другова форума
Цитата: i16;0
...
Интересно, как складываются отношения наших страховых компаний и непристегнутых водителей?
Еще интересней: если непристегнутый человек при ДТП вылетает через лобовик и становится инвалидом. Почему я (в компании с другими налогоплательщиками) должен финансировать его пособие?



Цитата: STAN;340711
Пристегиваться обязана, есть закон, правила и ниволнует. Это у себя дома горшок можно не смывать пусть воняет, если ты живешь одна и никому это не мешает, а правила общественого совместного существование (на дороге это ПДД) на то и существуют и придуманы чтобы их все исполняли и жили в согласии и мире.

Насчет угрозы жизни это вообще залепуха. О ремнях столько уже писали и все равно находятся идиоты пытающиеся опровергнуть законы физики и логики.

Вариантов накидать что будет с непристегнутым, ролики видео?

Представь себе аварию лобовую. Один не пристегнут другой да. Тот что пристегнут был не справился с управлением его вынесло на встречку и впилился в тебя. Варианта два - какая у тебя будет степень повреждений если б была пристегнута или нет. От этого ЗАВИСИТ поедет ли в ЗОНУ на поселение мотать срок виновник ДТП или нет, который банально мог просто экстренно объезжать выбегшего на дорогу ребенка.

Я с Вас просто офигеваю. Вот упертые то.

P.S. Кстати Женя тоже был не пристегнут..... Кто смотрел чудную передачку "Главную дорогу" на НТВ с тестами пристегнутых и непристегнутых при боковых ударах? Поучительно?
You always get back to the basics (с)

Цитата: mentos;340857
этими реальными историями никого не удивишь.а как насчет случаев когда люди были пристегнуты и погибали из-за того что не могли выбраться из машины


ну что за инфантильный бред!
ремень режется ножом без проблем

только настоящий джыгит при себе всегда имеет нож :-D :-D
не все такие (
EVO 7 GSR

Цитата: God_father;341038
только настоящий джыгит при себе всегда имеет нож :-D :-D
не все такие (


[OFF]ношение ножа скорее стоит отнести к славянским "привычками", например "засопожный нож" и т.п.  Тот факт, что благодаря коммунистам эта привычка была почти утрачена, сейчас погоды не делает.

а в машине нож всегда полезен[/OFF]

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
кому интересно,офиц редакция на кодекс.ру,ссылко не даю т.к. с телефона.пс:учите коап,сегодня за разъяснения 3 раза отпустили,и все лишение впаривали.
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Зоом Даи ссылку

*

xeonIX

  • ****
  • 490
    • Просмотр профиля
Цитата: Keeper;341224
Зоом Даи ссылку
http://www.kodeks.ru/noframe/LegRFsearch?d&nd=902053184