*

Xtrimmer

  • *****
  • 1665
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Пневматическое оружие
« : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Еду вчерась по таллинке - тормозят на посту.
В ходе проверки заметили пневматический пистолет (марка А - 111) и, есессно, до..бались.
Их аргументы:
пистолет в боевом состоянии (заряжен баллон и обойма)
находится под рукой (лежал между сиденьями)
у нас ориентировка на ограбление с предметом, похожим на пистолет, поэтому мы тебя задерживаем и провожаем в милицию, где ты пишешь объяснение и проводишь 15 суток по-любому, т.к. ты социально опасен, и пистолет у тебя заряжен, и вообще, кажется, именно на красной копейке ограбление и было совершено.
После всей этой тирады меня выставляют из помещения поста и просят подождать милицию.
Я в экстазе.
Оцениваю ситуацию.
Ключи от машины у меня. Машина вот. Мусора тормозят какой-то джип и увлечённо с ним беседуют о превратностях судьбы.
Логика отключается - но если я подозреваемый, то.........
Я моу спокойно сесть в машину и съе...ать куда угодно. Постепенно догоняю - разводят...... как кроликов.......
ПОДХОДЯТ !!!!! (не подъезжают) ОМОНовцы.
Гайцы кидаются к ним, как к матери родной - вот он, типа, охальник, бейте его. Намекают мне - ну вот, вызвали, а ты не верил. Я прекрасно понимаю, что это просто очередная смена, и с этим пониманием ко мне приходит другое, уже неизбежное: сколько бабла эти суки хотят?
Отступление: ехали мы в паре с Дозером.
Так вот он всё и решил: мусор сам вывел его из помещения и предложил дать ему
300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вывод: если ты совершил ограбление с предметом, похожим на пистолет, и тебя задержали представители правопорядка, то не стоит отчаиваться - 10 баков, и ты свободен.
Я, конечно, иронизирую........ но всё же.

Предупреждая заранее ненужный флэйм: я знаю, что был прав, что не нужно разрешений на пневматику, и что носить могу, как хочу........ но В РОССИИ, ГОСПОДА эта маза с ментами пока не катит - они как были МУСОРА, так ими и останутся ещё долгое время (2 Montoya и иже с ним: за редким исключением).
Увы.

 :-X :-X :-X :-X :-X :-X

Re: Пневматическое оружие
« Ответ #1 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Еду вчерась по таллинке - тормозят на посту.
В ходе проверки заметили пневматический пистолет (марка А - 111) и, есессно, до..бались.
Их аргументы:
пистолет в боевом состоянии (заряжен баллон и обойма)
находится под рукой (лежал между сиденьями)
у нас ориентировка на ограбление с предметом, похожим на пистолет, поэтому мы тебя задерживаем и провожаем в милицию, где ты пишешь объяснение и проводишь 15 суток по-любому, т.к. ты социально опасен, и пистолет у тебя заряжен, и вообще, кажется, именно на красной копейке ограбление и было совершено.
После всей этой тирады меня выставляют из помещения поста и просят подождать милицию.
Я в экстазе.
Оцениваю ситуацию.
Ключи от машины у меня. Машина вот. Мусора тормозят какой-то джип и увлечённо с ним беседуют о превратностях судьбы.
Логика отключается - но если я подозреваемый, то.........
Я моу спокойно сесть в машину и съе...ать куда угодно. Постепенно догоняю - разводят...... как кроликов.......
ПОДХОДЯТ !!!!! (не подъезжают) ОМОНовцы.
Гайцы кидаются к ним, как к матери родной - вот он, типа, охальник, бейте его. Намекают мне - ну вот, вызвали, а ты не верил. Я прекрасно понимаю, что это просто очередная смена, и с этим пониманием ко мне приходит другое, уже неизбежное: сколько бабла эти суки хотят?
Отступление: ехали мы в паре с Дозером.
Так вот он всё и решил: мусор сам вывел его из помещения и предложил дать ему
300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вывод: если ты совершил ограбление с предметом, похожим на пистолет, и тебя задержали представители правопорядка, то не стоит отчаиваться - 10 баков, и ты свободен.
Я, конечно, иронизирую........ но всё же.

Предупреждая заранее ненужный флэйм: я знаю, что был прав, что не нужно разрешений на пневматику, и что носить могу, как хочу........ но В РОССИИ, ГОСПОДА эта маза с ментами пока не катит - они как были МУСОРА, так ими и останутся ещё долгое время (2 Montoya и иже с ним: за редким исключением).
Увы.

 :-X :-X :-X :-X :-X :-X

Ты немного не прав ;)
Разрешений не надо, НО носить так как захочешь, ты не можешь...
пистолет в одном кармане, баллон в др. - это можно ;)
 :)

*

Xtrimmer

  • *****
  • 1665
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #2 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Цитировать

Ты немного не прав ;)
Разрешений не надо, НО носить так как захочешь ты не можешь...
пистолет в одном кармане, баллон в др. - это можно ;)
 :)

А это регламентировано какими-нить правовыми актами?
Хотелось бы знать, чтоб в будущем не попадать...........

Re: Пневматическое оружие
« Ответ #3 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Цитировать

А это регламентировано какими-нить правовыми актами?
Хотелось бы знать, чтоб в будущем не попадать...........
Да, конечно.....
тока искать надо.....
 :)

*

[GOLDIE]

  • SHIKANA
  • *****
  • 3034
    • Просмотр профиля
    • http://www.forum.freerace.spb.ru
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #4 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
C места актов и всего такого пожалуйста подробнее, я тоже подумываю над заведением пневматики... ???
Что можно, а что нет?

ЗЫЖ разок в метро видел, как два ЗДОРОВЫХ мужика в чёрных костюмах "крутили" какого-то не менее здорового мужика, в руках у которого был ствол. Я тогда удивился, а сейчас подумал, "может быть это был пневмо... "
I\'m, a schizophrenic, but I\'m ok now...:silly:

(Звезда в шоке!)

*

Xtrimmer

  • *****
  • 1665
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #5 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Покупал я это го.но 5 лет назад - интересовался тогда весьма конкретно:
о разрешениях
о правилах хранения
о правилах ношения
о применении
Выяснил: нихрена на такого рода оружие не надо, так как и оружием оно не считается.

И менты находили у меня его не раз, и гайцы - хоть бы раз чего было. В руках покрутят, поблеют чего-то - и катитсь дальше.
Эта лажа в первый раз - видать, совсем не на что опохмелиться пацанам было.
Хранить в разряженном состоянии я обязан только боевую пневматику, то есть: скорость полёта шарика более 150 м в секунду или сила выстрела (или чего там - не помню) - более 5 Кдж.
Всё остальное - фуйня.

Re: Пневматическое оружие
« Ответ #6 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Не без помощи ;) вот, что удалось найти...

Аникс А111 попадает в категорию пневмо с дульной энергией  3 - 7,5 Дж. и относится к гражданскому  спортивному пневматическому оружию...

По поводу раздельного ношения пистолета и патронов, баллонов. В "Законе об Оружии" такой нормы для пневматического оружия нет. Но есть ведомственные инструкции МВД для огнестрельного оружия. Есть другая норма: запрещено ношение оружия в местах проведения митингов, демонстраций, народных гуляний и т.д.

и теперь, что нам говорит КоАП, про нарушения:
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему
1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему
1. Пересылка оружия -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия или без таковой.
2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Если носить пневмо.пистолет, то в комплекте с  документами, в разряженном состоянии и в коробке. Стрелять где никого нет (хотя это тоже нарушение, ибо можно только в специально отведенных местах).
Для самообороны носить его, пользы - 0, один геммор. Энергии в 3-7,5 Дж едва хватает чтоб у вороны голова закружилась, не говоря уже о собаке или человеке.

 :)

*

[GOLDIE]

  • SHIKANA
  • *****
  • 3034
    • Просмотр профиля
    • http://www.forum.freerace.spb.ru
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #7 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Очень познавательно. Спасибо Ментойа.  :)
I\'m, a schizophrenic, but I\'m ok now...:silly:

(Звезда в шоке!)

*

kyrstya

  • *****
  • 1413
    • Просмотр профиля
    • http://www.kyrstya.narod.ru
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #8 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
хорошо быть барышней  ;D. ношу пневмо (точная копия ПМ) уже второй год... ни разу не приколупались.
хотя нет, был разок. как раз машину остановили, обыск еще чего-то там... нашли - зачем, спрашивают?? парадняк, говорю, неспокойный. так у вас, говорят, столько охранников... на мужчин, говорю, надеяться нельзя. посмеялись, стрельнули разок, отпустили восвояси ))

хорошо быть барышней
секс?? а что это? (с)

*

Dozer

  • ****
  • 427
    • Просмотр профиля
Re: Пневматическое оружие
« Ответ #9 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Тёмыч, падонки они. Купи в книжном магазине книжечку, называется по-моему "Закон об оружии" и вози с собой.
UFO Team, теперь -1

Re: Пневматическое оружие
« Ответ #10 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Я ношу с собой МР-654К, проблемм пока nae nae не было... вот ссылочка полезная http://mp654k.narod.ru/sakon.htm

Re: Пневматическое оружие
« Ответ #11 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Цитировать

Ты немного не прав ;)
Разрешений не надо, НО носить так как захочешь, ты не можешь...
пистолет в одном кармане, баллон в др. - это можно ;)
 :)

Меня как-то с кастетом в машине взяли, так я пока в ментовке сидел, поинтересовался у них про пневматику. Сказали, что то, что продается в магазинах без разрешения можно носить и возить как хочешь.

Re: Пневматическое оружие
« Ответ #12 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Для самообороны носить его, пользы - 0, один геммор. Энергии в 3-7,5 Дж едва хватает чтоб у вороны голова закружилась, не говоря уже о собаке или человеке.

 :)

Я стрелял из копии ПМ, метров с 3-х пивную бутылку насквозь пробивает: бутылка на месте с сквозной дыркой. Думаю, если в колено зарядить, мало не покажется...
Хотя все это от шпаны дворовой, нарвешся с таким на братков на дороге так тебя застрелят сразу >:(

Re: Пневматическое оружие
« Ответ #13 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Цитировать

Я стрелял из копии ПМ, метров с 3-х пивную бутылку насквозь пробивает: бутылка на месте с сквозной дыркой. Думаю, если в колено зарядить, мало не покажется...
Хотя все это от шпаны дворовой, нарвешся с таким на братков на дороге так тебя застрелят сразу >:(

Вот у меня такой! Штука карошая! Уже я два года с ним!  :) Бутылку с 5ти метров пивную бьет!!!

Re: Пневматическое оружие
« Ответ #14 : 20 Июня 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Хотя все это от шпаны дворовой, нарвешся с таким на братков на дороге так тебя застрелят сразу >:(

От шпаны пистолет, от братвы бита бейсбольная!  ;D