Чем все это грозит???
« : 12 Февраля 2008, 10:13:38 »
с 1 июля водителей ждет послабление. Автолюбителям будет разрешено садиться за руль, имея в крови 0,3 промилле алкоголя. Это примерно бокал пива, стакан сухого вина или 30 граммов водки - но через некоторое время после возлияния.

- Мы догоняем европейские государства, где эта норма уже прописана, - пояснил Сергей Казанцев. - Я считаю, что сейчас мы достаточно созрели для введения этого и у нас. В конце концов, есть деловые встречи, и мы многое можем понять.:-D

Чем все это закончится?? Народ почувстует слабину, а в крови всех водителей меньше 0,4 промилле находить не будут)))
O:-) В каждой женщине должна быть своя безуминка...O:-)

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Чем все это грозит???
« Ответ #1 : 12 Февраля 2008, 10:16:31 »
Спорная затея. Пить за рулем в России давать нельзя - не в этом веке точно
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Чем все это грозит???
« Ответ #2 : 12 Февраля 2008, 10:32:44 »
лично я только за!

отморозки как катались за рулем пьяными, так и будут....

а вот если цивилизованный человек ,к примеру, выпил на празднике фужер шампанского, ну или 20 грамм водки и через несколько часов сел за руль, я в этом не вижу никакого преступления...

тут должен быть самоконтроль!

или человек выпил 250 грамм водки, а на следующий день сел за руль и поехал, вполне возможно что в его крови останется какое-то остаточное количество промилле, но по сути он вполне трезвый и адекватный человек..

цивилизованные водители только выиграют от этого закона.

мое мнение.

Re: Чем все это грозит???
« Ответ #3 : 12 Февраля 2008, 10:36:22 »
Низзя пить за рулем! И все!
И никакого самоконтроля ненадо :) И проблемм меньше!
Хотя это закон и даст возможность ездить "с бодуна"  - и немножко облегчит участь водятля
Насступаю на ухо, профессионально, дорого. :-D

Re: Чем все это грозит???
« Ответ #4 : 12 Февраля 2008, 10:39:19 »
Блин, никакого алкоголя за рулём.Даже от стакана пива реакция ухудшается.

*

Night Racer

  • ...only God can judge Me.
  • *****
  • 1558
    • Просмотр профиля
    • http://www.nightracer.ru/
Re: Чем все это грозит???
« Ответ #5 : 12 Февраля 2008, 10:44:03 »
по мне так...если пить, то пить нормально и без руля.... а какой смысл себя тешить 30гр водки или бокалом пива?!
get RICH or DIE tryin...
http://www.nightracer.ru

GT-GARAGE

Re: Чем все это грозит???
« Ответ #6 : 12 Февраля 2008, 10:46:57 »
Цитата: Roadkiller{47};414023
Даже от стакана пива реакция ухудшается.


Все зависит от массы человека, а также устойчивость организма к алкоголю.
Я вот после 3-х бокалов пива могу еще муху на лету поймать ;;)
Стремясь к прекрасному

Re: Чем все это грозит???
« Ответ #7 : 12 Февраля 2008, 10:48:23 »
+1 Night Racer.. я вообще не вижу смысла пить меньше чем чтобы запьянеть. соответственно садиться за руль нельзя.

а в России можно покончить с пьянством на дорогах очень просто. полностью разрешить ездить пьяным, как в Лаосе, НО если даже самое маленькое ДТП, то отрубать руку левую по локоть. если с жертвами то голову. то есть пожалуйста , если у тебя достаточный самоконтроль и ты смелый - езди пьяным. достаточно двух-трех казней, перестанут ездить пьяные. а ГАИ не будет брать взятки, так как разрешено ездить под градусом.
Mazda RX-7

Re: Чем все это грозит???
« Ответ #8 : 12 Февраля 2008, 10:53:55 »
Цитата: PaulaMo;414030
+1 Night Racer.. я вообще не вижу смысла пить меньше чем чтобы запьянеть. соответственно садиться за руль нельзя.

а в России можно покончить с пьянством на дорогах очень просто. полностью разрешить ездить пьяным, как в Лаосе, НО если даже самое маленькое ДТП, то отрубать руку левую по локоть. если с жертвами то голову. то есть пожалуйста , если у тебя достаточный самоконтроль и ты смелый - езди пьяным. достаточно двух-трех казней, перестанут ездить пьяные. а ГАИ не будет брать взятки, так как разрешено ездить под градусом.


Не знал что такое бывает, но это правельно !!

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Re: Чем все это грозит???
« Ответ #9 : 12 Февраля 2008, 10:54:50 »
Пьяный за рулем никогда не ездил.Так что мне пох.
А вот с бодуна (даже после 4 бакалов пива) теперь можно спокоино ездить без вымогательства

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Re: Чем все это грозит???
« Ответ #10 : 12 Февраля 2008, 10:56:27 »
Цитата: Блонди;414010
с 1 июля водителей ждет послабление. Автолюбителям будет разрешено садиться за руль, имея в крови 0,3 промилле алкоголя. Это примерно бокал пива, стакан сухого вина или 30 граммов водки - но через некоторое время после возлияния.

- Мы догоняем европейские государства, где эта норма уже прописана, - пояснил Сергей Казанцев. - Я считаю, что сейчас мы достаточно созрели для введения этого и у нас. В конце концов, есть деловые встречи, и мы многое можем понять.:-D

Чем все это закончится?? Народ почувстует слабину, а в крови всех водителей меньше 0,4 промилле находить не будут)))


Единственный вопрос ,как они это количество в ерови будут мерить,опять Дыхните :doh: .Опять приборы заряженные,Наглые морды врачеи.
Почему просто не Брать кровь????

Re: Чем все это грозит???
« Ответ #11 : 12 Февраля 2008, 10:59:41 »
Цитата: Keeper;414037
Почему просто не Брать кровь????

Потому что в крови алкоголь держится до 5-ти дней
Стремясь к прекрасному

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Re: Чем все это грозит???
« Ответ #12 : 12 Февраля 2008, 12:08:51 »
Пить так пить...
Я зная то как разводят у нас на дороге менты... даже с утра стараюсь не садицца за руль с перепоя...
ИМХО: У дураков права поотбирают
Менты еще больше разводить будут...
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Чем все это грозит???
« Ответ #13 : 12 Февраля 2008, 12:54:20 »
Чорт. Странно миня ни разу разводили на пьянку. По каким дорогам и районам города вы ездите?
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

TER

  • ****
  • 253
    • Просмотр профиля
Re: Чем все это грозит???
« Ответ #14 : 12 Февраля 2008, 12:57:52 »
Думаю как разводили, так и будут разводить.
ГАИшникам плевать на все законы, им бабло сшибать хочется.
Пофиг что там можно, 0.3 или 0, у тебя найдут все 0.8...
Товарищь! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.