Re:Тормозные диски
« : 26 Августа 2003, 17:35:17 »
....Какой-то мудила на АвтоВазе прикрутил верхние скобы на болты с внешним шестигранником, которые х*й скрутишь обычной головкой, в итоге - 3 болта кое-как скрутил и заминил на нормальные, а 4 пришлось срезать болгаркой, по другому он не шёл.
Теперь езжу как чайник в связи с почти полным отсутствием передних тормозов. Вот...
Cовет: Сорванные штуцеры аки другие винты удобно откручивать тисками....

Тормозные диски
« Ответ #1 : 29 Июля 2003, 16:33:06 »
Ребят, такая тема - херачит руль при торможении. При том херачит когда как - то когда с большой скорости оттормаживаешься, то когда с маленькой, иногда ваааще всё нормально. Короче я грешу на стандартные тормозные диски ТАЗа и хочу их поменять. Пока я вижу 2 варианта:
1) поставить передние 13 вентилируемые диски АТЕ и колодки к ним АТЕ. Вопросы - сколько стоят диски? Где купить мона? Есть ли какой-нить доп. геморой при установке?
2) поставить передние диски от 10. Вопросы те же.
Что лучше? Может есть какой-то третий вариант, который я не учёл? Что ещё сразу лучше поменять в передних тормозах, чтобы потом туда не лезть, и чтобы тормозило хорошо?
Пока склоняюсь к первому варианту. Стоит ли трогать задние барабаны (машина прошла 10000) и менять там что-либо на более лучшее? Вот.....  
Заранее спасибо ответившим...
 
ЗЫ: 14 торм. диски не рассматриваются, т.к. зимой машина будет ездить на 13 колёсных дисках, а летом на 14...
"...angels fall first..."

*

Stas

  • Ulidgo
  • *****
  • 1954
    • Просмотр профиля
Re:Тормозные диски
« Ответ #2 : 29 Июля 2003, 19:09:49 »
будешь покупать диски, смотри на биение
из десяти, парочку отберешь ;)
ulitki-motorsport

Re:Тормозные диски
« Ответ #3 : 29 Июля 2003, 22:50:37 »
будешь покупать диски, смотри на биение
из десяти, парочку отберешь ;)

лаконично...  ;)
дык а какие диски лучше брать?

ЗЫ: кстати, Стасыч, ты на какие-нить гонки поедешь в ближ. будущем? Просто хотелось бы с тобой пересечься, да поговорить по поводу звука. Есть пара вопросов.  :)
"...angels fall first..."

*

Ilyich

  • *****
  • 1528
    • Просмотр профиля
Re:Тормозные диски
« Ответ #4 : 30 Июля 2003, 11:20:36 »
Генацвале!
10-е диски -они же вентилируемые 13", а 8/9-е это 13" НЕ вентилируемые ;)
Усе проста!
Цены на диски-примерно 700-1000 за штуку(если АТЕ), они резные бывают  ;), ну и + скобы рублей 300.
Как вариант ставят ГТЦ -Лукас от Реногора.......

ЗЫ Себе поставил год назад дискм типа "Брембо" 14", так и не убил их при всем старании и умелом подходе к поставленной задаче  ;)  8) :)
Под колонкой не сидел - на дискотеке не был ;)

*

exotica

Re:Тормозные диски
« Ответ #5 : 30 Июля 2003, 11:26:43 »
на данный момент тормозные диски Брембо ничем не хуже АТЕ, при этом стоят дешевле

Re:Тормозные диски
« Ответ #6 : 14 Августа 2003, 20:47:18 »
Итак...я поставил себе новые диски, на это ушло:
1500р. диски 13 Брембо, 900р. десяточные скобы, 480р. колодки АТЕ, 6 часов ебли из-за того, что какой-то мудила на АвтоВазе прикрутил верхние скобы на болты с внешним шестигранником, которые х*й скрутишь обычной головкой, в итоге - 3 болта кое-как скрутил и заминил на нормальные, а 4 пришлось срезать болгаркой, по другому он не шёл.
Теперь езжу как чайник в связи с почти полным отсутствием передних тормозов. Вот...
"...angels fall first..."

Re:Тормозные диски
« Ответ #7 : 14 Августа 2003, 21:21:19 »
Это не на долго! У меня уже тормозит, при том уже лучше чем на старых кривых! 8)! Я кстати не мучался а купил супорта в сборе, т.к. все ровно подумывал о замене цилиндров( прокачные штуцера плохо откручивались при замене тормозухи.)
Drinking, Smoking, Fucking, TUNING (c) Hazy_Ghost    
 www.vturbo.net/12107

*

BOOTS

  • Moderator
  • *****
  • 2727
    • Просмотр профиля
Re:Тормозные диски
« Ответ #8 : 14 Августа 2003, 21:30:22 »
на данный момент тормозные диски Брембо ничем не хуже АТЕ, при этом стоят дешевле
Брэмбо .лучшее чем АТЕ !!(насчёт дисков)
ИМХО
 Сейчас юзаю диски Брэмбо и колодки АТЕ ,так нарадоваться не могу ;D
БЮСТ ВРЦ
".....а Живя не торопливо ,Жизнь не сделаешь длинней..Жизнь нам всем, в конце концов устроит УШИ..." (с) песня
rally CHE team|PRIDE Motorsport|GT GARAGE

Re:Тормозные диски
« Ответ #9 : 14 Августа 2003, 21:36:33 »
Это не на долго! У меня уже тормозит, при том уже лучше чем на старых кривых! 8)! Я кстати не мучался а купил супорта в сборе, т.к. все ровно подумывал о замене цилиндров( прокачные штуцера плохо откручивались при замене тормозухи.)

хехх...меня жаба задушила...они всего 11000 прошли...

теперь буду думать чего с задницей делать. стоит менять штатные барабаны на что-нибудь посерьёзнее?
"...angels fall first..."

Re:Тормозные диски
« Ответ #10 : 14 Августа 2003, 21:47:40 »
Это не на долго! У меня уже тормозит, при том уже лучше чем на старых кривых! 8)! Я кстати не мучался а купил супорта в сборе, т.к. все ровно подумывал о замене цилиндров( прокачные штуцера плохо откручивались при замене тормозухи.)

хехх...меня жаба задушила...они всего 11000 прошли...

теперь буду думать чего с задницей делать. стоит менять штатные барабаны на что-нибудь посерьёзнее?

Я поставил чугунные немецкие(уже не помню марку) Пока претнзий нет! А вот к штатным были, и серьезные?
Drinking, Smoking, Fucking, TUNING (c) Hazy_Ghost    
 www.vturbo.net/12107

Re:Тормозные диски
« Ответ #11 : 18 Августа 2003, 14:04:49 »
подскажите пли где можно купить тормозные диски ATE 14" на Ваз 2112?

Re:Тормозные диски
« Ответ #12 : 18 Августа 2003, 14:09:24 »
подскажите пли где можно купить тормозные диски ATE 14" на Ваз 2112?

на фучика, например.

Re:Тормозные диски
« Ответ #13 : 18 Августа 2003, 14:26:59 »
хоть примерно то где их там искать....а то в отстальных лавках открещиваюца и говорят нет в питере ATE Power Disk 14" на матрёху...

Re:Тормозные диски
« Ответ #14 : 19 Августа 2003, 15:03:44 »
хоть примерно то где их там искать....а то в отстальных лавках открещиваюца и говорят нет в питере ATE Power Disk 14" на матрёху...

не советую АТЕ...читал 3 разных обзора (За рулём, Авто-Ревю и ещё хрень какая-то) - во первых при перегреве биение увеличивается в 5 раз, а во вторых они тонкие...бери лучше Брембо, я поставил, доволен. Точно есть на Энергетиков...13 стоили 1500
"...angels fall first..."