вобщем машина друга ВАЗ 21102 вродибы 2001 год

  при любой температуре дрыга при отпущеной педали газа можно крутить хоть 10 минут двигатель не схавтывает и нет детонации

а если в момент заводки поддавить педаль газа или несколько раз быстро нажать- отпустить то заводится почти сразу

ошибки не выдаёт   после заводки работает стабитьно ХХ не плавает

ДМРВ отсоединять пробовал разници никакой видимо жив

вобщем хотелось бы знать мнение что может быть  
мне почемуто  первым делом в голову приходит ДПДЗ

 вобщем в сервис не предлагать потому что если в ближайшиедни не разбермся машина туда и отправится
всем зарание спасибо

ну тк что никому ничего в голову не приходит ?

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Вериантов дофига и все датчики подряд менять вы точно не станете - поэтому го ту сервис.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

ну го ту сервис я и сам знаю
просто интересно было что может быть
значит в понедельник поедем в сервис

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
ну блин у вас даже маршрутного компа с диагностикой инжектора нету. так даже не интересно.

Предположу что если раз в год хотя бы не разбиралася дроссельная заслонка, не снимался РХХ и не чистилось все до блеска от отложений картерных газов карбклинером, то начать можно отсюда.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

ну вобщем впуск почистить  я и сам думал
  а чем может помочь диагностический камп если  ошибки не выдаёт

 вобшем в выходные сам поковыряюсь  если не поможет тачка в пнд в сервис покатится

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Диагностический комп нужен не только чтобы ошибки считывать, а смотреть в процессе запуска на показания датчиков и исполнительный механизмов - как то количество шагов РХХ (какое должно быть и какое по факту) до запуска и в процессе запуска мотора, вольтаж на ДМРВ, расход воздуха, углы зажигания, ДПДЗ и так далее. Короче надо обладать некоторыми знаниями. Если этого нету го ту сервис
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб