Осторожно, бабки!
« : 22 Октября 2003, 04:17:15 »
Хочу всех предупредить.. Бабки опять сошли с ума... Повальное бросание под колёсы, одна попалась и мне 21.10.03 примерно в 20:20, на пересечении савушкина и яхтенной, двигаясь от суперсивы в сторону выезда из города, проехав перекрёсток на зелёный... в нескольких метрах от него словил бабку.. как нарочно... начала перебегать, я сбросил скорость, она остановилась на средней полосе, стала смотреть по сторонам, я с облегчением вздохнул и поехал дальше (в крайнем левом) и тут когда я проезжал мимо неё, резкий рывок по направлению к моему правому крылу..... итог минус крыло, лобовое, правое зеркало у машины, 3 ребра, сотресение мозга, ушиб мягких тканей, рана головы у бабки, 6 часов времени и $  за составления с гаишниками идеальной легенды у меня.  ДТП произошлко ~20:10... Домой  я попал только сейчас.
Будьте внимательнее на дорогах, не давайте бабкам уйти...  ;)

*

GTi

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #1 : 22 Октября 2003, 06:40:57 »
Ты только знай что лучше своё ведро об столб разбить или об другое ведро или об дом или куда угодно, но не в ЧЕЛОВЕКА, бабка этот человек или дедка, или маленький ребёнок.
Проваленная подготовка - подготовленный провал.

Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #2 : 22 Октября 2003, 09:01:16 »
Это да... Согласен.. лучше.. уголовной ответственности висеть не будет....

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #3 : 22 Октября 2003, 09:22:10 »
Да - сбить пешехода очень плохо. А не дай бог бабка бы окочурилась, тогда срок можно получить и не всегда условный :( Под Москвой даже есть зона, где сидят такие водители  :- :-

Будьте аккуратнее, началась зима, гололед.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

SLam

  • *****
  • 568
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #4 : 22 Октября 2003, 09:36:55 »
Была похожая ситуация, когда с закрытия сезона с осадком в голове возвращался. Хотя я оттормозится успел, но этому деду хотелось вручную по голове настучать >:(.
Ну или типа этого...
http://vturbo.net/10317/

*

Vulcano

  • *****
  • 1113
    • Просмотр профиля
    • http://www.vulcano.boom.ru
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #5 : 22 Октября 2003, 09:40:06 »
Жека! Как я тебя понимаю... :-[ :-[ :-[
Простые движения....  НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!!!
http://vturbo.net/10141

*

GunS

  • ****
  • 401
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #6 : 22 Октября 2003, 10:22:47 »
Епть ,всё прекрасно, есть ответственность водителей, а где простите ответственность пешеходов. Я понимаю маленькие дети, они не сознательные, а взрослые люди?! На кой болт они прут где хотят, не оценивают обстановку на дороге(тот же гололёд)? Одним словом-уроды! >:(

ЗЫ Прходится думать и за себя и за них  
:kos:

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #7 : 22 Октября 2003, 10:47:30 »
На кой болт?

Ты обладатель транспортного ср-ва повышенной опасности. И есть еще Уголовный Кодекс. Как говорится не зарекайся.

Дети и бабки/детки приравниваются к несознательным пешеходам и ТЫ ОБЯЗАН ЗА НИХ ДУМАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПЕРЕБЕГАЮТ ДОРОГУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. Они не могут "думать" и "оценивать" обстановку на дороге. У них голова на эту тему не работает.

Единственное оправдание может быть если ты, не дай бог, собъешь в хлам пьяного пешехода идущего не по зебре или перелезшего через заграждение. Да и то гимор страшный. Лучше остановись, сумей объехать и пропусти идиота.

Не дай бог конечно, но после первого в жизни сбитого пешехода начинаешь смотреть на это несколько иначе.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

GunS

  • ****
  • 401
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #8 : 22 Октября 2003, 10:56:21 »
На кой болт?

Ты обладатель транспортного ср-ва повышенной опасности. И есть еще Уголовный Кодекс. Как говорится не зарекайся.

Дети и бабки/детки приравниваются к несознательным пешеходам и ТЫ ОБЯЗАН ЗА НИХ ДУМАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПЕРЕБЕГАЮТ ДОРОГУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. Они не могут "думать" и "оценивать" обстановку на дороге. У них голова на эту тему не работает.

Единственное оправдание может быть если ты, не дай бог, собъешь в хлам пьяного пешехода идущего не по зебре или перелезшего через заграждение. Да и то гимор страшный. Лучше остановись, сумей объехать и пропусти идиота.

Не дай бог конечно, но после первого в жизни сбитого пешехода начинаешь смотреть на это несколько иначе.

Меня раздражает только то что у них мозгов нет ни хрена :(, а так я с тобой согласен.
:kos:

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #9 : 22 Октября 2003, 10:57:19 »
Прими это как поправку к ПДД и езди с учетом ее. Вот и все!  ;)
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

GunS

  • ****
  • 401
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #10 : 22 Октября 2003, 11:03:19 »
Интересно, а вот есть ли ответственность пешеходов ???
:kos:

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #11 : 22 Октября 2003, 11:17:48 »
Номинальная! Но я тебя уверяю, что выиграть суд за то что ты разбил машину об пешехода или по вине пешехода - запаришься. А вот платить денег ему за лечение, даже если уголовное дело закроют - это случается.

И вообще, началась зима. Привыкаем ездить тошня в потоке. Гололед понимаете ли ...  :-
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

GunS

  • ****
  • 401
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #12 : 22 Октября 2003, 11:33:40 »
Это всё понятно. :(
Но, ИМХО, если бы эта ответственность существовала(например отвественность за ДТП произошедшее по вине пешехода), то и колличество этих самых ДТП снизилось.
:kos:

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #13 : 22 Октября 2003, 12:14:55 »
Ну если бы за свое поведение на дороге пешеходов повлекшее ДТП с жертвами сажали, то наверное. А так пока ты будешь выбираться из покареженной машины, пешеход убежит.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

GunS

  • ****
  • 401
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно, бабки!
« Ответ #14 : 22 Октября 2003, 12:18:39 »
Ну если бы за свое поведение на дороге пешеходов повлекшее ДТП с жертвами сажали, то наверное. А так пока ты будешь выбираться из покареженной машины, пешеход убежит.
А вот это рассматривать как покидание места ДТП.

Хотя всё это утопия.......
:kos: