*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: Cтепа;453086
Чтобы не создавать новую тему ап.

Если оценщики задерживают оценку, на них можно как-то повлиять, кроме нудных звонков им в офис?
Если оценка от страховой насчитает мало денег, то как думаете, лучше взять то, что насчитали и патом подавать в суд на виновного в дтп, для получения суммы которой не хватило на ремонт. Или делать оценку еще одну, не от страховой и идти в суд уже с 2мя оценками и судится со страховой?


когда мне задерживали, наверно на 3 день задержки, я дозвонился до их директора и трепал ему моск дней пять, в конце концов, он очень смущался и обещал все вот вот отдать, хотя я как бы не являюсь стороной договора об оценке, ею являлась страховая компания, ну вобщем задержали но отдали, и посчитали прилично
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

Есть похожая ситуация, наступил страховой случай, страховая компания СЗСК отправила меня на независимую экпертизу из своего списка !
Независимая экспертиза насчитала мне Н-ую сумму, я передал эти бумаги страховщикам, сказали месяц будут расматривать моё дело. Через месяц я позвонил они сказали, что выплаченная сумма будет меньше на Н-ое кол-во денег.
Имеют они на это право ? Что я могу сделать что-бы получить всю сумму, которую насчитала мне независимая экспертиза ?

*

Lordik

  • Кабель
  • ****
  • 253
    • Просмотр профиля
А сколько стоит независимая экспертиза? И остались ли у кого-нибудь знакомые оценщики?
И случайно в РосГосСтрахе нет ни у кого знакомых/связей?

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: Lordik;460976
А сколько стоит независимая экспертиза? И остались ли у кого-нибудь знакомые оценщики?
И случайно в РосГосСтрахе нет ни у кого знакомых/связей?


наслышан что с россгострахом полная жо...
тел независимого оценщика выше есть, Сергей зовут
он мне называл ценник в районе 2-3к.р.
потом если через суд докажешь что оценка действительна, то и эти расходы страховая тебе покроет
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

*

Lordik

  • Кабель
  • ****
  • 253
    • Просмотр профиля
Т.е. получается если я сразу обращусь к независимому эксперту, то возместить расходы потраченные на него я смогу только через суд?

*

Mixxx

  • **
  • 60
    • Просмотр профиля
Цитата: Lordik;460990
Т.е. получается если я сразу обращусь к независимому эксперту, то возместить расходы потраченные на него я смогу только через суд?


получается так, ибо я сомневаюсь что, скажем оценщики из росгосстраха насчитают тебе 20тык а независимая оценка 50тык, и страховщики радостные данному событию тебе возьмут и выплатят эти 50+услуги экспертизы!....
это как раз через суд и доказывается как я понимаю, актуальность и правильность независимой экспертизы, ведь они сцуки все жмутся...
но с россгосстрахом по отзывам опять же полный пипец...
"Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать" (из интервью),
В.В. ПУТИН
Toyota Celica T20 SS3 3S-GE 2L 200Hp, Toyota Carina SE 5A-F 1.5L 16V 94Hp

*

Lordik

  • Кабель
  • ****
  • 253
    • Просмотр профиля
Мдааа .... и как же побороть этого зверя под названием РосГосСтрах?

*

EPMAK

  • Ушёл на сибирь...
  • ****
  • 332
    • Просмотр профиля
    • http://vturbo.net/21913/
Цитата: Lordik;461012
Мдааа .... и как же побороть этого зверя под названием РосГосСтрах?


Помнишь, когда мне в ж*пу въехали, я же тогда бодался с РГС, и ничего, выплатили, причем вполне хватило на ремонт, и еще осталось на то что бы переобуться с зимы на лето... Так что не знаю...У меня проблем с ними не было...
Первое апреля в этом году наступило второго марта

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Цитата: Lordik;461012
Мдааа .... и как же побороть этого зверя под названием РосГосСтрах?

Побороть в каком смысле? получить денег больше, чем они хотят заплатить? Нереально. А просто получить денег вообще без проблем.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Lordik

  • Кабель
  • ****
  • 253
    • Просмотр профиля
Цитата: pacifier;461108
Побороть в каком смысле? получить денег больше, чем они хотят заплатить? Нереально. А просто получить денег вообще без проблем.


Всмысле того что все так пугают им, что якобы денег от них вообще не дождёшься. Но видимно всё не так страшно.

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Цитата: Lordik;461346
Всмысле того что все так пугают им, что якобы денег от них вообще не дождёшься. Но видимно всё не так страшно.

не парься. вообще нет проблем с получением бабла.
проблемы есть с очередями в центре урегулировании убытков (раньше было).
а так как только есть оценка и все доки, то максимум 15 дней (обычно неделя).
у РГС очень отлаженный механизм, это не мелкие конторы, где каждые 30т. руб подписывает ген.дир.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Lordik

  • Кабель
  • ****
  • 253
    • Просмотр профиля
Спасибо Юр, успокоил. А считают они нормально? Нет смысла обращаться к независимым экспертам?

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Цитата: Lordik;461369
Спасибо Юр, успокоил. А считают они нормально? Нет смысла обращаться к независимым экспертам?

э.......
вот у меня было 4 случая. 3 с Эво и с Омегой один.
с Эво 2 раза вообще без вопросов все было (там и запчасти и работы, запчастей больше вроде). А вот там, где только работа была, очень средненько было так.... (пару царапин под окончание страховки было).
Омегу-Б обсчитали откровенно дешево (но ей и было уже 11 лет тогда....)
хватило, но без жира на тайваньских железяках.
Все по КАСКО.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Цитата: Mixxx;375020
Вобщем ситуация в краткости:
8.11 припарковав свою машину возле дома, пошел домой, около полуночи услышав кромкий хлопок и вой сигналки выглянул в окно и... мою машину стукнули, я выбежал вниз, мужик стоит никуда не уехал, Крайслер Вояжер.
Увидев что он с%№а сделал стал я громко матом ругатся, он же стал соглашатся с этим, что он мудак и все такое... Через пару минут оказалось что это гаец не в самом низком звании, (низнаю кто, но по машине и возрасту), еще через пару мин понял что он не трезв, не то что бы в хлам, но запах был, говорю давай вызывай страховщиков, благо была ОСАГО у него ЗАСО"Конда"(кто нибудь может что то сказать об этой стаховой компании?), он попросил мобилу, свою якобы забыл на работе, стал звонить, короче минут через 10 дозвонился до своих, мы с ним пока смотрели на все это.... он предложил заполнить "Извещение о ДТП", заполнил свою сторону подписал говорит заполнишь потом...
Приехал ДПСник зарисовал все тихо мирно, взял документы (права и тех паспорт) и сказал к 6 утра приехать в гаи, время на момент аварии было около полуночи.
Мужик сказал поможет чтобы оформление прошло быстро и без очередей...
Короче к 6 утра я приехал, написал объяснительную, мне пратически сразу отдали часть документов, а именно:
-справка об участии в ДТП
-определение о возбуждении дела об админ. правонар.
-справка о ДТП
-права
-тех паспорт
Сказали что после того как второй участник ДТП приедет на оформление своих док-тов, можно приехать и забрать оставшиеся док-ты и ехать в страховую компанию...
Вчера вечером позвонил этому водиле он сказал что звони мне в понед утром встретимся там в гаи тебе быстро все оформят и поедешь в страховую...

Теперь мне надо понять, когда я поеду в страховую, что мне лучше сказать:
-буду восстанавливать, деньги на ремонт
-буду восстанавливать, деньги на новые запчасти(вроде это разные варианты?)
-отказываюсь от восстановления

Еще интересует вопрос, если я приеду к независемому оценщику, он оценит ущерб на нную сумму, приеду в страховую с этим документом, а они мне скажут мы не будем столько платить, возможен такой вариант, или они обязаны выпалтить сумму независимого эксперта, естесствено лицензированного и все такое....

Нужен максимально денежный вариаент... И есть ли какие то коэфициенты на то что машина старая?


Страховая по-любому не согласится с результатами оценки и проведен свою НЭ. Выплату по результатам оплаченой тобой экспертизы можно получить только через суд.