Re: Чем думает человек???
« Ответ #30 : 21 Января 2008, 21:44:36 »
Цитата: sparcoman;405769
вот мне, например, не пох. Ребенку 2,5 года.
За это время я просто не смог найти нормальное кресло. Ты как-нибудь зайди в магазин детский или любой другой и потрогай руками детские кресла.
Реально не хочется чтобы ребенок сидел на куске пластика, обернутом в тряпку. А они все такие.


По крайней мере его тело не будет по всему салону летать.
FEEL THE DIFFERENCE

ТАЗ 2109 1.6 -> FF2 1.6 115HP -> FF2 new 2.0 145HP

*

EPMAK

  • Ушёл на сибирь...
  • ****
  • 332
    • Просмотр профиля
    • http://vturbo.net/21913/
Re: Чем думает человек???
« Ответ #31 : 21 Января 2008, 21:49:45 »
Цитата: Trekzx;405776
Вот конечно сейчас со мной будут спорить до усрачки, но я почему-то не думаю, что детская линейка кресел Рекаро это такой уж полный отстой.
http://recaro-rus.ru/Recaro104.htm


Кость, вот в параллель с тобой полез на тот же самый сайт...И даже п фоткам видно, что это вподне мягкие кресла...Не помню фирму но у жены Василича в машине тоже мягкое, не кускопластиковое детское кресло...
Первое апреля в этом году наступило второго марта

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Re: Чем думает человек???
« Ответ #32 : 21 Января 2008, 22:01:03 »
Цитата: EPMAK;405780
Кость, вот в параллель с тобой полез на тот же самый сайт...И даже п фоткам видно, что это вподне мягкие кресла...Не помню фирму но у жены Василича в машине тоже мягкое, не кускопластиковое детское кресло...


Сереж, я просто исхожу из того, что Рекаро вряд ли будет делать шнягу. особенно для детей. Ибо если вдруг что (не дай Бог!!!) - в Европе пипец затаскают по судам и по репутации это будет просто сокрушительный удар!
были бы деньги на них, только и всего.

*

EPMAK

  • Ушёл на сибирь...
  • ****
  • 332
    • Просмотр профиля
    • http://vturbo.net/21913/
Re: Чем думает человек???
« Ответ #33 : 21 Января 2008, 22:07:50 »
Цитата: Trekzx;405784
Сереж, я просто исхожу из того, что Рекаро вряд ли будет делать шнягу. особенно для детей. Ибо если вдруг что (не дай Бог!!!) - в Европе пипец затаскают по судам и по репутации это будет просто сокрушительный удар!
были бы деньги на них, только и всего.


Самый большой минус, это не стоимость...За такое кресло можно выложить и больше...Ибо здоровье важнее, и не дай бог жизнь...А вот то что дет вырастают из них быстрее чем человек успеет купить новое, это минус...Причем весомый!!!
Первое апреля в этом году наступило второго марта

Re: Чем думает человек???
« Ответ #34 : 21 Января 2008, 22:09:29 »
И, тем не менее, Рекаро делает шнягу. Хотя, возможно, вернее будет сказать - продает шнягу в России.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/
You smell that? Do you smell that? Napalm, son. Nothing
else in the world smells like that. I love the smell of napalm
in the morning. (с) Lieutenant Colonel Kilgore

Re: Чем думает человек???
« Ответ #35 : 21 Января 2008, 23:34:53 »
Цитата: Trekzx;405776
Вот конечно сейчас со мной будут спорить до усрачки, но я почему-то не думаю, что детская линейка кресел Рекаро это такой уж полный отстой.
http://recaro-rus.ru/Recaro104.htm
я тоже верил (и до сих пор верю в рекаро), несмотря на тесты авторевю (что выше приводили), читал их еще давно.

Удалось вживую мне в Питере найти только одну модель, разочаровался.
Но я так понимаю, что это самая галимая была. Верю, что есть нормальные... вот только не могу их в Питере найти. А без "руками пощупать" покупать совсем не готов.

Кроме шуток, кто знает, где в Питере в наличии есть детские рекары? Даже вопрос можно еще упростить, где есть нормальные детские кресла в Питере?


Цитата: ARSHAVA;405777
По крайней мере его тело не будет по всему салону летать.
это зависит от меня, а не от кресла.
« Последнее редактирование: 21 Января 2008, 23:39:25 от sparcoman »

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Re: Чем думает человек???
« Ответ #36 : 22 Января 2008, 00:48:10 »
Цитата: sparcoman;405823

Кроме шуток, кто знает, где в Питере в наличии есть детские рекары? Даже вопрос можно еще упростить, где есть нормальные детские кресла в Питере?



а вот это нормальная ситуация для Рашки...

я бы на самом деле сделал по-другому - нашел бы тематический форум и там попробовал найти людей, которые уже где-то купили какую-нибудь модель из интересных. Посмотреть, а потом уже спокойненько заказать по инету.

Re: Чем думает человек???
« Ответ #37 : 22 Января 2008, 01:07:56 »
Цитата: sparcoman;405823
я тоже верил (и до сих пор верю в рекаро), несмотря на тесты авторевю (что выше приводили), читал их еще давно.

