*

BOSHKA

  • ****
  • 404
    • Просмотр профиля
нечёткие тормоза, чё делать??
« : 05 Мая 2007, 08:16:50 »
Авто Тойота Карина Е, проблема такова: Педаль тормоза да и тормоза в целом какие то нечёткие (слегка ватные) т.е. при нажатие на педаль тормоза нету резкости какая должна быть, давить на педаль приходиться с приличной силой (если сравнивать с нормальными тормозами). Тормозную систему всю прокачал, диски и колодки все в норме, но всё равно толку никакого. Была мысля что может в вакуумнике мембране хана пришла, но как это проверить я что то не соображу. Подскажите кто что может знает как вернуть нормальные тормоза???? Пожалуйста.O:-)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007, 13:08:58 от OM »

Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #1 : 05 Мая 2007, 08:24:44 »
Цитата: BOSHKA;306404
Авто Тойота Карина Е, проблема такова: Педаль тормоза да и тормоза в целом какие то нечёткие (слегка ватные) т.е. при нажатие на педаль тормоза нету резкости какая должна быть, давить на педаль приходиться с приличной силой (если сравнивать с нормальными тормозами). Тормозную систему всю прокачал, диски и колодки все в норме, но ..... толку никакого. Была мысля что может в вакуумнике мембране хана пришла, но как это проверить я что то не соображу. Подскажите кто что может знает как вернуть нормальные тормоза???? Пожалуйста.O:-)


Антон , просто машина уже уставшая, ......... не мечта :-D :-D :-D
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007, 13:10:15 от OM »

*

BOSHKA

  • ****
  • 404
    • Просмотр профиля
Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #2 : 05 Мая 2007, 08:59:20 »
Цитата: roman33;306405
Антон , просто машина уже уставшая, ....... не мечта :-D :-D :-D


Послушай Ромкин, это уставшая едет так, как ни одна другая Карина в городе, и компрессия в каждом цилиндре 13,5, при том что с двиглом я ничего не делал, а пробежал он уже под 300тыс. И я тебя уверяю комфорта на ней намного больше чем на твоём заряженном тазу:-D :-D
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007, 13:10:51 от OM »

Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #3 : 05 Мая 2007, 09:25:43 »
Цитировать
Авто Тойота Карина Е, проблема такова: Педаль тормоза да и тормоза в целом какие то нечёткие (слегка ватные) т.е. при нажатие на педаль тормоза нету резкости какая должна быть, давить на педаль приходиться с приличной силой (если сравнивать с нормальными тормозами). Тормозную систему всю прокачал, диски и колодки все в норме, но ........ толку никакого. Была мысля что может в вакуумнике мембране хана пришла, но как это проверить я что то не соображу. Подскажите кто что может знает как вернуть нормальные тормоза???? Пожалуйста.

Попробуй найти такую же карину, и попробуй махнуться вакумниками, и всё увидишь. думаю это единственный вариант.

Цитировать
Антон , просто машина уже уставшая, ...... не мечта
 
Ну чё вы как дети? а? Человек задал конкретный вопрос! ...........
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007, 13:13:17 от OM »
:peace:

*

BOSHKA

  • ****
  • 404
    • Просмотр профиля
Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #4 : 05 Мая 2007, 09:55:31 »
Да это я думаю делема то не из простых совсем будет, это кто ещё согласиться то так просто вакуумниками махнуться чтоб просто проверить. Неужели проверить мой никак нельзя???? может дело то и не в нём ещё окажеться??

Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #5 : 05 Мая 2007, 10:18:42 »
Если интересно, пиши в личку, могу друга уговорить, у которого карина ))))
:peace:

*

BOSHKA

  • ****
  • 404
    • Просмотр профиля
Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #6 : 05 Мая 2007, 11:16:08 »
Цитата: ScroleR;306420
Если интересно, пиши в личку, могу друга уговорить, у которого карина ))))


Слушай этож здорово, только конечно друга пока уговаривать перекинуть вакуумник ненадо, ибо это уж черезчур жёстко я щитаю, а вот еслиб сегодня реально было бы пересечся и мнеб хотябы для сравнения протестить его тормоза, да и глянуть как там у него чего стоит было бы просто........... отлично.:-D :-D  если замутишь, респект и уважуха будет. а другу скажи чтоб подбодрить я ему запчасти если что по спец цене доставать буду.:-D
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007, 13:14:33 от OM »

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #7 : 05 Мая 2007, 14:18:40 »
чудес не бывает, идти стоит по такой цепочке :
1) Снять и прочистить все суппорта, заменить резинки и прочую мелочь из ремкомплекта. По состоянию поршней - их возможно тоже заменить.
2) Осмыслить тормозные диски - если стоит какая-нить недорогая италия то ф топку, поставить нормальные типа АТЕ\\брембо\\зимерман
3) Аналогично с колодками, колодки в идеале ставить того-же производителя что и дыццки, исключение пожалуй АТЕ - они хорошо тормозят с любыми дыцками (но ходят не шибко долго)
4) Дальше смотреть колдун - если никогда не смотрели то стопудова он закис.
5) Посмотреть на тормозуху - может воды уже насосала - её вообщем-то менять надо раз в два года ;-)
6) Ну и под конец уже вакуумник - впринципе деталь расходник так что если махнуть то хуже не станет.
ПыСы. про итальянские дыццки я не просто так написал - стояли у меня брембо - тормозило зачОтно, но ввиду их смерти поехал на маршал ... и как дурак взял LDP (собсно по цене того-же брембо в евроаффте) ... тормоза стали раза в 2 мягче - меня не сильно напрягает т.к. при бОльшем усилии на педали тормозит машина не хуже чем раньше - т.е. ездить безопасно, но больше никаких наф эксперементов ...
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #8 : 06 Мая 2007, 01:47:41 »
Скорее всего это вакуумник. Проще всего поехать на разборку, там его купить. Поставить, если ничего не измениться отдать обратно.

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #9 : 06 Мая 2007, 03:49:14 »
чо-та лична я бы не стал ставить вакуумник с разборки ... ;-) лучше уж недорогой итальянский (тот-же LDP вроде в вакуумниках не там плох как в дыццках) хотя если уж менять то на АТЕ ибо оптимал цена\\качество для стоковых тормозов
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

BOSHKA

  • ****
  • 404
    • Просмотр профиля
Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #10 : 06 Мая 2007, 05:02:45 »
так у меня родной вакуумник и стоит как раз ATE и никаких других вариантов больше нет. Просто ценник у него около 7000-8000руб. жаба слегка душит.

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #11 : 06 Мая 2007, 06:08:03 »
тогда начать с прочистки суппортов и вспоминания о том какие колодки\\диццки стоят :)
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

Re: Заипали нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #12 : 06 Мая 2007, 12:36:35 »
Есть простой способ проверить вакуумник, надо на заглушенном моторе несколькими нажатиями на тормозную педаль выпустить разряжение из вакуумника. Далее нажать на педаль тормоза и завести мотор, педаль должна ещё немного прожаться. Этим способом можно выявить только откровенно мертвый вакуумник.
Если суппорта ходят мягко и не текут,  я бы их трогать не стал.
А вообще, по теории, вакуумник нужно ставить на стенд.

*

BOSHKA

  • ****
  • 404
    • Просмотр профиля
Re: нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #13 : 06 Мая 2007, 16:51:22 »
Я чутка не уловил, надо просто на заглушенной машине нажать педаль тормоза несколько раз (а она у меня уже на второй качок дубовая становиться), а затем нажать педаль тормоза и при удержанной педали завести машину??? (так вот когда я завел машину, то педаль у меня ещё прожалась гдето на сантиметр) о чём это говорит??? что вакуумник мертвый?? или нет??

Re: нечёткие тормоза, чё делать??
« Ответ #14 : 07 Мая 2007, 22:44:46 »
Рабочий, но о том насколько он рабочий может сказать только стенд