*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Появился уже?
Недавно знакомого поймали на форде гайцы и показали радар какой-то хитрый со скоростью 143 км/ч. Это более-менее соответствовало действительности, но сам факт измерения меня удивляет!

И что должен представлять из себя сертификат на радар?

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Баян - уже не один год работают такие в патрульках ДПС. Ведет одновременно несколько авто в потоке - работает во встречном и попутном направлении.

А что 143 не его скорость была? Бугагаааа или хочет отмазать за совершенное нарушение запросаим сертификатов соответствия, поверок и прочей лабуды? :)
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

krash

  • ***
  • 100
    • Просмотр профиля
да уже лет пять назад были чудо радары, ловят в любых направлениях.

*

ViruS

  • опасный
  • *****
  • 1178
    • Просмотр профиля
меня ловили данным радаром по дороге в Таллин, скорость была правильная 159 км/м:doh:
было это прошлым летом.

Уж много лет как... Первые были вродь "Искра-М". Меня тож как раз на Таллинском тормозили. Ща уже лазерные мобильные юзаются, в любом направлении фигачат, показывают и скорость движения патрульного автомобиля и скорость "мишени".
Дружбан ща по ночам на белом форде по набережной сходу ловит, будте аккуратнее. ;)

Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Цитата: STAN;456572
А что 143 не его скорость была? Бугагаааа или хочет отмазать за совершенное нарушение запросаим сертификатов соответствия, поверок и прочей лабуды? :)


Стэн как всегда, лишь бы увидеть где-то пакость и изо всех сил ее высмеивать. не надоело?

Вопрос был решен на месте. Просто я еще так не попадался и о таком приборе слышал только на уровне "где-то есть, ведутся испытания".
Про сертификат интерес теоретический - на всякий, так сказать, случай.

меня так взяли. правда скорость реально была не моя. взяли в повороте, где я мол ехал 120 с копейками, хотя я там больше 90 не еду. кароч. разошлись на месте
« Последнее редактирование: 07 Июня 2008, 01:16:24 от sp »

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
В первый раз слышишь?? .... Ну форум этот и Фрирейс не читал внимательно значит года так 3 минимум - периодически такие темы всплывают. Можно сказать боян
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

ais

  • ***
  • 180
    • Просмотр профиля
а на эти радары радар-детекторы срабатывают?

Цитата: ais;456846
а на эти радары радар-детекторы срабатывают?


Да :)

Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

*

Trekzx

  • *****
  • 844
    • Просмотр профиля
Цитата: Trekzx;456601

о таком приборе слышал только на уровне "где-то есть, ведутся испытания".


Цитата: STAN;456845
В первый раз слышишь?? .... Ну форум этот и Фрирейс не читал внимательно значит года так 3 минимум - периодически такие темы всплывают. Можно сказать боян


:-P

Слоняра, посоветуй радар-детектор что ли ;)

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Есть новые такие радары ДПСные в машинах, которые работают в непонятном мне диапазоне - не берутся как минимум уже двумя разными детекторами. Поэтому даже не знаю.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

VADis

  • ***
  • 156
    • Просмотр профиля
    • http://www.ulitki-motorsport.ru/forum/
Цитата: STAN;456920
Есть новые такие радары ДПСные в машинах, которые работают в непонятном мне диапазоне - не берутся как минимум уже двумя разными детекторами. Поэтому даже не знаю.

Видимо, и наверняка это лидар, http://ru.wikipedia.org/wiki/Лидар, и радар детектор тут не поможет..., разве, что создание помех дымомовой завесой, активным маневрированием...:-D
УЛИТКИ
motorsport

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Вполне возможно - там система как я понял анализирует покадрово движение "объектов", сравнивает со скоростью машины ДПС (не GPS и не спидометр патрульки точно) и таким образом с высокой точностью показывает скорость нарушителей - картинка по факту на ноутбуке.

по таким же принципам как я понял будут работать фото-радары с 1 июля. Это совсем другое нежели система Поток во всех ее модификациях.

Факт что при таких раскладах радар-детекторы можно выкидывать.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

krash

  • ***
  • 100
    • Просмотр профиля
Цитата: Webermaniac;456615
меня так взяли. правда скорость реально была не моя. взяли в повороте, где я мол ебашил 120 с копейками, хотя я там больше 90 не еду. кароч. разошлись на месте


ну хз меня на скандинавии ловили так там на экране фото авто и скорость