Суд девятнадцатого. Глаза от злости просто помутились....

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Цитата: marazot;451015
Сегодня был в гаи. Выписали повестку в суд.

Зачем ходил?
Кто это уполномочил ГАИ повестки выдавать? Они взяли на себя функции суда? ст.286 УК, превышение должностных полномочий.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Обратись через Jock в КЗПА
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Вчера оплатил единственный за три года штраф (300р)
В гаи пошел, т.к. в протоколе написано "явится тогда-то туда-то"
Вот скан того, что мне выдали...
 
Если можно - какие следующие действия? Какие ходатайства готовить, как это все оформлять... спасибо

Agnessa, прошу прощения - не смог перезвонить.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 17:23:10 от marazot »

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Еще раз. Все действия теперь только через юриста или КЗПА или Ивана. Не ну если в.у. не нужно то делай все сам, допускай ошибки и так далее.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Я не смог ответить на вопрос спам бота в Ивана в асе..

Мне нужно в.у., я не хочу допускать ошибки и так далее...
Я понял. будем искать средства.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Цитата: marazot;452209
Вчера оплатил единственный за три года штраф (300р)

Если три года прошло - зачем платил? Срок исполнительного производства - 1 год.

Цитата: marazot;452209
В гаи пошел, т.к. в протоколе написано "явится тогда-то туда-то"

Да мало ли что в протоколе написано?! Кто уполномачивал ГАИ производить судебные действия?

Цитата: marazot;452209

Вот скан того, что мне выдали...

По большому счету, можно наплевать, т.к. суд обязан вызвать повесткой. Но теперь уже в суде может возникнуть мнение, что это сделано. Поэтому надо идти.

Цитата: marazot;452209

Если можно - какие следующие действия? Какие ходатайства готовить, как это все оформлять... спасибо

Выше ведь Ivan писал, что делать, - ходатайства писать.
Цитировать

Мировому судье СУ №35
Шумило Марине Сергеевне

от Красюка Александра Сергеевича,
прож:


ХОДАТАЙСТВО
[/B]

В Вашем производстве находится административное дело в отношении меня, Красюка А.С. Руководствуясь частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ, ПРОШУ:

1. Предоставить мне возможность для ознакомления со всеми материалами дела;
2. Разрешить мне произвести фотосъемку материалов по указанному делу;
3. В случае отказа в удовлетворении настоящего ходатайства, соответствии c частью 2 статьи 24.4 КоАП РФ, вынести соответствующее определение;
4. Приобщить настоящее ходатайство к материалам дела.


И так далее. А 17.7 КоАП, про которую написали гайцы, относится к законным требованиям лица, в производстве которого... А поскольку гаи не рассматривают, не уполномочены и т.д., то требование это не является законным. Но это так, для справки.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 13:56:36 от Jock »
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Цитата: marazot;452220
Я не смог ответить на вопрос спам бота в Ивана в асе..

Ниасилил :doh: :rollingfl
C уважением, Ivan.

Цитировать
Если три года прошло - зачем платил? Срок исполнительного производства - 1 год.
Нарушил две недели назад. Единственное нарушение за три года имелось ввиду.
Цитировать
По большому счету, можно наплевать, т.к. суд обязан вызвать повесткой. Но теперь уже в суде может возникнуть мнение, что это сделано. Поэтому надо идти.
Позвонили сегодня домой. меня не было - попросили сестру передать что надо придти 19 мая в парголово
Цитировать
Ниасилил  
да как обычно я все перепутал) Я имел ввиду Jock\'а асю


Расскажите пожалуйста. вот на меня есть протокол с которым я не согласен и рапорт дежургоно по переезду. Неужели реально доказать что дежурный по переезду не прав?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 16:55:34 от marazot »

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Цитата: marazot;452291
Расскажите пожалуйста. вот на меня есть протокол с которым я не согласен и рапорт дежургоно по переезду. Неужели реально доказать что дежурный по переезду не прав?

Перечитай МЕДЛЕННО ВЕСЬ ТОП...

1.
Цитата: marazot;452291
Въезжал на переезд при выключеном сигнале семафора, всегда специально притормаживаю перед шлагбаумом чтобы убедится в этом (езжу часто через этот переезд - наслышан историй про ГАИ).

2.
Цитата: marazot;452291
все, говорят у нас на камере, в суде посмотрите.

3.
Цитата: marazot;452291
я сделал фото колдоебин и снял на видео как другие машины проезжают этот участок

4. ПДД 15. Движение через железнодорожные пути
15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
     при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
     при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
     при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
     если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
     если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
     Кроме того, запрещается:
     объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
     самовольно открывать шлагбаум;
     провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
     без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.
5.
Цитата: marazot;452291
Узнал что камера на переезде не работает уже две недели
Узнал что я вписан в журнал. Но не на 9 мая (как в протоколе 23.50) а на 10 мая.


Сухой остаток...
1. Ты не нарушал.
2. Протокол не доказательство.
3. В протоколе присутствуют подложные данные. (Его можно попытаться исключить из дела)
4. В журнале на указанную в протоколе дату отсутствует твой автомобиль.

ИТОГО: Доказательств нет. Видео либо нет, либо, если ты говоришь правду, то в твою пользу.... Думай, составляй ходатайства, время пока есть... ;-) Удачи
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 17:28:19 от Ivan »
C уважением, Ivan.

:INotWorth :INotWorth :INotWorth Спасибо всем и каждому, кто откликнулся. Спасибо.

*

cyclon

  • *****
  • 679
    • Просмотр профиля
Вчера было 19е. Где атчет?
Бедненько, но счастливо...:-)
 ЛТА-РАЛЛИ

*

fisher

  • ***
  • 100
    • Просмотр профиля
Хотелось бы отчётик (оптимистичный ), а то сам пару раз платил в аналогичной ситуации,гайцы начинают надоедать ,да и ценники подняли в разы.

Суд перенесен на 26. Пока закладываем козыри в рукава. Отчет будет.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Ну-у...
Теперь на суде ходатайствовать о пересылке по месту жительства водителя, еще время потянуть. Там уже и свидетели подзабудут, что было-небыло.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru