*

Ged

  • *****
  • 1813
    • Просмотр профиля
Свечи
« : 05 Июля 2008, 11:21:34 »
Покурив поиск, так и не ощутив прихода, хочу попросить совета.
Надо бы поменять свечки на моём авто для профилактики, не нравятся мне холостые обороты.
Но возникакет вопрос, на что менять (сейчас у меня наверняка стоит какое нить гавно которое на Автовазе на конвейере вкручивают)
Поделитесь опытом юзания различных сабжей и что самое главное, места где водится всё это в оригинальном исполнении, зело не хочется на палево напороться.

ЗЫ
Авто ВАЗ 2113 дрыг 1.6 8кл.
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Re: Свечи
« Ответ #1 : 05 Июля 2008, 11:27:22 »
вкрутил себе NGK BURGET 6 3-х электродные 600р за 4 свечки, уменьшился расход и вообще стала тиши и стабильнее работать, были штатные с завода, там какие-то циферки.....

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Re: Свечи
« Ответ #2 : 05 Июля 2008, 18:06:50 »
Бош платинум!!!

Нахватить - в экзисте наверное.

Модель свечей под тазодвигатель - не скажу конечно =)
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


*

Ged

  • *****
  • 1813
    • Просмотр профиля
Re: Свечи
« Ответ #3 : 05 Июля 2008, 18:26:26 »
Цитата: ShiG;467934
Бош платинум!!!

Нахватить - в экзисте наверное.

Модель свечей под тазодвигатель - не скажу конечно =)


не, я конечно за всякие качественные штуки, но по 500 рупий за свечку в стоковый таз это помойму перебор ) нужны обычные хорошие свечи, поскольку при нашем бензине я не думаю что платинум намного дольше проживёт :-D
ползал я уже по экзисту, там все свечки. такое ощущение, под карбовые моторы, с зазором 0.7-0.8, а я тут выкурив яндекса, понял что мне надо на инжектор зазор 1.
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

*

jbu

  • ***
  • 122
    • Просмотр профиля
Re: Свечи
« Ответ #4 : 05 Июля 2008, 22:12:35 »
denso W20EPR-U11  - для инжекторного восьмиклапанника с зазором 1.1мм дешего и сердито. в екзисте и у Башки есть.
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки на 3 часа, а рабочий день сокращает жизнь на 8 часов!(с)

Re: Свечи
« Ответ #5 : 05 Июля 2008, 22:56:39 »
любой вариант свечей на твой неровный холостой ход влияния не окажет. Диагностика рулит.
Лесной пр. д.22, 8(921)963-48-48
http://www.pro-sport-spb.ru

*

Ged

  • *****
  • 1813
    • Просмотр профиля
Re: Свечи
« Ответ #6 : 06 Июля 2008, 01:00:11 »
Цитата: autopark;468070
любой вариант свечей на твой неровный холостой ход влияния не окажет. Диагностика рулит.


да он не то что бы очень неровный, по компу плавает +\\- 40 оборотов
но при этом двигатель как то не нравится мне как работает на холостых, работал ровнее, вот поменяю свечки, если не поможет повезу на диагностику))
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Re: Свечи
« Ответ #7 : 06 Июля 2008, 02:52:10 »
денсо дейтсвительно дешего и сердито, вполне приличные свечечки
если есть проверенный продавец нжк/валео/бош то собсно их
недавно попробовал свечечги чемпион благо они типа оригинал для крайслера - весьма недурственные оказались при копеечной цене.
п.с. валео и денсо кстати меньше всего бадяжат - это на случай если проверенного продавца нет ;-)
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

Mamont

  • ***
  • 141
    • Просмотр профиля
Re: Свечи
« Ответ #8 : 06 Июля 2008, 09:52:21 »
Цитата: Ged;468090
да он не то что бы очень неровный, по компу плавает +\\- 40 оборотов
но при этом двигатель как то не нравится мне как работает на холостых, работал ровнее, вот поменяю свечки, если не поможет повезу на диагностику))


40 оборотов это не о чём, тут может сказыватся наше супер топливо, а так как на холостом ходу идёт коррекция СО по лямбде то обороты могут плавать.
Может форсунка какая нибудь забилась, может провода высоковольтные. Полюбому вообщем диагностика нормальная.
ВАЗ-2101 уже 32 года на дорогах страны...

Re: Свечи
« Ответ #9 : 07 Июля 2008, 00:23:10 »
интересно, а какие свечи ставят на автовазе и почему они говно?

а17дврм рулит. производства "ЗАВОД АВТОТРАКТОРНЫХ ЗАПАЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ" г. Энгельс.

Re: Свечи
« Ответ #10 : 11 Февраля 2013, 10:52:08 »
Покупал машину б.у. И перед тем как выйти на дорогу сразу загнал в сервис. Свечи сразу поменял на BOSCH, до сих пор стоят и ни разу не подводили. Ни в мороз, ни в жару.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015, 09:12:35 от thechief »

Re: Свечи
« Ответ #11 : 11 Февраля 2013, 21:21:25 »
На Пежо свечи не меняли 120 тысяч с завода. Ходят, расход нормальный, чек не горит. даже не знаю что там за свечи.

Re: Свечи
« Ответ #12 : 12 Февраля 2013, 07:25:52 »
у меня на ТАЗе стояли с завода свечи, пробежали 80 000 км, что было дальше не знаю, проблем не испытывал :)

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Re: Свечи
« Ответ #13 : 12 Февраля 2013, 13:53:20 »
Ребята из Владика рассказывали, что перед продажей иногда меняли б/у свечи с пришедших из Японии машин на НОВЫЕ из магазина, а старые оставляли.
:cool: