*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Re: проезд по карману.
« Ответ #15 : 09 Марта 2008, 22:18:31 »
Цитата: Jock;424296


Вывод прост. Не все блондинки без мозгов. Не все мужики умеют ездить.


+1 Согласен. Некоторые мужики так тупят за рулем что страшно становится.
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

*

Bort

  • **
  • 96
    • Просмотр профиля
Re: проезд по карману.
« Ответ #16 : 11 Марта 2008, 00:17:46 »
дааа... в шоке от усатых очкариков на логанахх бля... уж лучше пусть будут блондинки, хоть глаз радуют

Re: проезд по карману.
« Ответ #17 : 11 Марта 2008, 08:41:00 »
Цитата: BoZ;424026
Самое интересное в этом вопросе, что же вдруг сподвигло задать его на форуме:HeeHee:

а что такого??? меня интересовал данный вопрос - я его задала... :-D
или на данном форуме актуальны только такого плана: http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=30966 :((

ЗЫ... я конечно блондинка, но никак не идиотка... И еще незабвенный дедушка Ленин говорил Учиться, учиться и еще раз учиться...
Постебаться мы все можем (большинство даже умеет делать это  грамотно).. ;-)
O:-) В каждой женщине должна быть своя безуминка...O:-)

Re: проезд по карману.
« Ответ #18 : 12 Марта 2008, 10:35:15 »
Цитата: Bort;424705
дааа... в шоке от усатых очкариков на логанахх бля... уж лучше пусть будут блондинки, хоть глаз радуют


агась... а потом такие радостные как ты торчат в заднице чьей-нибудь с извинениями типа "простите, на девушку засмотрелся, вас не заметил" :rollingfl
лучшеб у нас в автошколе нормальных водителей готовили, а не "инвалидов-нарушителей"...

Re: проезд по карману.
« Ответ #19 : 12 Марта 2008, 10:59:55 »
Цитата: Блонди;423204
Объясните мне плиз.. ну никак не врубаюсь...:-D

Ситуевина: пр.Культуры... если ехать в сторону выезда из города там есть т.н. "карман". По большому счету это ведь не полноценная улица, и движение по карману д.б. в том же направлении, что и по самому пр.Культуры...
Тогда почему мне частенько НАВСТРЕЧУ едут машины???

Опять-таки.. никаких "кирпичей" на въезде нет...

В общем я обоснованно пребываю  в гневе, когда мне кто-нить едет лоб-в-лоб... Или я в корне не права?????


В общем итог такой: движение от Просвета до виадука по карману односторонее. на въезде в карман может и не быть знака, но есть знак "только направо", если ехать вдоль виадука к Просвету по той же стороне.

Re: проезд по карману.
« Ответ #20 : 12 Марта 2008, 11:00:50 »
А что делать, если я выехал из двора в этот карман (знаков нет и еду тут первый раз) и повернул типа на встречную. как себя от штрафа обезопасить? Интересный карман есть от Северного до Науки. там вот можно и туды и суды.

Re: проезд по карману.
« Ответ #21 : 12 Марта 2008, 11:18:57 »
[OFF]Вот интересно, много раз уже наблюдал за тонироваными волгами с черным 43м регионом, такое ощущение, что полковники и генералы, которых везут включают секундомер и озвучивают время до прибытия в точку B. Короче, несется эта волга в потоке грубо подрезая всех, в т.ч. дорогие темные иномарки с "интересными" номерами. Может у них целый багажник боеприпасов, чтобы так бесстрашно себя вести.
Кстати, простой ГИБДДшник не может остановить такое авто? ВАИ редко встречаются в городе. Так что они, совсем безнаказанными остаются?[/OFF]

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: проезд по карману.
« Ответ #22 : 12 Марта 2008, 11:32:17 »
Юридически, если знака нет - невиновен. Но практически... я бы взялся, но выигрыш зависит от многих факторов.

43 на черном фоне это Ленинградский военный округ. Останавливать их по идее может простой ИДПС, только вот протокол составить не может. Он должен доставить нарушителя в комендатуру, составить рапорт и уехать. Оно им надо?
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: проезд по карману.
« Ответ #23 : 12 Марта 2008, 11:45:58 »
Цитата: Jock;425288
Юридически, если знака нет - невиновен. Но практически... я бы взялся, но выигрыш зависит от многих факторов.

43 на черном фоне это Ленинградский военный округ. Останавливать их по идее может простой ИДПС, только вот протокол составить не может. Он должен доставить нарушителя в комендатуру, составить рапорт и уехать. Оно им надо?


1. ясно, спорный момент.
2. дааааа, время инспекторам важнее, сколько можно "наловить", пока возишь кого-то и пишешь бумажки...

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: проезд по карману.
« Ответ #24 : 12 Марта 2008, 14:12:54 »
Цитата: Allexxey;425294
ясно, спорный момент.

Де-юре бесспорный.
Де-факто очень от судьи зависит
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: проезд по карману.
« Ответ #25 : 12 Марта 2008, 14:20:16 »
Цитата: Allexxey;425271
В общем итог такой: движение от Просвета до виадука по карману односторонее. на въезде в карман может и не быть знака, но есть знак "только направо", если ехать вдоль виадука к Просвету по той же стороне.


если одностороннего знака нет, то и встречки нет. не надо путать знаки.

Re: проезд по карману.
« Ответ #26 : 12 Марта 2008, 14:29:54 »
Цитата: РЫЖИК;425356
если одностороннего знака нет, то и встречки нет. не надо путать знаки.


Тогда странно как-то, с той стороны нет одностороннего знака, а с этой стороны только направо, что равносиьно - прямо низя. Вот кирпича не помню, не буду врать...

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: проезд по карману.
« Ответ #27 : 12 Марта 2008, 14:33:44 »
Цитата: РЫЖИК;425356
если одностороннего знака нет, то и встречки нет. не надо путать знаки.


Ну, позвольте не согласиться. Дело в том, что знак 5.7.1 или 5.7.2 ставится только при выезде на дорогу с односторонним движением. А ведь дорога это проезжая часть плюс от тротуары. Поэтому если внимательно посмотреть, то чаще видишь знак 4.1.2. И хотя нарушение его это ст. 12.16 (100 руб.), но он тянет за собой 12.15 ч.4 (4-6 мес.) Как пример, попробуйте выехать на Московский пр. налево, нарушив предписание этого самого знака.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 19:51:10 от Jock »
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru

Re: проезд по карману.
« Ответ #28 : 12 Марта 2008, 15:05:55 »
выезжая на московский ты упрешься в кирпич=)
одностороннее движение и дорога с разделительным газоном всетаки разные вещи.

*

Jock

  • *****
  • 683
    • Просмотр профиля
    • http://www.auto-class.ru
Re: проезд по карману.
« Ответ #29 : 12 Марта 2008, 15:53:26 »
Цитата: РЫЖИК;425375
выезжая на московский ты упрешься в кирпич=)
одностороннее движение и дорога с разделительным газоном всетаки разные вещи.

Конечно это разные вещи, поэтом у и знаки разные.

Кстати, кирпич там висит 100% не по ГОСТу, т.к.:
1. Расположен над разделительной полосой, следовательно запрещает въезд на всю дорогу
2. При повороте налево водитель может его не заметить, т.к. плоскость знака расположена параллельно или под острым углом к обзору водителя.
Только не надо пытаться это доказывать в суде!!
Зам. пред. исп. ком. СПб РО МРОД "КЗПА" spb.kzpa.ru