*

ANGEL

  • **
  • 81
    • Просмотр профиля
Re: Парня забрали в армию
« Ответ #60 : 23 Января 2008, 12:55:21 »
Цитата: вазилка;406027
Да ладно СОЧИНЯТЬ.. ПОЕХАЛ БЫ ОН...у нас сборы были в Универе..всего то 3 недели..а народ...Готов был кучу денег отдать лиш бы не приезжать..Все на словах..такие ОХОЧУЩИЕ ..НАУЧИТЬСЯ УБИВАТЬ..[OFF]Если человека научить только обращаться с оружием..он не будет профессиональным ВОенным..он будет просто Убийцей...необходимо перестроить сознание человека..с чем в армии..кстати и не справляются..НИ С 1 НИ СО 2....за исключением ВПГ [/OFF]читать тошно...


А я не отдавал кучу денег , и честно сидел все сборы в части , даже не хотел домой ехать. (возможности были вообще никуда неехать даже без бабла). По началу прикольно , а вот через 3 недели ничего неделания в части уже наступила тоска. И это незнаеш человека не говори за него ! Я платил немаленькие деньги на полегоне . когда учился стрелять .... и учился обращаться с оружием. Было бы бабла побольше так бы и продолжал !

*

ANGEL

  • **
  • 81
    • Просмотр профиля
Re: Парня забрали в армию
« Ответ #61 : 23 Января 2008, 13:02:16 »
Цитата: VADis;406267
Сцылко на одних из "топов" про "быдло"(с) ;-)  http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=99988


Это действущие части .... в них такого нет ..... Все ребята которые служили в частях и которые ехали в чечню , даже не слышали о беспределе , одни тренировки и обучение военному делу. Им реально респект ..... и быдла там нет почти , а если и есть то не до беспредела им .... им бы выжить.
Да и как люди они вызывают у меня уважение, и знаю на 100% что можно не общаться с ними лет 10 , но если попросиш потом помочь , они придут и помогут !

*

ANGEL

  • **
  • 81
    • Просмотр профиля
Re: Парня забрали в армию
« Ответ #62 : 23 Января 2008, 13:05:27 »
Цитата: GlobetrotterXL;406194
Правильно. Пусть плавать учатся те, кто собирается тонуть. Все нормальные люди вправе смотреть на них как на быдло и конченных идиотов.
В принципе, тут выше уже все сказали, однако повторю еще раз. Надо называть вещи своими именами. Нанесение побоев - это уголовщина. Убийство - это уголовщина. Вне зависимости от того, где это происходит - в армии или на гражданке. С какого перепугу здесь применяется термин "дедовщина"?
Что же касается твоих претензий.
Государство в чем то там виновато? Хм. Ты хочешь служить? Нет. Ты служишь (служил)? Тоже нет. И в чем тогда проблема?
Ты хочешь в комфортных условиях обучиться обращению с оружием и  рукопашному бою особо не напрягаясь при этом? Опять же - в чем проблема? Любой каприз за ваши деньги!
Вообще то, изначально ты о государстве и не упомянал.
 

Всерьез считаешь, что зарплата в 3000 евро решит проблему?
Ладно. Вот тебе, как лейтенанту запаса, вводная.

Допустим, тебе не повезло и тебя призвали. Платят при этом аж 6000 евро, все дела. И вот прибываешь ты в распложение части, заходишь в казарму, командуешь строиться. А тебе твои бравые войны-контрактники, (половина из которых с трудом говорит по-русски), с зарплатой в три тысячи евро, вежливо так и отвечают: а не хотим! И вообще, не пошел ты, товарищ лейтенант на... лесом?! А сержанты твои только руками разводят - ничего, мол, не можем поделать.
Твои действия?  

Скажешь, при условии хорошей зарплаты в армию на рядовые должности пойдут исключительно высокоинтеллектуальные и преданные правому делу индивиды? Ну, тогда, посмотри на социальный состав все той же американской армии. Хотя, да, извини... я забыл... тебе же это не интересно, ты там служить не собираешься...


Если солдат откажется выполнять приказ его уволят , и поверь многие захотят на его место , и многие будут бояться потерять службу так как за нее платят !

Re: Парня забрали в армию
« Ответ #63 : 23 Января 2008, 22:11:58 »
Цитировать
Это действущие части .... в них такого нет ..... Все ребята которые служили в частях и которые ехали в чечню , даже не слышали о беспределе , одни тренировки и обучение военному делу. Им реально респект ..... и быдла там нет почти , а если и есть то не до беспредела им .... им бы выжить.


Ага. В Чечне воевали строго ребята из заповедных, нетронутых ужасами цивилизации уголков России. Все как один - отличники боевой и политической подготовки. Богатыри, не мы...
Вот только имел я возможность в учебке в Осиновой Роще полистать личные дела и результаты тестирования этих чудо-богатырей, многие из которых потом уехали воевать. И процесс той самой "боевой и политической" воочию видел. И с сержантами, вернувшимися оттуда общался.
Что хочу сказать... Блажен, кто верует - легко ему на свете.

Цитировать
Если солдат откажется выполнять приказ его уволят , и поверь многие захотят на его место , и многие будут бояться потерять службу так как за нее платят !


Гы. Хотел бы я послушать, что скажет командир части, к которому придет его лейтенант (а в нашем примере - еще и высокооплачиваемый лейтенант) и скажет: "Так, мол, и так, не могу обеспечить солюдение субординации во вверенном мне подразделении. В связи с этим, прошу уволить следующих рядовых: ... (и список из нескольких фамилий)".
You smell that? Do you smell that? Napalm, son. Nothing
else in the world smells like that. I love the smell of napalm
in the morning. (с) Lieutenant Colonel Kilgore

Re: Парня забрали в армию
« Ответ #64 : 24 Января 2008, 08:32:38 »
Цитата: ANGEL;406450
Ок , с этим разобрались , Если не секрет, тогде служил и был ли в горячих точках ? Ну просто чтоб следующий мой вопрос небул в пустую !


В горячих точках не был. Служил в в/ч 28088 п. Керро (Лен.обл), Штаб ЛенВО Дворцовая площадь.
за долю малую скажу где находиться касса и золотой запас РВ

Re: Парня забрали в армию
« Ответ #65 : 24 Января 2008, 08:35:00 »
Цитата: ANGEL;406453
А я не отдавал кучу денег , и честно сидел все сборы в части , даже не хотел домой ехать. (возможности были вообще никуда неехать даже без бабла). По началу прикольно , а вот через 3 недели ничего неделания в части уже наступила тоска. И это незнаеш человека не говори за него ! Я платил немаленькие деньги на полегоне . когда учился стрелять .... и учился обращаться с оружием. Было бы бабла побольше так бы и продолжал !


Удивлен..+1 я тоже самое..[OFF]Но служить после универа..Летехой..нет ..это не для меня...[/OFF]
Господь бог создал человека, но не создал к нему запасных частей!!

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Парня забрали в армию
« Ответ #66 : 24 Января 2008, 13:46:00 »
Цитата: ANGEL;406460
Если солдат откажется выполнять приказ его уволят , и поверь многие захотят на его место , и многие будут бояться потерять службу так как за нее платят !

Гыгыгы. очень смешно.
а потом такому товарищу во время боевых действий говорят: "значит так, ты бежишь по этому минному полю, отвлекая на себе основной огонь противника, и занимаешь вооон тот угловой дом, пока мы отходим в безопасное место за подмогой". и что сделает коммерческий боец? правильно "знаете, а у меня тут заявление по собственному желанию написано уже. я домой, всем бай-бай". :rollingfl
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

ANGEL

  • **
  • 81
    • Просмотр профиля
Re: Парня забрали в армию
« Ответ #67 : 24 Января 2008, 15:22:34 »
Утрируете вы все .... разговор ниачом.