*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Вчера решили порадовать сына небольшим праздничным фейерверком. Резких звуков он в 2 года еще побаивается, а вот бенгальские огни вроде как самое то. Доверия к китайской пиротехнике нет, но бенгальские были нашенские(сделаны где-то под Гатчиной), да к тому же еще и цветные.
Честно говоря, последний раз бенгальские я держал в руках еще при советской власти или около того(короче очень давно), поэтому то, что они короче тех из старой жизни меня особо не смутило, зато ведь и легче  -быстрее. сильнее. ярче?
Следующим непривычным моментом стало то, что долго разжигать не пришлось, раньше помнится иногда уже спичка начинает пальцы жечь, а бенгальский всё не разгорается. Здесь же все разожглось быстро и без проблем. Вот до чего химия дошла, - подумал я, быстро разжег еще две воткнутые в снег свечки и приготовился наблюдать красивое зрелище.
Понаблюдали недолго, я бы даже сказал ОЧЕНЬ недолго. Да и фонтаны искр разлетающиеся во все стороны были каким-то скудными. ЗАТО зеленого цвета! Хрен с ними. Не зря, видать, палочки короткие. :-(
После того, как все прогорело  - я решил по-быстрому воткнуть следующую порцию. подошел ближе и чуть не задохнулся, во-первых дыма было значительно больше, чем в моих воспоминаниях, а во-вторых он был более едкий. ЗАТО зеленый!
Чуть не закашлявшись, я все-таки достал новые палочки попутно отметив, что те "идеальные" бенгальские были не только длиннее, но и плотнее и толще( а значит больше горючего материала на них, дольше и ярче горение).
Напоследок я решил показать сыну огненные фигуры в воздухе - в детсве это была любимая развлекуха чертить огнем круги, кресты и прочую геометрию.
И тут БИНГО - при первом же взмахе бенгальский  ПОГАС!!!
Я в шоке, сын еще маленький и папиного промаха просто не понял.

Товарищи, есть в этом городе нормальные бенгальские или пропали как Батон городской за 22 коп?
:cool:

*

Davyd

  • **
  • 64
    • Просмотр профиля
В этом году как-то купить не довелось - сунулись в 2 места - везде типа кончились.
В прошлом брали - исключая, что они тоньше и короче - остальное все также как раньше. Свет белый, дыма как обычно, горит в соответвии с длиной. Видимо палево у тебя какое-то.

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Цитата: Davyd;468960
Свет белый, дыма как обычно, горит в соответвии с длиной. Видимо палево у тебя какое-то.


Может и палево, но упаковка выглядит солидно.
ЗАО Гатчинский завод "Авангард" - все дела.
А зеленый он и должен быть - написано "Бенгальские огни цветные - Изумруд"
:cool: