Для менеджеров по продажам и подобное. Чтобы точно было профессионально. А то в инет влез - сразу нашел какую то секту, которая типа тренинги проводит :(((.. Не лоханйцо бы.
Прошу заметить что 99% того, что я пишу на форуме следует читать в том случае, если у Вас есть чувство юмора.. спасибо...

*

Valli

  • Senior Member
  • *****
  • 3319
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Посмотри тренинги "Экопси Консалтинг".

*

Beavis

  • Аццкий гонщик
  • *****
  • 602
    • Просмотр профиля
    • http://rdalliance.ru
http://p-training.ru/ - мы тут проходили

ввот нашт отзывы о нем : http://p-training.ru/moduls/otziv/?idm=#118 (нажать на Корпоративный тренинг«Корпоративный подход в обслуживании клиентов компании Ланк Телеком» компания ООО "Ланк Телеком")
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 10:00:21 от Beavis »

Цитата: auto-vinil;417158
Для менеджеров по продажам и подобное. Чтобы точно было профессионально. А то в инет влез - сразу нашел какую то секту, которая типа тренинги проводит :(((.. Не лоханйцо бы.


ты себе хочешь или своим?

Цитата: sparcoman;417218
ты себе хочешь или своим?


своим менеджерам
Прошу заметить что 99% того, что я пишу на форуме следует читать в том случае, если у Вас есть чувство юмора.. спасибо...

Цитата: auto-vinil;417222
своим менеджерам

аццкий офф, прошу не спорить, просто воспринять как точку зрения: [OFF]
итак, как преподаватель различных тренингов, мастер-классов, индивидуальных и групповых, а также одного большого курса скажу:
Нихера ты не подберешь хорошего. Вот реально не подберешь.
Чтобы подобрать тебе надо найти хорошего знакомого, чтобы он был заинтересован в твоем бизнесе, простимулировать его и чтобы он родил тренинг для твоих. Это очень маловероятно.

Посему я бы на твоем месте поступил по-другому.
1) сходил бы сам, на 1-2 тренинга продажников.
2) перечитал немного литературки
3) на основе услышанного и прочитанного родил бы сам курс для своих (ибо больше тебя в твоем бизнесе мало кто заинтересован), который был бы актуален именно для твоей ситуации.
4) разбил бы занятия на 2_раза_в_неделю тренинги и внушал бы им сам.

5*) в этом есть еще один скрытый смысл. Когда проделаешь это - ахереешь от результатов прежде всего для самого себя. Оказывается столько есть важного, что раньше не замечалось... ууу...
[/OFF]

*

Valli

  • Senior Member
  • *****
  • 3319
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Цитата: sparcoman;417232
аццкий офф, прошу не спорить, просто воспринять как точку зрения: [OFF]
итак, как преподаватель различных тренингов, мастер-классов, индивидуальных и групповых, а также одного большого курса скажу:
Нихера ты не подберешь хорошего. Вот реально не подберешь.
Чтобы подобрать тебе надо найти хорошего знакомого, чтобы он был заинтересован в твоем бизнесе, простимулировать его и чтобы он родил тренинг для твоих. Это очень маловероятно.

Посему я бы на твоем месте поступил по-другому.
1) сходил бы сам, на 1-2 тренинга продажников.
2) перечитал немного литературки
3) на основе услышанного и прочитанного родил бы сам курс для своих (ибо больше тебя в твоем бизнесе мало кто заинтересован), который был бы актуален именно для твоей ситуации.
4) разбил бы занятия на 2_раза_в_неделю тренинги и внушал бы им сам.

5*) в этом есть еще один скрытый смысл. Когда проделаешь это - ахереешь от результатов прежде всего для самого себя. Оказывается столько есть важного, что раньше не замечалось... ууу...
[/OFF]


[OFF]ИМХО:прошла достаточно тренингов по типу "train to train" сравнила с обучением у сторонних компаний (тот же Экопси), пришла к выводу, что обучаясь "у своих":
1. более протокольно/шаблонно воспринимаю материал,
2. меньше вовлеченности,
3. примеры основаны на собственном бизнесе, что ограничивает возможность применения знаний в каких-либо других ситуациях,
4. + ощущение, что на мне экономят :straiface

зы: не зря тренеров годами растят и обучают, одного желания недостаточно, чтобы эффективно донести материал.[/OFF]

[OFF]
Цитата: sparcoman;417232
аццкий офф, прошу не спорить, просто воспринять как точку зрения: [OFF]
итак, как преподаватель различных тренингов, мастер-классов, индивидуальных и групповых, а также одного большого курса скажу:
Нихера ты не подберешь хорошего. Вот реально не подберешь.
Чтобы подобрать тебе надо найти хорошего знакомого, чтобы он был заинтересован в твоем бизнесе, простимулировать его и чтобы он родил тренинг для твоих. Это очень маловероятно.

