Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #15 : 01 Февраля 2008, 15:42:29 »
на ноут не вопрос .. можно поставить OZI с растровыми картами... а можно WinRussa с векторами 8) обе имеют право на жизнь 8)

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #16 : 03 Февраля 2008, 17:10:57 »
в любом случае модуль ДЖпс нужен

Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #17 : 04 Февраля 2008, 16:01:18 »
[OFF]
Цитата: sparcoman;409819
krash,
расскажи, пожалуйста, в чем Garmin рулит по сравнению с iGO ?


а по чему ты не задал этот вопрос к тем кто сказал что iGO рулит?[/OFF]
Тёмно-синий четырёх дверный маздо-овощ на автомате
НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ !
:-)                      :-)
Я Вас любил...Мотор в сто лошадиных сил...

Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #18 : 05 Февраля 2008, 00:20:17 »
Цитата: toshkaaa;411049
[OFF]

а по чему ты не задал этот вопрос к тем кто сказал что iGO рулит?[/OFF]

[OFF]я понимаю, что логику в школе дают очень слабо, однако предлагаю тебе чуть-чуть подумать и постараться понять разницу в высказываниях:

1) мне нравится иго, очень доволен
2) иго фигня, гармин намного лучше.

после этого задумайся почему вопрос задан именно к высказыванию 2).

удачных размышлений.

ну или [OFF]попытайся понять на примере юмора из камеди клаб, наверно легче будет:
-грузины лучше чем армяне
-чем?
-чем армяне[/OFF]
[/OFF]

Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #19 : 29 Марта 2008, 14:13:30 »
[OFF]Имхо шварцнегер круче вандама. шварц рулит.[/OFF]
Какой гпс приёмник бы небыл, а я считаю что самое главное чтобы была возможность грузить карты с пробками. А это вроде как делают через жпрс только кпк.

Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #20 : 31 Марта 2008, 00:26:30 »
зачем карты с пробками?  ты не в Питере живешь? не знаешь где пробки?

актуально обновление на предмет закрытых дорог, ремонта и т.п. - это еще хоть как-то можно понять, но инфа о пробках... гы.

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #21 : 31 Марта 2008, 09:41:50 »
Витя, ну многие кто за рулем года 3 не знают хорошо город и особенно когда возникают пробки в малознакомых районах.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

Night Racer

  • ...only God can judge Me.
  • *****
  • 1558
    • Просмотр профиля
    • http://www.nightracer.ru/
Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #22 : 31 Марта 2008, 09:58:55 »
Цитата: sparcoman;433463
зачем карты с пробками?  ты не в Питере живешь? не знаешь где пробки?

актуально обновление на предмет закрытых дорог, ремонта и т.п. - это еще хоть как-то можно понять, но инфа о пробках... гы.


когда пробки показывает,тогда вобще айс... скорость движения по улицам показывает и при это прокладывает новый маршрут... когда маленькая скорость движения потока...
get RICH or DIE tryin...
http://www.nightracer.ru

GT-GARAGE

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #23 : 31 Марта 2008, 10:01:28 »
Кто нить пользует Яндекс-карты с режимом показа пробок?
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #24 : 31 Марта 2008, 11:43:38 »
Цитата: STAN;433569
Кто нить пользует Яндекс-карты с режимом показа пробок?


у меня они впринципе работать не захотели... копался копался - результата0..... удалил

ps Мегавонь+моторолла
Член троцкистско-бухаринского блока П*ЗДУНОВ-НОВАТОРОВ

Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #25 : 31 Марта 2008, 14:15:35 »
Здравствуйте.
to GTi, поищи GPS приемники. Бывает несколько видов по способу соединения с КПК. Через слоты CF, SD. Они по отзывам меньше кушают батарею, да и все вместе получается. Есть BT GPS, по отзывам BT быстрее сажает батарею, но они более универсальны. Хочешь к КПК, хочешь к компьютеру/ноутбуку. USB, для них у КПК должен быть USB-host. Правда есть вероятность что драйверов не найдешь..

Дальше GPS различаются по чипсету, на котором построены. Самый совершенный SiRF Star III. Но я уже точно не помню, так как давно этой темы не касался. Если что, поправьте.

И по кол-ву спутников которые они могут одновременно захватить. Чем больше, тем, теоретически, лучше. Но мой больше 10 не хватал. Так что здесь особо не принципиально.

Есть еще всякие дополнительные системы уточнения координат, но их я тоже не затрагивал.

После выбора GPS, надо выбрать программу для навигации. Пробовал я 3. ГисРусса - бесплатная, карты мало весят, но проект давно заброшен и карты только для одного региона. Автоспутник - очень понравилась, но нашел только карту России. Мне нужна была еще Финляндия, поэтому перешел на iGo 2006. Претензий к ней особых нет. Все довольно четко, понятно. Единственое что у карты проблемы с дорогами возле границ.. А по городу все замечательно. В общем из всего рекомендую iGo.


После долгих поисков купил хороший, по отзывам, BT GPS приемник -  GlobalSat BT-338. В принципе штучкой доволен, но.. До сих пор не разобрался в причине почему реальное местоположение находится в паре метров от дороги.. Проверялось на ГисРусе, Автоспутнике, iGo 2006. Хорошо что в последних двух есть привязка к дороге, очень помогает.

По поводу учета пробок, имхо, бред. Честно. Автоспутник очень долго глючило при прокладке маршрута когда стоишь. Просит развернуться, объехать квартал и т.д. В общем вырубил я все это. Учет пробок имеет смысл если подключен к какой-нибудь доп. системе, которая, скажем, по каналу GPRS транслирует информацию. Но для КПК это глупо..

Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #26 : 31 Марта 2008, 19:13:31 »
Для СМАРТФОНОВ это хорошо 8)
А насчёт положения вне дороги это нормально ... у системы позиционирования допуск 10 метров ....

Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #27 : 08 Апреля 2008, 01:18:02 »
Уважаемые други... А кто-нибудь всерьез City Guide пользовался? А то поносить все могут... А если всерьез вдуматься? Полная ситуация на дорогах СПб с пробками, закрытыми дорогами и очень качественная прокладка маршрута в объезд пробок. Плюс ест mrfhnf до Москвы, Моквы и еще нескольких городов России. И это се в маленьком КПК... Гармин юзал, ИМХО фуфло.
Уважаемые спортсмены-нарушители! (с.) :rollingfl

*

ais

  • ***
  • 180
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #28 : 08 Апреля 2008, 09:52:20 »
я City Guide пользуюсь, но у меня ломаная, пробки не кажет

*

GTi

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли из КПК сделать навигатор?
« Ответ #29 : 14 Мая 2008, 09:22:45 »
Цитата: Zaj2004;433710
Здравствуйте.
to GTi, поищи GPS приемники. Бывает несколько видов по способу соединения с КПК. Через слоты CF, SD. Они по отзывам меньше кушают батарею, да и все вместе получается. Есть BT GPS, по отзывам BT быстрее сажает батарею, но они более универсальны. Хочешь к КПК, хочешь к компьютеру/ноутбуку. USB, для них у КПК должен быть USB-host. Правда есть вероятность что драйверов не найдешь..

Дальше GPS различаются по чипсету, на котором построены. Самый совершенный SiRF Star III. Но я уже точно не помню, так как давно этой темы не касался. Если что, поправьте.

И по кол-ву спутников которые они могут одновременно захватить. Чем больше, тем, теоретически, лучше. Но мой больше 10 не хватал. Так что здесь особо не принципиально.

Есть еще всякие дополнительные системы уточнения координат, но их я тоже не затрагивал.

После выбора GPS, надо выбрать программу для навигации. Пробовал я 3. ГисРусса - бесплатная, карты мало весят, но проект давно заброшен и карты только для одного региона. Автоспутник - очень понравилась, но нашел только карту России. Мне нужна была еще Финляндия, поэтому перешел на iGo 2006. Претензий к ней особых нет. Все довольно четко, понятно. Единственое что у карты проблемы с дорогами возле границ.. А по городу все замечательно. В общем из всего рекомендую iGo.


После долгих поисков купил хороший, по отзывам, BT GPS приемник -  GlobalSat BT-338. В принципе штучкой доволен, но.. До сих пор не разобрался в причине почему реальное местоположение находится в паре метров от дороги.. Проверялось на ГисРусе, Автоспутнике, iGo 2006. Хорошо что в последних двух есть привязка к дороге, очень помогает.

По поводу учета пробок, имхо, бред. Честно. Автоспутник очень долго глючило при прокладке маршрута когда стоишь. Просит развернуться, объехать квартал и т.д. В общем вырубил я все это. Учет пробок имеет смысл если подключен к какой-нибудь доп. системе, которая, скажем, по каналу GPRS транслирует информацию. Но для КПК это глупо..


Спасибо за развёрнутый ответ!
Проваленная подготовка - подготовленный провал.