Удалось вживую мне в Питере найти только одну модель, разочаровался.
Но я так понимаю, что это самая галимая была. Верю, что есть нормальные... вот только не могу их в Питере найти. А без "руками пощупать" покупать совсем не готов.

Кроме шуток, кто знает, где в Питере в наличии есть детские рекары? Даже вопрос можно еще упростить, где есть нормальные детские кресла в Питере?



это зависит от меня, а не от кресла.


была когдато такая канторка стилрэйсинг... но давно это было... у них покупал все довольны. попробуй поискать.
зы. а вот. http://www.steelracing.ru/

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Чем думает человек???
« Ответ #38 : 22 Января 2008, 09:58:50 »
Цитата: sparcoman;405769
вот мне, например, не пох. Ребенку 2,5 года.
За это время я просто не смог найти нормальное кресло.


Вить посмотри в сторону Рекаро. Для джуниоров по крайней мере вызывает очень большую уверенность. У меня такое http://www.rus-recaro.ru/item_36.htm
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 10:05:19 от STAN »
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Чем думает человек???
« Ответ #39 : 22 Января 2008, 10:04:17 »
По поводу роста детей

http://www.rus-recaro.ru/children/index.shtml

Выбрав для своего малыша РЕКАРО, Вы можете:
- менять автокресло по мере роста ребенка
- заказать кресло с доставкой на дом
- оформить кредит при покупке кресла
- получить желаемую модель на тест-драйв
- взять кресло напрокат
- получить консультацию по установке на дому
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Чем думает человек???
« Ответ #40 : 22 Января 2008, 11:02:56 »
Цитата: sparcoman;405823

это зависит от меня, а не от кресла.


самоуверенный Вы мужчина...
Вы - вполне можете быть асом вождения, но не факт, что какой-нить человек, пересевший пару дней с ишака на наглухо тонированную шаху, не встретится Вам на пути.. Дай бог, чтоб не встретился... Но жизнь - сложная штука...
ИМХО: на время поисков достойного кресла - можно купить что-нить попроще... Предоставьте выбор ребенку - пусть посидит.. может ему будет в каком-то кресле удобно...
O:-) В каждой женщине должна быть своя безуминка...O:-)

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Re: Чем думает человек???
« Ответ #41 : 22 Января 2008, 11:24:41 »
Цитата: -=J*A*M=-;405764
20 т.р на зимнюю резину на новый автомобиль тот же маздалансерфокус имхо это не большие деньги за собственну безопасность.


да какая резина когда люди покупают авто с ниипичными система безопасности и по 10 аэрбэгов, а при этом кидают ремень за спинку сидений...
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Чем думает человек???
« Ответ #42 : 22 Января 2008, 12:09:12 »
Так будет до сих пор пока существует много людей (пока все не поубиваются или помрут своей смертью) считающих, что зимой в гололед и снегопад можно ездить без проблем на летней резине, ремень это ограничение их права свободы выбора и что при аварии лучше вылететь через лобовое стекло (что то же сомнительно для водителя, так как вылетают только пассажиры на переднем сидении и посередине сзади, а водила обнимает рулевую колонку выбитыми зубами и снятым скальпом разбитого лобового).

Недавно по РТР показали как стопили непристегнутых на посту ГИБДД и показывали им на видео краштесты Авторевю где били десятки с непристегнутыми. Чувачок один все равно не поверил и сказал что не будет пристегиваться так как это все липа.
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 12:13:19 от STAN »
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

Bakki

  • ****
  • 329
    • Просмотр профиля
Re: Чем думает человек???
« Ответ #43 : 22 Января 2008, 12:33:06 »
По поводу детских кресел - обязательно, у меня сестра и я не повезу ее без приблуд специальных. Только у меня не кресло, а хитрый поджопник под сток ремень. Мать из Финки приволокла. А по поводу того, что потенциальное наступление ДТП только от тебя зависит - ты не прав. Я вот ни черта не нарушая (вру, нарушая - ехал 80, но почему то я думаю что я не один так езжу)), положил авто на крышу. Спасибо Камриводам. А по поводу ремней - я всегда пристегиваюсь и мне ремень спас жизнь. Но я ПРОТИВ обязательного пристегивания. Каждый распоряжается своей жизнью как он хочет, и никто невправе за меня решать, когда мне сдохнуть))
FUCK THE FUEL ECONOMY

*

Jеtzzz

  • Ярый ТАЗист
  • ***
  • 231
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Re: Чем думает человек???
« Ответ #44 : 22 Января 2008, 12:36:27 »
Цитата: EPMAK;405428
В субботу когда был жуткий снегопад возвращаясь домой с универа, идя от метро к маршрутке наблюдал такую картину:
Мужик усаживал маленькую дочку(лет 5-7) на передне сиденье последнего лансера, не пристегнув ее(детского сиденья тоже не было) это еще пол беды...Он обошел машину сел и поехал. Проезжая мимо меня, я заметил что резина на машине !!!летняя!!!Что-то типа туранзы или протензы...
Вот скажите, чем думает такой человек...Или надеяться он на русское авось???

без обид конечно,но вот если ты такой правильный что ж ты не сделал ему замечание поэтому поводу???
заодно и узнал бы почему он так поступает
упякоботе
Зе фан ракинг клаб оф МакSим
Все говно, кроме мочи
 :peace: