*

den812

  • ***
  • 248
    • Просмотр профиля
    • http://dsm-club.ru   http://saturnvue-club.ru
Re: Бросить пить??
« Ответ #15 : 30 Июня 2008, 01:02:06 »
http://notdrink.ru/
 
 страшная тема.. господа...  надеюсь, что те кто увидит там себя ...  почитав данный форум поймут, что нужно многое менять в жизни!

близкие люди скажут Вам Спасибо!
DSM-Club.ru - Клуб любителей и владельцев а.м. DSM ECLIPSE

SaturnVUE-Club.ru - Клуб любителей и владельцев  а.м. SATURN VUE

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Re: Бросить пить??
« Ответ #16 : 30 Июня 2008, 01:10:21 »
бросать или не бросать - сходите к врачу и он вам всё расскажет ;-)
главное не злоупотреблять пивасиком чрезмерно (лучше вообще на него забить) и блюсти меру в крепких напитках нажираясь не чаще раза в месяц, крепкие напитки стоит уточнить у врача - мне например не советовали злоупотреблять кониной.
пиво легко заменяется на красное вино, желательно молодое и натуральное - оно впринципе даже полезно
вообщем алкоголь не так плох если подходить к нему разумно ;-)
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

Re: Бросить пить??
« Ответ #17 : 30 Июня 2008, 01:11:06 »
Цитата: Valdi$;465747
Не ребята вы не поняли!!!.Зависимости нет вообще, могу не пить месяцами.Просто не вижу смысла совсем не пить.Очень люблю хорошие дорогие напитки ПИво, виски итд.В жизни все естьи работа и увлечения, и девушка ,но в пянтицу-субботу вечером всегда рад засандалить стаканчик чего либо.Мне это абсалютно не мешает,работу не прогуливую.Просто хотелось бы узнать мнение людеи которые пили а теперь вообще не пьют,что их на это подвигло(многие подшитые ведь)


Я стал почти таким.
Причина - образ жизни, отсутствие свободного времени, наличие других целей/хобби.
Хотя идеологически ничего против. Против только пива - дрянь редкостная, прощай печенка/почки.

Заметил очень прятный положительный момент: просыпаешься в воскресное утро: голова не болит, жизнь прекрасна, хоть за руль, хоть куда;-)  С сочувтвием смотришь на большинство молодежи, оторвавшихся в субботний вечер!

*

MIKE !

  • ****
  • 398
    • Просмотр профиля
Re: Бросить пить??
« Ответ #18 : 30 Июня 2008, 01:45:11 »
Пиво это шлак X-( Хотя я иногда позволяю себе пару бокалов Крушовице темного с вискарем пропустить O:-) Особенно бесит что реклама реально подбивает и внушает молодым что пиво это круто и без него ну вообще никуда,пиво должно быть везде и всегда,без пива жизнь не мила X-( Причем то что налито в бутылки пивом можно назвать с очень большим натягом,иной раз кто нить купит себе,откроет и завоняет гнилым солодом :rollingfl Я говорю как ты ЭТО пьешь,оно же гнильем пахнет,в ответ Ты что,это же пива запах! :-( No comments...


П.С. Я бы на каждой бутылке заставил бы делать надпись красными буквами для глупых баранов "Пропей свою молодость"

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Re: Бросить пить??
« Ответ #19 : 30 Июня 2008, 01:53:41 »
не ну есть и приличное пиво
из недорогого факс/бад (не путать с бадвайзером)/корона (оригинальная а не рашн разлива) + ещё десяток немецких и десяток чешских (которых я лично не перевариаю) сортов которые льются на исторической родине, из поприличнее сэйнт_питерс и адекватные чёрные/красные сорта типа разливного гинеса и мак_чо-то-там. совсем приличные не пробовал ибо больше штуки за ботл жаба душит, но они впринципе тоже в магазах есть :-)
п.с. всем иностранцам очень нравица почему-то такие отечественные сорта как балтика (вроде семёрка, и точно тройка), старый мельник и ещё какое-то которое я вечно забываю ...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008, 01:56:14 от rukez »
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

Re: Бросить пить??
« Ответ #20 : 30 Июня 2008, 06:01:30 »
Я год назад (даже чуть больше) после какой-то пьянки очередной в субботний вечер на Коркинских с друзьями решил не пить вообще ничего.
Не пил даже шампанское или вино на Новый Год, свой ДР, ДР девушки и так далее, просто принципиально.

А получилось очень просто: первый месяц было банально некогда бухать даже "пару пива", ибо работал на хлебе водителем с 4:30 утра и приходя домой в обеденное время мог только покушать и завалиться спать, никаких допингов и прочего не хотелось, ибо уставал аццки, а затем получилось так, что с каждым днём я понимал, что не пью уже столько-то дней и мне было откровенно обломно прерывать эту "беспроигрышную серию" :-D

Это действительно принципиальное, нежели что-то иное, т.к. проблем с алкоголем никогда не было, на следующий день никогда не продолжал бухать и т.п.

Так что попробуй себя просто "на слабо" взять, как тут выше писали, это реально помогает ;)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008, 06:04:05 от Famous Nigga! »
:peace:

*

Dassa

  • ***
  • 164
    • Просмотр профиля
Re: Бросить пить??
« Ответ #21 : 30 Июня 2008, 08:10:54 »
Помню курсе эдак на втором, а точнее летом после него, когда каждый тёплый вечер сопровождался бутылкой-двумя прохладного пива (а потом уже как повезёт...), в один прекрасный день я ощутил зависимость. Это выглядело примерно как психологическая тяга к очередной бутылке плюс ощущение физического дискомфорта, выраженного в сухости горла и какой-то непонятной тяге именно к пиву. Вот в этот момент мне стало не по себе и я как-то на продолжительное время перестал пить пиво, да и алкоголь вообще (правда исключая праздники). Потом правда "вето" куда-то само собой пропало, но употреблять стал заметно реже...Иными словами, присоединяясь к вышенаписанному - меру надо знать!

Re: Бросить пить??
« Ответ #22 : 30 Июня 2008, 11:37:05 »
Заметил за собой похожую проблему с пивом... К крепкому алкоголю совершенно не тянет, а вот пива хочется каждый день. Причём уже 2 недели замечаю что сижу уже очень крепко, а так как каждый вечер пошли поводы то остановится нереально... Улетаю в Турцию, там в отеле пересяду на мартыны/коктели а потом уже по прилёту тянуть к нему думаю не должно...

*

den812

  • ***
  • 248
    • Просмотр профиля
    • http://dsm-club.ru   http://saturnvue-club.ru
Re: Бросить пить??
« Ответ #23 : 30 Июня 2008, 13:03:12 »
главное не заниматься самообманом , типа "да я могу и не пить, ну просто сегодня есть повод итд..."  и вышеописаный способ вообще ни чего не пить несколько дней покажет вам правду....
DSM-Club.ru - Клуб любителей и владельцев а.м. DSM ECLIPSE

SaturnVUE-Club.ru - Клуб любителей и владельцев  а.м. SATURN VUE

Re: Бросить пить??
« Ответ #24 : 30 Июня 2008, 13:26:34 »
Крушовице, Хугарден... Разве ж это интересно?
Сидишь в душном баре, слушаешь (не дай бог) живую музыку, читаешь прайс, который нихрена не радует... Дык, еще к тому, в половине случаев это Крушовице разбавленное! Это ж разве романтика?!

Вот другое дело - купить в ларьке (обязательно в ларьке!) пару батлов теплой (из холодильника - уже не то) Б3 или Б7, сесть с ними где-нибудь на скамеечке, или дома, на кухне, закурить папиросочку...
И такой тебя в этот момент сложный комплекс экзистенциальных ощущений охватывает...
Сидишь и вспоминаешь: бочки с пивом сорта "пиво" и рядом - обязательно с квасом... И очередь к ним... И бидон с крышкой на резинке... И первое, привезенное из-за границы, баночное пиво... БАНОЧНОЕ, блин! Как же это круто-то было, а... И коллекцию этих банок на полке... И первую в твоей жизни бутылку Балтики 4... И "Портер" (уже даже и не помню, кто его выпускал)... И друзей-алкоголиков, о судьбе большинства из которых ничего не знаешь... И это... от Степана Разина... как его... Адмиралтейское, вроде бы, которое этим самым друзьям очень нравилось...  И Крушовице, кстати, тоже вспоминаешь... И бар "Парнас"...
И, к концу второй-третьей бутылки, тебе, как-то незаметно, начинает улыбаться Балтика...
И олицетворяешь ты собой полную и окончательную победу над гламуром.

Да...

Кхгм. Хотя, каюсь, соврал. В последнее время именно Балтику не употребляю. Заменяю Туборгом того же разлива. В принципе, то же самое, но вкус немного не такой противный. Старею, наверное...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008, 13:30:36 от GlobetrotterXL »
You smell that? Do you smell that? Napalm, son. Nothing
else in the world smells like that. I love the smell of napalm
in the morning. (с) Lieutenant Colonel Kilgore

*

Lelishna

  • Sheitan
  • *****
  • 2257
    • Просмотр профиля
Re: Бросить пить??
« Ответ #25 : 30 Июня 2008, 13:31:50 »
[OFF]Пить-пить...
вот как бы бросить жрать после 7 и на мужчин смотреть??:rollingfl[/OFF]
Опыт отнюдь не мешает повторить прежнюю глупость, но он мешает получить от неё прежнее удовольствие...

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Re: Бросить пить??
« Ответ #26 : 30 Июня 2008, 13:43:30 »
Цитировать
В последнее время именно Балтику не употребляю. Заменяю Туборгом того же разлива. В принципе, то же самое, но вкус немного не такой противный.

кстати человек с родины туборга сильно хвалил нашу балтику и ругал наш туборг :-)
Цитировать
И "Портер" (уже даже и не помню, кто его выпускал)...

бутылочный портер это балтика (вроде 8ка если не путаю)
а вот настоящий разливной портер я к сожалению не знаю кто выпускал - это было просто отменное пиво ... но блин нету его больше видимо :-(
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

Re: Бросить пить??
« Ответ #27 : 30 Июня 2008, 13:52:22 »
Цитата: rukez;465941

бутылочный портер это балтика (вроде 8ка если не путаю)
а вот настоящий разливной портер я к сожалению не знаю кто выпускал - это было просто отменное пиво ... но блин нету его больше видимо :-(


А, да, ты прав - это тоже Балтика была.
И еще вспомнил. Было такое "Бочкарев белое пшеничное". Реально очень крутое. Но только месяца два после начала выпуска. Потом как-то резко испортилось. А потом и вовсе пропало.
You smell that? Do you smell that? Napalm, son. Nothing
else in the world smells like that. I love the smell of napalm
in the morning. (с) Lieutenant Colonel Kilgore

*

MIKE !

  • ****
  • 398
    • Просмотр профиля
Re: Бросить пить??
« Ответ #28 : 30 Июня 2008, 13:54:31 »
Портер это 6ка,может напрочь отбить охоту употреблять темное пиво,равно как и 4ка,8ка это пшеничное...

Re: Бросить пить??
« Ответ #29 : 30 Июня 2008, 14:02:43 »
Цитата: MIKE !;465950
Портер это 6ка,может напрочь отбить охоту употреблять темное пиво,равно как и 4ка,8ка это пшеничное...


Согласен. Пару лет назад купил бутылку четверки с целью освежить воспоминания. Допить не смог. Гадость страшная. Раньше было сильно лучше. Ну, или это мне так тогда казалось.
You smell that? Do you smell that? Napalm, son. Nothing
else in the world smells like that. I love the smell of napalm
in the morning. (с) Lieutenant Colonel Kilgore