*

falcon

  • ***
  • 131
    • Просмотр профиля
Форкамерные свечи
« Ответ #15 : 06 Августа 2004, 13:59:35 »
Цитата: Uncle_Fedor
ЗЫ: Ссылка не открывается
опс... сорри...
вот: http://arch.zr.ru/articles/153_02_2002_2.html
easy, like shifting gear 1-2-3

*

Uncle_Fedor

Форкамерные свечи
« Ответ #16 : 06 Августа 2004, 15:16:55 »
Вот теперь открылась ... Интересная статья . Только , как говорил , не сказано про ферроцен и прочие металлосодержащие присадки . Есть разница выкинуть в помойное ведро свечу за 15 рублей или за 15 баксов после 10 000 км пробега на хреновом бензине ?
 Для спорта будет полезна . Для повседневной эксплуатации вряд ли . Обычные моторы работают в гораздо более мягких режимах . Если только очумелые руки не влезут в настройки . Может , кстати , в моторах найдут место , работающих на переобеднённых смесях . Только опять же - "зелёные" не дадут . Из-за высокой температуры в камере сгорания слишком много окислов азота образуется .

*

falcon

  • ***
  • 131
    • Просмотр профиля
Форкамерные свечи
« Ответ #17 : 06 Августа 2004, 22:37:53 »
Цитата: Uncle_Fedor
Вот теперь открылась ... Интересная статья . Только , как говорил , не сказано про ферроцен и прочие металлосодержащие присадки .
ну, а у нас в городе много такого бензина продается?.. это, вроде как, незаконно.
вообще, ехал я тут с одним мужиком, который уверял, что занимается нефтепродуктами много лет и знает всех наших продавцов бензина. грит, что бензин не бодяжат только на киришинефтегаз, у них нефть "грязная", из нее практически только бензины и гонят, на мазуты и дт она малопригодна. на neste, shell и лукойл вроде тоже не бодяжат, но присадки, которые добавляют в топливо ни есть гуд. особенно фигово с птк, присадка "евро" которой чуть ли не смывает масляную пленку со стенок. грил, что это очень плохой бензин, хоть и не сильно бодяженый. остальные бензин бодяжат безбожно, 92й делают из 80-го и т.д.
это все совершенно не проверенные данные, но повод для размышлений.
Цитировать
Есть разница выкинуть в помойное ведро свечу за 15 рублей или за 15 баксов после 10 000 км пробега на хреновом бензине ?
конечно! :D но я обычно меняю свечи через 5-7 тык. чтоб всегда были свежие. тем более, что раньше на зубиле простоянно экспериментировал с карбом и свечкам доставалось (как и всему остальному... :D ).
Цитировать
Для спорта будет полезна . Для повседневной эксплуатации вряд ли . Обычные моторы работают в гораздо более мягких режимах . Если только очумелые руки не влезут в настройки . Может , кстати , в моторах найдут место , работающих на переобеднённых смесях . Только опять же - "зелёные" не дадут . Из-за высокой температуры в камере сгорания слишком много окислов азота образуется .
в германии довольно давно отмечали миллионную заправку водородом. "ихние" маркетологи утверждают, что менее чем через 10 лет водородные авто будут стоить почти как бензиновые, но зная буржуев, там точно будут огромные льготы для экологичных моторов, что будет стимулировать покупателей дополнительно. так что, в принципе, У НИХ там, на загнивающем западе, проблема токсичных выхлопов еще при нашей жизни может стать чисто промышленной...
easy, like shifting gear 1-2-3

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Форкамерные свечи
« Ответ #18 : 07 Августа 2004, 02:13:02 »
Цитата: falcon
ну, а у нас в городе много такого бензина продается?.. это, вроде как, незаконно.


Насколько я знаю незаконно только применение свинец-содержащих присадок, а железосодержащие типа в законе.
:cool:

*

Uncle_Fedor

Форкамерные свечи
« Ответ #19 : 09 Августа 2004, 09:07:48 »
Тетраэтилсвинец запретили ещё году , эдак , в 86-ом . Про другие присадки нет чёткого запрета . Это только америкосы запретили ферроцен году , эдак , в 86-ом ... Потому , как выяснили довольно быстро , что металлосодержащие антидетонационные присадки выводят из строя свечи , лямбда-зонды и катализаторы , что приводит к нарушению нормального функционирования систем управления двигателями и увеличению вредных выбросов в атмосферу .

Форкамерные свечи
« Ответ #20 : 16 Августа 2004, 08:04:10 »
Возварщаясь к вопросу о свечках. Я подъехал таки на ул. Уральскую д.2 и нашел ребят, которые занимаются этими свечами (типа представительсва завода "Плазмафор"). В рез-те они мне дали на пробу комплект немного б/у свечек для проверки. Результат проверки:
по разгону - разницы практически нет (может на уровне нюансов каких-то), максималка на пятой - не изменилась, т.е. как я понимаю говорить о каком-либо увеличении мощности не приходится... Правда у машины упали холостые... Почему интересно?
Ps Седни поеду возвращать свечки...
Фиатовод со стажем

*

Uncle_Fedor

Форкамерные свечи
« Ответ #21 : 16 Августа 2004, 08:12:39 »
Потому , что читать надо внимательно , что написано в бумажках ! Угол опережения зажигания надо УВЕЛИЧИВАТЬ , так как воспламенение смеси происходит чуть позже искрового разряда .

Форкамерные свечи
« Ответ #22 : 16 Августа 2004, 11:11:29 »
Не хочу ни с кем спорить, но как я уже писал, у меня зажигание НЕ регулируется...
Фиатовод со стажем

*

Lexx

Форкамерные свечи
« Ответ #23 : 30 Августа 2004, 14:13:46 »
Цитата: editor
пользовал свечи "Плазмафор" пару месяцев.
всё хорошо, только от детонации избавится не мог.
поставил обычные свечи - всё нормально.
а по сути похоже, что они зимой рулят, но не летом...


Форкамерные свечи подразумевают использование форкамерных поршней.

Форкамерные свечи
« Ответ #24 : 30 Августа 2004, 14:34:39 »
Цитата: Lexx
Форкамерные свечи подразумевают использование форкамерных поршней.

А можно поподробнее :)
Фиатовод со стажем

*

Stas

  • Ulidgo
  • *****
  • 1954
    • Просмотр профиля
Форкамерные свечи
« Ответ #25 : 30 Августа 2004, 14:50:51 »
а так-же форкамерных клапанов и форкамерных маслоотражающий колец
Тогда вообще приход чумовой
ulitki-motorsport

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Форкамерные свечи
« Ответ #26 : 30 Августа 2004, 15:08:26 »
Короче, исчо есть форкамерные распреды и - внимание - эксклюзив - колено!!! Стоит пицот бэ всего )))
ОФФ кстати, о форкамерных карбах никто не слышал?
можно флэймить до вечера, потом убью все.
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

Stas

  • Ulidgo
  • *****
  • 1954
    • Просмотр профиля
Форкамерные свечи
« Ответ #27 : 30 Августа 2004, 15:31:24 »
Цитата: Ramires
Короче, исчо есть форкамерные распреды и - внимание - эксклюзив - колено!!! Стоит пицот бэ всего )))

 :biggrin:

Млин, а колено на скока? На 84? Тогда мине надо! За питьцот возьму.
Буду 2литра мегаТАз делать!
ulitki-motorsport

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Форкамерные свечи
« Ответ #28 : 30 Августа 2004, 15:55:17 »
Вай мэ, ара, савсем с ума сошель, да? пицот - эта стандарт :biggrin: с надписью для форкамерных поршней, гыгыгы
на два литра форкамерное колено стоить будет стока, што тебе лучше пойти поворовать )))
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

Stas

  • Ulidgo
  • *****
  • 1954
    • Просмотр профиля
Форкамерные свечи
« Ответ #29 : 30 Августа 2004, 16:24:10 »
Цитата: Ramires
Вай мэ, ара, савсем с ума сошель, да? пицот - эта стандарт :biggrin: с надписью для форкамерных поршней, гыгыгы
на два литра форкамерное колено стоить будет стока, што тебе лучше пойти поворовать )))


Слышь, жучара!
Ты в мое колесо прогресса свои палки - не суй. Иди лучше прогу настрой   гыыыыы :laughing:  :laughing:  :laughing:
« Последнее редактирование: 30 Августа 2004, 17:05:01 от Ramires »
ulitki-motorsport