*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Вопрос об эвакуации ТС
« Ответ #15 : 12 Марта 2008, 11:37:03 »
А все законно. Объяснение простое.
Водителя задержали, отвезли на МО. Оказался пьян, права изъяли и отпустили. Он добрался до своего ТС, сел, поехал и сбил кого-нибудь.
Для того, чтобы этого не было, ТС задерживают, если нет трезвого водителя.
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: Вопрос об эвакуации ТС
« Ответ #16 : 12 Марта 2008, 11:41:26 »
Цитата: Jock;422808
ст. 27.13 КоАП



Домыслы. Не подлежит эвакуации ТС, расположенное на тротуаре. Однако если правыми колесами заехал на бордюр, а рядом знак 3.27 и ТС мешает проезду - увезут.
Они не имеют права перевозить с людьми в салоне эвакуируемого автомобиля:
п. 22.8 ПДД:


Цитата: Jock;425291
А все законно. Объяснение простое.
Водителя задержали, отвезли на МО. Оказался пьян, права изъяли и отпустили. Он добрался до своего ТС, сел, поехал и сбил кого-нибудь.
Для того, чтобы этого не было, ТС задерживают, если нет трезвого водителя.



Т.е. если позвонить человеку, кот. вписан в страховку, отдать ему ключи и доверенность при инспекторе, то эвакуации не будет? Возможно. Но это в интересах ТОЛЬКО владельца авто. Гцы не будут ждать не секунды, ИМХО. Как потом отсудить деньги за эвакуацию. Как доказать, что был чел., готовый забрать авто?

Насчет перевозить с людьми: как вам дело об эвакуации авто с 9тилетним ребенком, и которого шок? Еще забрать со стоянки из машины ребенка не давали...

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос об эвакуации ТС
« Ответ #17 : 12 Марта 2008, 13:07:59 »
По поводу эвакуированного ребенка - тут по телеку сказали что водитель претензий к ГИБДД не имеет. Вот так вот. Зарешали видимо как-то
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Вопрос об эвакуации ТС
« Ответ #18 : 12 Марта 2008, 13:26:50 »
Цитата: STAN;425323
По поводу эвакуированного ребенка - тут по телеку сказали что водитель претензий к ГИБДД не имеет. Вот так вот. Зарешали видимо как-то


Может поняли, что не по-человечески это...

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: Вопрос об эвакуации ТС
« Ответ #19 : 12 Марта 2008, 14:10:49 »
Цитата: Allexxey;425293
Как потом отсудить деньги за эвакуацию. Как доказать, что был чел., готовый забрать авто?

Вы протокол когда-нибудь видели?
Кто Вам запрещает вписать свидетеля с номером его ВУ?
Кто мешает написать в объяснениях "Присутствовал Вася с ВУ без признаков АО?"
Кто мешает набрать 02 и сообщить о незаконной эвакуации?

Про остальное не буду - уже аскомину набило. То, что у нас происходит на дорогах - произвол, но это не значит, что всем надо поступать незаконно.
[OFF]Конечно и я не имел бы претензий к ГИБДД если бы тот инспектор, например, приехал бы к моему ребенку, подарил конструктор, покатал на машине с мигалкой, подарил жене на 8 марта букет цветов и долго бы кланялся и извинялся. Правда, я бы подумал бы наверное, что они с моей женой знакомы :rollingfl [/OFF]
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru