*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Ситуация заинтриговала сильно
Идёт дорога (кто на сестрорецк ездил - то не сворачиваня к шалашу, прямо метров писят), дорога единственная вдоль озера разлив (сестрорецкий как можно догодаться). На дороге появился шлакбаум со знаком "кирпич" на нём, шлакбаум открыт но знак смутил.
Ради подстраховки жопы было принято весёлое решение знак нафиг снять и спокойно проехать но неожиданно обьявилась хозяйка знака и заявила что "дорога в аренде на 40 лет за каким-то там институтом, разрешение на уставку знака есть, знак вешало гибдд" правда на предложение показать мне хоть какой-нить документ сразу было "ну я же их с собой не ношу" а на вопрос "ну видимо вам по дороге туда-сюда пять минут за ними" последовало что "наши номера записаны и ежличо на нас заявят в (о ужас!) милицию" ...
вообщем я блин в дикой радости ибо теперь у меня куда выплеснуть энергию и на чём проверить новенький синтетический тросс (превед шлакбаум!) но интересует ряд вопросов:
1) Может ли вообще знак (тот-же кирпич) находится на шлакбауме ? (я такое часто вижу в разных садоводствах/стоянках но он же тупо ниже ГОСТа получается ... или есть исключение ?)
2) Когда шлакбаум открыт (т.е. поднят) кирпич действует или нет ? а то может зря я обиделся и ездить там спокойно можно ?
3) Какого хрена (каким макаром понятно, интересует именно "хрена") и главное КТО может сдать в аренду кусок ДОРОГИ ? притом дороги которая впринципе трасса (соеденяет сестрорецк и белоостров) и является единственной дорогой на весьма приличной по размерам площади (про то что к "дальнему" берегу разлива акромя как по ней просто не попасть) ?
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

den812

  • ***
  • 248
    • Просмотр профиля
    • http://dsm-club.ru   http://saturnvue-club.ru
берешь болгарку и срезаешь шлаГбаумм ;))  

(шутка)

я тоже это видел почелал репу и проехал..

вечером можешь вернуться назад а там мент дентги за выезд собирает ;))
DSM-Club.ru - Клуб любителей и владельцев а.м. DSM ECLIPSE

SaturnVUE-Club.ru - Клуб любителей и владельцев  а.м. SATURN VUE

*

ais

  • ***
  • 180
    • Просмотр профиля
можно снять акуратно и положить в кусты километров за 5 от препятствия

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
вот когда я хотел его аккуратно снять мну запалила владелица кирпича ... наверно надо было тише материцо :))
Цитировать
берешь болгарку и срезаешь шлаГбаумм ;))

двести кила момента и десятитонный тросс существенно увесилят этот процесс ... но почесав репу я подумал а надо ли это делать - может оно нифига не запрещает при поднятом шлаке и владельцы кирпича не такие-уж офигевшие гадские гады как подумалось ?
Цитировать
вечером можешь вернуться назад а там мент дентги за выезд собирает ;))

на выезд знака нет :) да и не по госту он висит, впринципе в сестрорецком гаи которое обслуживает сей участок знакомый есть но тыкать его палочкой очень лениво, хотца заранее подготовить правовую часть на всякий случай :)
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

Переулочек, что идёт от Загородного через ФНС к Фонтанке знаете? Там тоже стоит открытый шлагбаум и на нём тоже висит кирпич.... тож болгарочкой? ;)

*

TER

  • ****
  • 253
    • Просмотр профиля
Знак на шлагбауме - не по ГОСТУ. Рядом - может быть установлен.

Дорогу в аренду взять не могут. А вот проложить дорогу по своей территории - могут. Почему нет? :)
Товарищь! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.

*

den812

  • ***
  • 248
    • Просмотр профиля
    • http://dsm-club.ru   http://saturnvue-club.ru
да там обычная дорога общего пользования, шлагбаум на 99% уверен что поставили пожарнику... после того как там в прошлом году лес горел сильно...  типа чтоб закрывать зону пожара, но менты могут запросто примазаться и рубить там бабло..( вот сейчас им раскажем тут все.. блин..)

про гост реально думаю прокатит, только доказывать все в суде будешь, когда ВУ там отбивать прийдется...  реально надо его болгаркой захерачить , или тупо с балона краской черной залить ...
DSM-Club.ru - Клуб любителей и владельцев а.м. DSM ECLIPSE

SaturnVUE-Club.ru - Клуб любителей и владельцев  а.м. SATURN VUE

*

Ged

  • *****
  • 1813
    • Просмотр профиля
только что приехал оттуда, висит =)))
но все ездят туда-сюда как хотят...
А менты могут взять за жопу если засекли что ты ВЪЕЗЖАЕШЬ, а если выезжаешь, то какие претензии ?
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

*

den812

  • ***
  • 248
    • Просмотр профиля
    • http://dsm-club.ru   http://saturnvue-club.ru
а просто повесят замок и фсе :)
DSM-Club.ru - Клуб любителей и владельцев а.м. DSM ECLIPSE

SaturnVUE-Club.ru - Клуб любителей и владельцев  а.м. SATURN VUE

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Цитировать
когда ВУ там отбивать прийдется

эээ... а эта дорога типа стала односторонней ? если так то это ацкий прикол ... а если нет то ВУ же по идее изымать права не имеют ибо кирпич кирпичу рознь ...
Цитировать
Дорогу в аренду взять не могут. А вот проложить дорогу по своей территории - могут. Почему нет? :)

этой дорогой ещё владимир ильич ходил посрать в кусты не палясь перед славными имперскими войсками
Цитировать
реально надо его болгаркой захерачить

да там сзади две проволочки его держат - два раза куснуть кусачками или пара минут работы плоскогубцами ... и у тебя в багажнике личный сцуко знак кирпич ... остаётся тока форму и палку найти, после чего на работу можно больше не ходить ))))
Цитировать
А менты могут взять за жопу если засекли что ты ВЪЕЗЖАЕШЬ, а если выезжаешь, то какие претензии ?

в теории не могут вообще взять но это в теории, на практике нуно этот кирпич йопнуть чтоб не мешал окружающим-отдыхающим раз он не по делу висит :)
Цитировать
шлагбаум на 99% уверен что поставили пожарнику... после того как там в прошлом году лес горел сильно... типа чтоб закрывать зону пожара

мы там были в начале весны - ни шлака ни кирпича не было ...
а разве там в прошлом году чего-то горело ? там же впринципе с одной стороны болото и озеро а с другой стороны жиденький такой лесок ... да и длится это чудо всего метров пицот - потом дорога снова по берегу идёт :) хотя может действительно праздноштатающиеся "культурные" туристы чего и подпалили ...
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

Значится такс...
Моя мама - гл.энергетик в этом институте.
Так вот... Та асфальтовая дорога  делалась СПЕЦИАЛЬНО для проезда на испытательный полигон.. Если по ней ехать до самого конца, то Вы упретесь в забор, за которым институт собственно и находится... Там все делается для космоса..
Кстати внутри этого полигона озеро, на котором снимались Особенности национ. рыбалки))

В данный момент их институт купили москвичи, и, как Вы все прекрасно понимаете, земля там стоит немало, а в аренде у них немеряно гектар ее.. Т.е. как раз начиная от этого кирпича, и заканчивая черт знает где.

У этого шлагбаума где-то хитро стоит видеонаблюдение.

Последствий проезда незнаю, но ребята, что их купили не совсем простые..
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 11:37:17 от Блонди »
O:-) В каждой женщине должна быть своя безуминка...O:-)

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
если обратно остановят и спросят как попали на машине туда...
скажешь что  пользуясь статьей 51 конституции ты отказываешься давать показания против своих родных и близких ;-)
так же раньше в купчино проезжал под кирпич и на обратном пути ловили
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так вот... Та асфальтовая дорога делалась СПЕЦИАЛЬНО для проезда на испытательный полигон.. Если по ней ехать до самого конца, то Вы упретесь в забор, за которым институт собственно и находится... Там все делается для космоса..
Кстати внутри этого полигона озеро, на котором снимались Особенности национ. рыбалки))

Эээ... а мы не о разных ли местах говорим ?
Ибо:
1) Дорога эта делалась кучу лет назад и видёт она в белоостров, точнее она идёт по периметру разлива (вроде до сестрика но могу ошибаться) с ответвлением на разлив. То что эта дорога есть в картах 50х-60х годов это факт.
2) "особенности национальной рыбалки" вообще-то снимали на выборском разливе - это рядом с выборгом. Внутрь любого "полигона" он тупо не поместится особенно учитывая что с одной его стороны - море :) Более того весь выборский разлив по береговой линии открыт для посещения, в ряде мест правда могут возникнуть проблемы ибо там действительно есть военные базы (притом как не странно но даже секретные) и действительно есть база (но это база отдыха) института который занимается разработками приборов для космической техники (абривиатуру выговорить не могу но если очень надо уточню :) ) ... одна проблема - на этой базе мы переодически бухаем и никаких кирпичей там нет - она сдаётся по вполне бюджетным тарифам :) Сам институт москвичи не покупали - он и так в московском ведомстве находится, а вот базу действительно "кто-то покупает" но пока этот вопрос висит в воздухе ... но это блин за стописят километров от сестрорецка :)
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

fisher

  • ***
  • 100
    • Просмотр профиля
Ёпть,чё уже и туда не проехать? раньше фишерил там,правда щас на моторе нельзя там. ты имеешь ввиду со стороны шалаша,метров через 300 от него поставили? Совсем охренели? Кстати в белоостров эта дорога не ведёт, там дальше конец дороги.
сгоняю на выхах туда с кувалдой,забью столбики пониже, что бы наверняка по ГОСТу не прошлиX-(
[OFF]гыы,а в этом озере за забором рыба есть? :-D [/OFF]

*

den812

  • ***
  • 248
    • Просмотр профиля
    • http://dsm-club.ru   http://saturnvue-club.ru
про этот типа ИНСТИТУТ знаю. точнее видел как там все устроено.. место конечно заповедное нафиг.. купили ;))интересно как они все провернули...

а про дорогу почти верно . точнее там кусок только до института а основное в белоостров, просто там моста сейчас нет... разобран...

а шлагбаум надо снести... суко нах
DSM-Club.ru - Клуб любителей и владельцев а.м. DSM ECLIPSE

SaturnVUE-Club.ru - Клуб любителей и владельцев  а.м. SATURN VUE