Посему я бы на твоем месте поступил по-другому.
1) сходил бы сам, на 1-2 тренинга продажников.
2) перечитал немного литературки
3) на основе услышанного и прочитанного родил бы сам курс для своих (ибо больше тебя в твоем бизнесе мало кто заинтересован), который был бы актуален именно для твоей ситуации.
4) разбил бы занятия на 2_раза_в_неделю тренинги и внушал бы им сам.

5*) в этом есть еще один скрытый смысл. Когда проделаешь это - ахереешь от результатов прежде всего для самого себя. Оказывается столько есть важного, что раньше не замечалось... ууу...
[/OFF]




Не спорю. Развиваю мысль дальше.
Смотря какой уровень подготовки у менеджеров. Если нужен начальный --- то сторонние тренинги однозначно не помешают.
А если не начальный возможно и имеет смысл прислушаться к мнению Виктора (самому дособирать нужную информацию --- и доступным образом донести до людей). Есть фигня --- фактор времени. Если самому ну никак не организовать обучение --- может быть кому то типа зама передать необходимую информацию.[/OFF]

[OFF]
Цитата: Valli;417237
[OFF]ИМХО:прошла достаточно тренингов по типу "train to train" сравнила с обучением у сторонних компаний (тот же Экопси), пришла к выводу, что обучаясь "у своих":
1. более протокольно/шаблонно воспринимаю материал,
2. меньше вовлеченности,
3. примеры основаны на собственном бизнесе, что ограничивает возможность применения знаний в каких-либо других ситуациях,
4. + ощущение, что на мне экономят :straiface

зы: не зря тренеров годами растят и обучают, одного желания недостаточно, чтобы эффективно донести материал.[/OFF]



Такое тоже есть. Тоже не люблю экономности --- она же боком и выходит самой же компании прежде всего.
Материал конечно нужно эффективно доносить.  Если есть желание/возможности и способности --- и уровень не начальный у менеджеров (изучения сферы продаж/рынка/маркетинга) --- тогда и путём Виктора можно[/OFF]...

только обозначенный мной путь совсем не имеет в виду экономии. Речь как раз о результате. Если же честно, с точки зрения руководителя, посчитать затраты - более чем уверен, что экономии и не будет.

за сим офф заканчиваю, ибо вопрос был именно о курсах, а я х.з. где продажников готовят хорошо и потоком.

Согласен во многом.

Но. Есть подводные камни.

Не говоря уже о нехватке времени.

Во-первых самому подучится можно, но наврятли я буду приближаться по своим способносятм к профессиональному хорошему трейнеру.

Во-вторых, для подчиненных менеджеров я - прежде всего начальник, а соотстветнно падла, сука и рабовладелец. А они - рабы, которых "эксплуатируют" неважно платят им премию или нет:). Может быть не в такой форме, но по сути обычно так. В данном варианте меня не воспринимают как умного трейнера и во многом мои рекомендации и требования вопринимают не как механизм повышения производительности, а как мою начальственную подлючность, сучность... Мои просьбы и рекомендации и требования, например:
- выучить свою д. инструкцию
- не встречать клиента по телефону тупым "алле", а представлятся по форме
- уметь говорить клиенту "спасибо"
- учится планировать свой день вперед
- не опаздывать на работу
- не курить в туалете втихоря  (некурящие получают премию)
- организовать правильный документооборот
- не делать из компьютера помойку
- не бычить и не грубить
- не забивать х..й на свои обязанности

остаются без внимаения. И на 10-й раз когда я начинаю краснеть от гнева - у них все получается, но я автоматом становлюсь их врагом.

и прочее... устал уже.

Вроде люди работают, нормально, но недстатков хватает.

Может быть мне самому нужен тренинг для руководиетля?:))))
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 13:04:39 от auto-vinil »
Прошу заметить что 99% того, что я пишу на форуме следует читать в том случае, если у Вас есть чувство юмора.. спасибо...

тому что ты перечислил их точно на тренинге не научат. Точнее скажут об этом, но толку не будет скорее всего.

Цитата: sparcoman;417357
тому что ты перечислил их точно на тренинге не научат. Точнее скажут об этом, но толку не будет скорее всего.


да..  наверное ты прав... просто я поплакался:))))
видимо здесь "либо есть, либо нет"... притом "одна лежка дегтя" портит весь коллектив (один человек расслабляет всех).

а тренинг хочу просто для повышения профессионализма манагеров, не очень опытных, которые руководствуются в своей работе своим небогатым опытом.
Прошу заметить что 99% того, что я пишу на форуме следует читать в том случае, если у Вас есть чувство юмора.. спасибо...

дык если ложка дегтя одна, так мож ее эта...

Цитата: sparcoman;417368
дык если ложка дегтя одна, так мож ее эта...


:) уже отобрано лучшее из того что было... возможно в будущем приедеццо делать кадровые перестановки.
Прошу заметить что 99% того, что я пишу на форуме следует читать в том случае, если у Вас есть чувство юмора.. спасибо...