CHALLENGER 70\' T/A clone
« : 18 Апреля 2008, 00:02:10 »
Для приобщения сракеров к прекрасному начну еще один репортажик о постройке машины в которую я влюбился с первого взгляда....

Началось все банально с интернет-воспитания на тему мускул-каров, затем был форсаж-2 где появился афигенный красный челенжер, затем доказательство смерти, ну а просмотр исчезающей точки окончательно лишил рассудка на тему того, какой мускул кар я хочу...
А хотел я челенжер 70-го года R/t c мотором Hemi... это конечно отпадный автомобиль но цена настоящего R/T достигает 100К в америке и я понял что можно забыть о таком красавце... далее после штудирования американских форумов пришла в голову простая и гениальная идея, плюс я понял что не хочу челенжер с "биг блоком", это чисто автомобиль который ездит только прямо и плохо тормозит :)
Идея возникла следующая: найти обычный челенжер с мотором 340 "смол блок" (5,6 литров по нашему) и при помощи небольших доработок кузова, двигателя и выпуска сделать копию модели CHALLENGER T/A 70 Года.
Цитата с сайта Мcar.ru:
"В том же 1970-м компания представила Dodge Challenger T/A для участия в гонках Sports Car Club of America’s Trans American Sedan Championship, созданный в таком же духе, как Plymouth ’Cuda AAR. Гоночные версии комплектовались 340-м двигателем, а те, что были проданы для омологации, комплектовались ещё 3-камерным карбюратором и алюминиевым коллектором Edelbrock. Пакет T/A включал лёгкий фибергласовый капот и воздухозаборники из этого же материала, двойной выхлоп с громким звуком и гоночные колёса. Challenger T/A был одним из первых гоночных болидов, комплектовавшийся разными шинами спереди и сзади — E60×15 и G60×15 соответственно. Данная версия была не слишком конкурентоспособна на трассах, и Dodge вывел её из соревнований Trans Am. Но четверть мили машина преодолевала замечательно, что сделало модель популярной среди драг-рейсеров, но T/A выпускалась только в 1970-м году и сейчас редко используется для гонок, так как было выпущено только 2 142 экземпляра."

Вот как выглядит это чудо:


Оставалось дело за малым: найти машину именно 70-го года цвета зеленый лайм с мотором 340... задача не самая простая но бог заметил мои молитвы и вскоре был приобретен в Таллине замечательный аппарат:







В целом состояние автомобиля очень хорошее, новая кузовня по кругу, новый задний мост, тормоза, отличный салон, двигатель уже с коллектором эдельброк и карбюратором жирным ну и ужасненькие 14" оригинальные мопаровские колесики...

Про то как и во сколько обошлось привезти этот авто сюда я промолчу, это отдельная история но слава богу все получилось хотя конечно растаможка такого автомобиля дело не благодарное....

По прибытии в Питер первое что было сделано - поменяны колеса на хромированые 17" - временный вариант но на них машина смотрелась получше и олдскул-стайл замки капота (ну никуда не децца, душа сракера не может смириться с их отсутсвием):









Вот так все началось....
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #1 : 18 Апреля 2008, 00:04:56 »
Далее в процессе инсталяции аудиосистемы и эксплуатации выявились небольшие косяки по покраске автомобиля и было принято решение перекрасить в оригинальный цвет но как говорится качественно "для себя", красить пришлось бы полюбому так как метами пошли сколы и автомобиль такой не имеет права быть облезлым :)
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #2 : 18 Апреля 2008, 00:09:36 »
ну вот собственно покраска подходит к концу и скоро этот авто как раз к лету поедет приобщать наш народ к миру мускул-каров, коих у нас в Питере по пальцам......















Чтоб не тратить дорогую краску на этот огромный капот - покрасили в черный матовый, пока не приедет настоящий Т/А капот будет такой :)
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #3 : 18 Апреля 2008, 00:26:38 »
[OFF]
Цитировать
затем доказательство смерти

неубиваемый. dead proof[/OFF]
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #4 : 18 Апреля 2008, 00:35:44 »
Да уж круть! Уважуха! Это вам не козявки на морозе трескать. Когда закончу один проект то вот что хочу дальше. Полюбому!

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #5 : 18 Апреля 2008, 10:53:32 »
[OFF]местами закрадываются мысли.... Тимон случаем не нарко барон ? :-D [/OFF] Молодец!  продолжай воспитывать младосракеров в том же духе.
Mazda 3 MPS 260 h/p

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #6 : 18 Апреля 2008, 11:29:34 »
[OFF]не видно картинок или только у меня??[/OFF]

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #7 : 18 Апреля 2008, 11:34:24 »
Тимон, а не мог бы ты поподробнее описать процесс ввоза сего агрегата на нашу землю. Очень интересует и юридическая и физическая сторона вопроса, потому как есть определенные мысли...
Все зло от резкого окончания денежных средств! X-(

*

tosha

  • *****
  • 865
    • Просмотр профиля
Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #8 : 18 Апреля 2008, 12:08:14 »
Цитата: Andron83;441580
[OFF]не видно картинок или только у меня??[/OFF]


[OFF]там сцылки на контакт...[/OFF]
продается авто с аватары
[OFF][OFF][OFF](.)(.) цыцы:-D :-D :-D [/OFF][/OFF][/OFF]
ТАМОЖЕННЫЕ УСЛУГИ, ЭКСПЕДИРОВАНИЕ. БАЛТИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #9 : 18 Апреля 2008, 12:17:05 »
ДА УЖ, ЭТО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ РАБОТА. И ЗАЧЕТ ИМЕННО ЗА ТО, ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННО К ОРИГИНАЛО, БЕЗ ВСЯКИХ НОВОМОДНОСТЕЙ
Z O L T O N

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #10 : 18 Апреля 2008, 15:12:41 »
Да, не будет никаких дисковых тормозов, 20" дисков, компрессоров, оптики и пр. лабуды. Внешне очень хочется получить Т/А... только диски будут чуть другие :)
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #11 : 21 Апреля 2008, 22:25:31 »
ахренительно!!!!!appl а бампера и выхлоп тоже как на ТА будут?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008, 22:27:49 от BOBAH-S4 »

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #12 : 21 Апреля 2008, 22:27:43 »












ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #13 : 21 Апреля 2008, 22:36:30 »
колеса вполне гуд!

Re: CHALLENGER 70\' T/A clone
« Ответ #14 : 21 Апреля 2008, 22:41:14 »
вот это машина! респект Тимофей!